Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
.:: Hate This Life, But... I LOVE Her ::.
Setelah sekian lama cuma gentayangan jadi SR dimari akhirnya ane mutusin buat ngetik ene cerita, moga" bisa dibaca ye (ga ada yg buta huruf pan). emoticon-Shutup

You'll never know
What you've done for me
What your faith in me
Has done for my soul

You'll never know
The gift you've given me
I'll carry it with me

Through the days ahead
I think of days before
You made me hope for something better
And made me reach for something more

You were the one
Always on my side
Always standing by
Seeing me through

Everywhere I go
I think of where I've been
And of the one who knew me better
Than anyone ever will again

What you taught me
Only your love could ever teach me
You got through when no one could reach me

Cause you always saw in me
All the best that I could be
It was you who set me free

Cuma beberapa penggal (kaga apa" pan lagu ene bukan org) lirik diatas yg gw rasa bisa ngegambarin gmn berartinya dia buat gw my Baby emoticon-Wowcantik.

Hmm... perkenalan dulu kali ye. Seinget gw nama gw Ade, klo yg baru kenal paling manggil Ade tp yg udah kenal malah panggil Nyong emoticon-Nohope. Bukan gara" gw org Teeegal, tp pendekan dari monyong emoticon-Mad (S).

Eittts, ntar dulu bukan gara" mulut gw kek Bang Mandra sekeluarga (muke mah ganteng, klo pun ada yg mancung ntu idung gw emoticon-Peace), tp gara" si Opung yg klo marah" pasti ngomel-nya nyebut" monyong molo berhubung gw yg sering dimarahin ya jd gitu deh... emoticon-Cape d... (S)

![FYI] Opung tuh artinya kakek.

Alesan laen sih klo kata temen" gw soalnya gw klo ngomong tuh nyelekit, kadang nancep. 3 kata buat gambarin gw tuh Rebel, Idealism, Sarcasmemoticon-Paw.

Sinopsis dikit aje soal idup gw, klo yg panjang nti bakal ada flashbanck yg gw ceritain ke dia.

Gw lahir dari keluarga yg ga biasa, tp luar bisa. Klo ngga knp anaknya bisa gini coba emoticon-Malu (S). Waktu kecil gw tinggal ber-4 ama ortu bareng nenek gw. Bokap gw kerjanya jadi sales, karena sales jd waktu kerja fleksibel kadang ampe sore tp klo lg males siang jg dah balik trus ngajak gw jalan". Klo nyokap ibu rumah tangga yg kerjanya ngurus macem" masalah rumah kecuali masak, biasanya nenek soalnya nyokap emang ga pinter masak.

Tapi semua berubah ketika... serius Nyong ga usa pake Negara Api menyerang!!! emoticon-Mad (S)

Tragedi dimulai pas gw ultah yg ke-4 (disini gw ngerti knp 4 dianggep angka sial) bokap ama gw kecelakaan waktu mo beliin gw kado, bokap meninggal ditempat klo gw cuma luka" tp bekasnya ga bakal ilang apalagi luka yg didalem (buat yg kepo-ers ga usah dibahas yg ene ya, thx).

Karena tulang punggung satu"nya dah ga ada, akhirnya nyokap gw mutusin buat nyari kerjaan en dapetnya dikota tetangga. Awalnya cuma jaga toko biasa, tp beberapa bulan kemudian katanya nyokap dapet kerjaan diperusahaan jd bagian penjualan. Nyokap yg awalnya pulang sore semenjak dapet kerjaan baru sering pulang malem, malah kadang ngga soalnya kena lembur (klo ngga nginep ditempat temennya ya paling dikantor, jgn mikir macem" loe!).

Nyokap paling ada klo hari libur doank, itu pun banyakan istirahatnya. Nenek sih nyoba ngertiin gw, tp namanya bocah mana bisa ngerti (jgn bawa" telepon ya blom ada yg namanya HP, telepon rumah aja masi dianggep barang mewah).

Sampe akhirnya nenek jg meninggal, tp nyokap ga ada lg kerja dan ga ada yg tau gmn ngehubunginnya sampe akhirnya nenek dimakamin jg nyokap masi ga keliatan (nantinya gw tau nyokap musti ngurus kerjaan ke luar kota). Gw sendiri ditampung ama tetangga, tp karena ini banyak yg ngehina pembawa sial-lah, nyokap nge-buang gw-lah tp yg paling ga bisa gw terima ada yg bilang nyokap gw ga bener (pada tau lah).

Beres gebukin anak" tetangga yg udah ngehina, gw langsung lari ngikut naek kolbun (Colt Buntung, sebutan buat mobil bak). Niat mo nyari nyokap tp karena ga tau musti kemana akhirnya malah idup dijalanan, sampe akhirnya dipungut ama si Opung. Biar cuma dipungut tp disini gw bisa ngerasain lg gmn yg namanya keluarga.

Fated? Ga tau lah tp berkat ini gw bisa ketemu dia my Baby...

Everything start from nothing, even if He re-start it back to nothing...

>>> Next: Chapter 001

Code:
[list=1][*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d7bf0c0b75b4563a000032/2/index-pt01"]Index Arc 01:[/URL] Chapter 001-066 "My Baby"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d84eab562acf1c4f000051/8/index-pt02"]Index Arc 02:[/URL] Chapter 067-118 "Bonds"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d9a39de874b49c09000016/17/index-pt03"]Index Arc 03:[/URL] Chapter 119-150 "New Life"[/list][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/51a151ed0b75b4326c000013/2695/quotfinall-journeyquot"]"Fin.All-Journey"[/URL]
Diubah oleh Endl3ss 04-06-2013 00:09
efti108
khodzimzz
exicst13
exicst13 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
618.1K
2.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
Chapter 013 - In-Dependent Day
Sesuai kek judul temanya tuh hari yg biasanya ditunggu" diskola nih, 17-an. Pas mo 17-an biasanya jem pelajaran dipotong, yah soalnya ada lomba ngias kelas, yg temanya udah dipastikan merah putihemoticon-I Love Indonesia (S).

Kek biasa gw lg ngulet" tuh ditempat rahasia, ampe akhirnya dateng... Sape lg klo bukan Baby, pan cuman dia yg tau gw sering ngulet dimari.

Quote:

Ngingetin aja statusnya Baby tuh wakil ketua kelas, mungkin mo nunjukkin wibawa kali ye. Akhirnya kluar dari ruang rahasia, tp ngeliatin gw tuh tajem bgd. Mungkin takut gw kabur, dia malah gandeng tangan gw, yg bikin kita b2 jd objek tatapan sepanjang jalan ama bahan ceng"an anak" pas nyampe kelas. Di kelas gw liat ada beberapa anak" yg ga nampak, pas komplen taunya lg disuru beli bahan. Knp ga nyuru gw aja ya, apa takut gw kabur trus duitnya gw korupsi?. Disini tuh semua pada sibuk apalagi si botak tuh, rajin bgd, bantuin yg ce doank tp.

Loe bantuin apa Nyongemoticon-Bingung (S)? Gw jd Spider-Man, suru masang hiasan dilangit" kelas, emank gw rada tinggi tuh, tp ada aja yg isenk goyang"in korsi (brengsek emank tuh padaemoticon-Mad (S)).

Perlombaan tuh diadain sebelom tgl 17, soalnya pas tgl 17 selaen upacara ada acara pembagian hadiah. Lombanya tuh macem" mule dari yg per-individu kek makan krupuk, lari kelereng, loncat karung goni, masukin paku ke botol, ama catur. Trus lomba per-kelas kek ngias kelas tuh td, bola, basket ama tarik tambang.

Nah gw tuh disuru ngikut lomba catur, sempet bisa ngimbangin tp akhirnya kalah jg, lawannya Pipit tuh anak kelas 3-IPA yg ditaksir si Alay. Gara" ene nih tuh Alay nge-cengin gw lg, padahal mah diterima jg kaga. Temen" gw yg laen mah pada males tuh ikutan lomba, paling cuma mBas doank yg disuru makan krupuk, itupun kepaksa, soalnya dia males klo cuma krupuk doank.

Kejutan terjadi pas dikasi tau klo kelas 2-C tuh yg memang lomba ngias kelas. Yah bisa dibilank solidaritas disini tuh tinggi bgd, pan lekong smua, ditambah lg ada temen" sealiran si Keken tuh, Bochan ama Jimmy (nti deh ngenalinnya, temen deket si Keken, pan demen nyoret" jg). Buat basket, kelas gw kaga ikut, soalnya pada males lagian dibanding kelas laen, kelas gw paling dikit populasinya.

Bola kelas gw juara berkat kolaborasi gw ama si botak, final tuh sengit soalnya diberesin cuma 1 gol yg dibikin sibotak, assist dari gw tentunya. Pas tarik tambang nih, terpaksa ngakuin kelas 2-B, pan ada si mBas. Sebenernya yg diunggulin tuh kelas 3-IPS pan ada kebonya, cuma ya berhubung kebo, males ikut tuh.

Beres upacara tuh pembagian hadiah, disini Baby yg ngewakilin nerima hadiah buat bola. Mungkin karena dia wakil ketua kelas, soalnya Cecil lg diutus buat ikut lomba pidato wakilin sekola. Sempet heran sih, pan mendingan gw ato sibotak ye, Baby pan kaga ikut maen. Udah beres langsung balik kelas, buka tuh hadiah trus dibagi", tp gw ga nerima, sedekahin buat yg pengen aja, pan cuma alat tulis.

Pas udah beres, gw ama temen" makan lah dibatagor Kumis, Baby ngumpul" lah didepan mie ayam Bejo. Temen" gw akhirnya balik, Dhani ama Dodo lewat jalannya masing", disini mBas ga bisa nebeng ama Faa, soalnya Faa mo jemput ce-nya. mBas pun mencoba nyari tumpangan ke gw ama Keken, tp dicuekin, males bawanya. Disini gw liat Baby lg diskusi ama Robin's Angels, minus Cecil yah jd cuma Fanny ama Tiara.

Quote:

Disini gw liat Baby tuh duduk didepan, tuh ce b2 sempet komplen, pan sempit klo ada si mBas. Tp emank si mBas tuh jago nyari celah, abis Tiara masuk dia tuh nyerobot Fanny, biar bisa duduk ditengah". Gw ama Keken akhirnya balik jg, cuma didepan tuh gw liat kiriman dateng (ngapain dateng, padahal kan libur).

Quote:

Loe juga disuru ikutan lomba Nyongemoticon-Bingung (S)? Iya, tp langsung gw tolak. Gw paling ga demen ikutan lomba apalagi wakilin sekola. Ceritanya pas 2 SMP, gw disuru wakilin sekola buat ikut lomba Murid Teladan. Tp lombanya tuh lama bgd, tes-nya macem" mulai suru ngerjain soal, keterampilan, kesenian ama wawancara ama masing" juri. Yg bikin gw kesel tuh, ga dapet konsumsi trus tempatnya terpencil, kaga ada yg jualan. Udah gitu guru" ga ada yg ngurusin, ada yg dateng cuma bentaran langsung minggat. Saking keselnya gw langsung balik, padahal skola laen tuh gurunya pada nemenin, trus nyariin makan. Akhirnya besoknya gw dibilank udah bikin malu skola, bodo lah, cuman yg bikin makin kesel tuh guru malah nyeritain ke anak" 1 skola.

Sebenernya sih, pas kelas 1 gw sempet nolak pas mo dikirim lomba yg bareng" Cecil, cuma berhubung SK kepsek ya udah nurut wae lah (takut ngadu ke Opung). Tp disini ditemenin ama pak Bin, bae tuh sempet ditraktir dirumah oM C ronalD. Tp klo lomba yg sekarang Opung kepsek ga nurunin titah, jd gw ga ikut (mungkin si Opung udah nyeritain pengalaman gw diatas).

Udah kita balik ke benang merah aja ya. Akhirnya gw ama Keken muter balik, pas depan tempat lomba gw liat tuh mBas dah dikelilingin bidadari di lapak soto.

Quote:

Ternyata Baby yg nraktir, emank ce" ga pada makan dilapak bang Bejo tadi.

Quote:

Disini tuh pada ga ngerti, tp yah biarin dah. Akhirnya muter" dulu, lombanya tuh masi blom mulai, makanya sempet makan" dulu. Nih lombanya tuh diadain di kampus, ternyata ada semecem bazaar jg, tp cuman liat" doank kaga ada yg beli.

Pas lomba mulai si mBas malah ribut sendiri, apalagi pas Cecil yg maju, heboh bgd dia, dah gitu si Fanny ikut"an jg. Cecil tuh kalem aja keknya, dia pan emank dari kecil sering ikutan lomba. Udah maju semua peserta, nunggu jurinya debat dulu, tp Cecil malah ngilang, pas ketemu taunya lg enak makan eskrim die, ya udah lah pada ikutan tuh beli eskrim jg (bayar ndiri" tp, ga ditraktir lg). Pas pengumuman tuh akhirnya dikasi tau klo Cecil juara 3, emank banyak yg lebih pinter dari loe ye. Berhubung juara sekarang Cecil yg nraktir tuh, mie ayam depan tuh kampus (sekarang mah gw ama Keken ikutan).

Beres makan akhirnya bersiap pulang, nah berhubung sopirnya Baby dapet panggilan dari Oma, jd Baby tuh mo bareng aja tuh ama Robin's Angels naek angkot, tp mBas nyeletuk nih...

Quote:

Baby akhirnya naek keatas punggung si Bleki, megang pinggang gw, ga kenceng" sih. Abis pamit berangkat dah, gw dijalan tuh mikirin nasib si Keken ama motornya gmn ye ntar (mungkin nyesel tuh anak, pan mendingan boncengin Cecil ato Tiara keknya). Nyampe depan perumahan, Baby langsung ngasi tau jalan, blok ama no rumahnya. Gw kaget tuh gede bgd rumahnya, dari lebarnya aja dah keliatan, panjangnya mah ga kliatan, blom lg ada 2 security yg nangkring didepan.

Abis bilang makasih, Baby akhinya masuk, gw sendiri pulang soalnya dah sore jd ga sempet ditawarin masuk, minum, roti, kue ato bincang" nih. Pas balik gw liat tuh si Keken lg ngasi napas buatan buat ban motornye. Semenjak ene keknya dia ga mo tuh boncengin si mBas lg, selaen ngabisin angin, susah nyari keseimbangannya pan badan si mBas tuh lebaremoticon-Ngakak (S).

>>> Next: Chapter 014
Diubah oleh Endl3ss 01-01-2013 05:47
Opiknh
khodzimzz
khodzimzz dan Opiknh memberi reputasi
3