Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
.:: Hate This Life, But... I LOVE Her ::.
Setelah sekian lama cuma gentayangan jadi SR dimari akhirnya ane mutusin buat ngetik ene cerita, moga" bisa dibaca ye (ga ada yg buta huruf pan). emoticon-Shutup

You'll never know
What you've done for me
What your faith in me
Has done for my soul

You'll never know
The gift you've given me
I'll carry it with me

Through the days ahead
I think of days before
You made me hope for something better
And made me reach for something more

You were the one
Always on my side
Always standing by
Seeing me through

Everywhere I go
I think of where I've been
And of the one who knew me better
Than anyone ever will again

What you taught me
Only your love could ever teach me
You got through when no one could reach me

Cause you always saw in me
All the best that I could be
It was you who set me free

Cuma beberapa penggal (kaga apa" pan lagu ene bukan org) lirik diatas yg gw rasa bisa ngegambarin gmn berartinya dia buat gw my Baby emoticon-Wowcantik.

Hmm... perkenalan dulu kali ye. Seinget gw nama gw Ade, klo yg baru kenal paling manggil Ade tp yg udah kenal malah panggil Nyong emoticon-Nohope. Bukan gara" gw org Teeegal, tp pendekan dari monyong emoticon-Mad (S).

Eittts, ntar dulu bukan gara" mulut gw kek Bang Mandra sekeluarga (muke mah ganteng, klo pun ada yg mancung ntu idung gw emoticon-Peace), tp gara" si Opung yg klo marah" pasti ngomel-nya nyebut" monyong molo berhubung gw yg sering dimarahin ya jd gitu deh... emoticon-Cape d... (S)

![FYI] Opung tuh artinya kakek.

Alesan laen sih klo kata temen" gw soalnya gw klo ngomong tuh nyelekit, kadang nancep. 3 kata buat gambarin gw tuh Rebel, Idealism, Sarcasmemoticon-Paw.

Sinopsis dikit aje soal idup gw, klo yg panjang nti bakal ada flashbanck yg gw ceritain ke dia.

Gw lahir dari keluarga yg ga biasa, tp luar bisa. Klo ngga knp anaknya bisa gini coba emoticon-Malu (S). Waktu kecil gw tinggal ber-4 ama ortu bareng nenek gw. Bokap gw kerjanya jadi sales, karena sales jd waktu kerja fleksibel kadang ampe sore tp klo lg males siang jg dah balik trus ngajak gw jalan". Klo nyokap ibu rumah tangga yg kerjanya ngurus macem" masalah rumah kecuali masak, biasanya nenek soalnya nyokap emang ga pinter masak.

Tapi semua berubah ketika... serius Nyong ga usa pake Negara Api menyerang!!! emoticon-Mad (S)

Tragedi dimulai pas gw ultah yg ke-4 (disini gw ngerti knp 4 dianggep angka sial) bokap ama gw kecelakaan waktu mo beliin gw kado, bokap meninggal ditempat klo gw cuma luka" tp bekasnya ga bakal ilang apalagi luka yg didalem (buat yg kepo-ers ga usah dibahas yg ene ya, thx).

Karena tulang punggung satu"nya dah ga ada, akhirnya nyokap gw mutusin buat nyari kerjaan en dapetnya dikota tetangga. Awalnya cuma jaga toko biasa, tp beberapa bulan kemudian katanya nyokap dapet kerjaan diperusahaan jd bagian penjualan. Nyokap yg awalnya pulang sore semenjak dapet kerjaan baru sering pulang malem, malah kadang ngga soalnya kena lembur (klo ngga nginep ditempat temennya ya paling dikantor, jgn mikir macem" loe!).

Nyokap paling ada klo hari libur doank, itu pun banyakan istirahatnya. Nenek sih nyoba ngertiin gw, tp namanya bocah mana bisa ngerti (jgn bawa" telepon ya blom ada yg namanya HP, telepon rumah aja masi dianggep barang mewah).

Sampe akhirnya nenek jg meninggal, tp nyokap ga ada lg kerja dan ga ada yg tau gmn ngehubunginnya sampe akhirnya nenek dimakamin jg nyokap masi ga keliatan (nantinya gw tau nyokap musti ngurus kerjaan ke luar kota). Gw sendiri ditampung ama tetangga, tp karena ini banyak yg ngehina pembawa sial-lah, nyokap nge-buang gw-lah tp yg paling ga bisa gw terima ada yg bilang nyokap gw ga bener (pada tau lah).

Beres gebukin anak" tetangga yg udah ngehina, gw langsung lari ngikut naek kolbun (Colt Buntung, sebutan buat mobil bak). Niat mo nyari nyokap tp karena ga tau musti kemana akhirnya malah idup dijalanan, sampe akhirnya dipungut ama si Opung. Biar cuma dipungut tp disini gw bisa ngerasain lg gmn yg namanya keluarga.

Fated? Ga tau lah tp berkat ini gw bisa ketemu dia my Baby...

Everything start from nothing, even if He re-start it back to nothing...

>>> Next: Chapter 001

Code:
[list=1][*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d7bf0c0b75b4563a000032/2/index-pt01"]Index Arc 01:[/URL] Chapter 001-066 "My Baby"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d84eab562acf1c4f000051/8/index-pt02"]Index Arc 02:[/URL] Chapter 067-118 "Bonds"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d9a39de874b49c09000016/17/index-pt03"]Index Arc 03:[/URL] Chapter 119-150 "New Life"[/list][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/51a151ed0b75b4326c000013/2695/quotfinall-journeyquot"]"Fin.All-Journey"[/URL]
Diubah oleh Endl3ss 04-06-2013 00:09
efti108
khodzimzz
exicst13
exicst13 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
618K
2.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.5KAnggota
Tampilkan semua post
Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
Chapter 008 - Can Smile With U...
Wah si apdel ga mo diajakin nih... Yah kaga lanjut donk Nyongemoticon-Cape d... (S). Lanjut lah pan gw yg ngetik...emoticon-Ngakak (S)

Gw yg abis ekskul langsung menuju kantin, mo nyari minum. Males ke belakang lg, soalnya parkiran didepan, cape klo bolak balik kek setrikaan. Disini gw liat bidadari tukang nyubit lg bengong sendirian (emank dia doyan nyubitin gw). Niat mo nyapa, tp malah keduluan, udah ada suara co yg manggil dia duluan.

Jeles loe Nyongemoticon-Ngakak (S)? Kaga lah pan suaranya tuh berat berwibawa (maksudnya dah tua), lagian manggilnya Non, jd gw yakin klo ene supir-nye. Masa Nyong, sapa tau aje kknye, bokapnya, omnye, engkongnya, buyutnye... Sekalian aja loe sebut se-RTemoticon-Mad!

Yakin gw pan ene kuping kiri dah crosscheck ama yg kanan, jd bisa dipastiin... gw kaga budegemoticon-Big Grin. Ya udahlah dia akhirnya naek ke mobil, trus gw balik jg, cape jd pengen molor.

Skip kebesokannya aja ya, ga ada yg bisa diceritain, pan cuma tidur, makan, tidur lg. Besoknya gw bangun kepagian, kebanyakan tidur nih, setengah 5 pagi gw dah bangun. Berhubung males dirumah abis mandi gw langsung berangkat, nyampe jem 6 kurang, masi verboden tuh gerbang. Tp ga lama dateng tuh si Ucup, sang penjaga sekola. Penjaga skola tuh ada 2, Ucup ama Edi. Cukup deket, nih b2 sering nongkrong di batagor Kumis klo abis maen CS (cleaning service). Klo Abah datengnya paling jem 7 kurang.

Berhubung baru gw yg dateng, balik lg tuh si Bleki ke parkiran eksklusif. Abis naro tas gw langsung ke tempat rahasia, cuma gw kepergok ama si Ucupemoticon-Cape d... (S).

Quote:

Tempat apaan sih Nyongemoticon-Bingung (S)? Kasi tau ga ye? Kasi tau dah, lagian dibawah jg ntar ada critanye. Yah nih tempat sebenernya gudang, yg biarpun masi sebelahan UKS tp jarang ada yg nengok.

Ngapain lo disitu Nyongemoticon-Bingung (S)? Pan gw dah bilang nih tempat pewe buat tidur. Selain meja ama korsi ekstra, disini tuh ada matras yg cuma dipake pas olahraga, empuk tuh buat tiduremoticon-Big Grin. Disini tuh adem ga pengep, soalnya ada jendela yg pemandangannya mantep. Disini jg ada piano yg udah sepuh, udah ga dipake soalnya digantiin ama cucunya si kibor.

Ya udahlah sesuai wejangan si Ucup gw bersih" biar rapih tuh gudang. Ga nyenyak tidurnya klo kotor. Si bel pun bunyi, tp gw ga masuk, soalnya klo sabtu jem pertamax tuh kebaktian. Iya, skola gw emank skola Kristen, tp disini ga dipaksain ko buat ikut kebaktian. Jd guru" kek pak Iz yg muslim ato anak" laen yg beda agama biasanya pada ngobrol dikelas.

Gw males ikut, karena emank biarpun di KaTePe ada tulisannya, tp ati gw blom. Well dulu gw nyalahin Dia buat idup gw, tp gw bukan atheis, lebih kearah nihilis (tanya wiki). Tp sekarang malah bersyukur tiap ari, Dia dah ngasi Malaikat buat gw, ama cerita yg lg diketik sekarangemoticon-Smilie.

Udah ya ga usah banyak" masalah ginian mah sensitif kek ce PMS (Poor Man Shit?)emoticon-Big Grin. Akhirnya gw denger derap kaki yg yg suaranya kek banteng marathon. Tanda klo kebaktian beres, waktunya ke lab mo praktek kompie nihemoticon-Big Grin.

Ene pelajaran kaporit si Dodo soalnya dia bisa mesra"an ama kompie. Yg diajarin sih biasa lah mikocok jawa... eh office. Yg ngajar tuh namanya pak Dede, perawakan mirip pak Iz, tp pale kek si Nando. Ga bisa ngetik banyak soal ene guru, soalnya emank kurang sosialisasi, keseringan nongkrong dilab.

Disini tuh murid" dikasi homepage ndiri, yg isinya tuh biodata ama tugas" pas praktek. Cuma masalahnya kaga bisa akses web luar, lokal doankemoticon-Cape d... (S). Lokal disini maksudnya tuh intranet (indomie, trasi, kornet?), yg masi sodara ama LAN (ga tau? silakan tanya sepuh di CCPB)emoticon-Ngakak (S).

Bukannya pelit nih skola, soalnya waktu ntu mah internet masi mahal, jd eksklusif buat kompie ruang guru doank. Lagian biar insiden diwarnet si Dodo ga keulang (Chapter 1), sebenernya sih gampang klo mo konek kata si Dodo, tinggal colok kabel doank nih, cuman gw kaga paham kabelnya yg mana.

Disini diajarin bikin homepage pake HTML yg masi gampang, ga bakal pada paham klo pake PHP ato ASP, blom klo tambah CSS, Java, ato Flash, ga kek bikin blog jaman sekarang yg template aja tinggal nyomot. Paling gw inget disini tuh pas pamer marquee (masi ga tau? beguru sono ke CCPB!) hasil berguru ama si Dodo, pada ribut tuh minta dikasi tauemoticon-Ngakak (S).

Wuih, pinter programming loe Nyongemoticon-thumbsup. Kaga ntu pan copas dari si Dodo. Tp emank dulu gw punya web pribadi, walopun pake domain gratisanemoticon-Malu (S).

URL-nya ape nyong, masi ada ga tuhemoticon-Bingung (S)? Sayangnya dah tutup jd ikut keapus web gw... domainnya cukup terkenal waktu ntu: friendster.com emoticon-Ngakak (S). Lewat ePeS ene gw sempet belajar CSS, Flash ama bahasa programming yg udah dipake dari ratusan taun sebelom si kompie lahir, yaitu Javascript.

Praktek hari ene cuman belajar Excel, gampang sih jd cuman bentaran jg dah beres, tp tetep ga bisa lama" depan kompie soalnya kompie-nya dikit jd dibagi 2 season. yg udah beres biasanya bebas, cuma kaga bole pulang. Gw mah balik lg dah ke gudangemoticon-Ngakak (S).

Pas asik ngulet, gw denger suara" yg bisa bikin merindingemoticon-Takut (S). Jgn" yg nungguin gudang mo isenk ama gwemoticon-Takut (S). Gw akhirnya mencoba mencari asal suara yg ternyata dari si piano tuaemoticon-Takut (S).

Gw perhatiin dari bawah... mulai tenang karena ada kakinya, keatas dikit keliatan klo rok abu"... ce nih, naek dikit malah kehalangan mejaemoticon-Hammer.

Gw akhirnya bangun dan ngeliat ke arah si piano, disini suara" merinding tersebut malah mendadak merdu dikuping. Gw bengong nikmatin tuh suara, tp nyadar klo ada yg liatin, tuh suara malah diganti suara ce kaget, muke ganteng gw dikira mirip demitemoticon-Nohope.

Pasti si Baby tuh Nyong. Iye emank Baby tuh yg maen si piano tua.

Quote:

Setelah mengungkap kasus 'suara merinding si piano tua', gw balik ke matras ngulet" lg. Eh dia malah ngikut, sambil liatin gw... bikin gw malu aja.

Quote:

Speechless gw... ngerasa bersalah bgd. Akhirnya ga jd pergi, trus duduk dimatras, gw akhirnya bangun nemenin dia duduk. Disini dia jelasin, klo semua tuh gara" seseorang... bukan conya pan masi single senasib ama gwemoticon-Malu (S), bukan jg supirnya yg kemaren, tp bokapnya.

Baby tuh anak atu"nya, lagian ce jd bokapnya overprotektif bgd. Dia cerita knp jrg ada yg deket ama dia. Kejadiannya tuh pas masi SD, jd dia tuh lg maen bareng ama temen"nya. Namanya anak SD yah maen 'Catch Me If U Can' lah sambil dorong"an, sampe akhirnya dia jatoh en lututnya sobek. Mungkin bokapnya murka, jd dilabrak tuh ortu anak" yg maen ama dia. Akhirnya ga banyak yg mo deketin dia, punya temen akrab pun cuma beberapa, itupun ce. Trus bokapnya tuh minta dia ikut beladiri, yah buat jaga diri lah, akhirnya ikut karate (dah gw singgung ye klo ban-nya item).

Akhirnya sih ngobrol", nanya" soal piano jg. Emank suka maen piano, soalnya dirumahnya ada piano punya nyokapnya. Buat dia tuh musik dah jd temen buat ngabisin waktu. Ga lama bel tanda istirahat pun bekoar (emank beneran sewot nih, ga bisa liat gw senengemoticon-Mad).

Baby akhirnya bangun, ninggalin gw gitu ajaemoticon-breakheart. Tp ga lama malah balik lgemoticon-heart. Pas balik gw ngerasa ada yg beda, ada sesuatu yg nonjol dibalik roknya. Yg langsung disodorin ke gwemoticon-EEK!.

Quote:

Baby bengong ngeliat gw yg makan dengan doyannya. Pas abis gw ngeliatin Baby yg masi makan rotinya, masih ada nafsu keknya nih...

Wah parah lo Nyongemoticon-Mad! Nafsu makan oi! Ngeres molo tuh otakemoticon-Mad!

Quote:

Baby tuh suka bgd yg namanya stroberi, rada pelit klo gw minta. Nti adalah cerita soal 'Baby N Strawberry' emoticon-Big Grin. Ngobrol bentar, tp emank tuh bel sewot bgd ama gw.

Quote:

Disini entah knp niat jail maksa keluar, pengen ngeksis nih. Kepikiran nih soal si piano tua.

Quote:

Baby langsung lari tuh kekelas, antara takut si piano ama takut telat. Gw rada ngakak disini, tp rasanya masi ada yg ganjel nih, bukan rasa bersalah, tp gw lupa klo sekarang tuh pelajaran PPKn, yg diajar Opung kepsek...

Mampus dah gw masa boonk langsung ketauan, alamat bakal ditabok lg nih...

>>> Nest: Chapter 009
Diubah oleh Endl3ss 28-12-2012 12:20
Opiknh
khodzimzz
khodzimzz dan Opiknh memberi reputasi
3