Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
.:: Hate This Life, But... I LOVE Her ::.
Setelah sekian lama cuma gentayangan jadi SR dimari akhirnya ane mutusin buat ngetik ene cerita, moga" bisa dibaca ye (ga ada yg buta huruf pan). emoticon-Shutup

You'll never know
What you've done for me
What your faith in me
Has done for my soul

You'll never know
The gift you've given me
I'll carry it with me

Through the days ahead
I think of days before
You made me hope for something better
And made me reach for something more

You were the one
Always on my side
Always standing by
Seeing me through

Everywhere I go
I think of where I've been
And of the one who knew me better
Than anyone ever will again

What you taught me
Only your love could ever teach me
You got through when no one could reach me

Cause you always saw in me
All the best that I could be
It was you who set me free

Cuma beberapa penggal (kaga apa" pan lagu ene bukan org) lirik diatas yg gw rasa bisa ngegambarin gmn berartinya dia buat gw my Baby emoticon-Wowcantik.

Hmm... perkenalan dulu kali ye. Seinget gw nama gw Ade, klo yg baru kenal paling manggil Ade tp yg udah kenal malah panggil Nyong emoticon-Nohope. Bukan gara" gw org Teeegal, tp pendekan dari monyong emoticon-Mad (S).

Eittts, ntar dulu bukan gara" mulut gw kek Bang Mandra sekeluarga (muke mah ganteng, klo pun ada yg mancung ntu idung gw emoticon-Peace), tp gara" si Opung yg klo marah" pasti ngomel-nya nyebut" monyong molo berhubung gw yg sering dimarahin ya jd gitu deh... emoticon-Cape d... (S)

![FYI] Opung tuh artinya kakek.

Alesan laen sih klo kata temen" gw soalnya gw klo ngomong tuh nyelekit, kadang nancep. 3 kata buat gambarin gw tuh Rebel, Idealism, Sarcasmemoticon-Paw.

Sinopsis dikit aje soal idup gw, klo yg panjang nti bakal ada flashbanck yg gw ceritain ke dia.

Gw lahir dari keluarga yg ga biasa, tp luar bisa. Klo ngga knp anaknya bisa gini coba emoticon-Malu (S). Waktu kecil gw tinggal ber-4 ama ortu bareng nenek gw. Bokap gw kerjanya jadi sales, karena sales jd waktu kerja fleksibel kadang ampe sore tp klo lg males siang jg dah balik trus ngajak gw jalan". Klo nyokap ibu rumah tangga yg kerjanya ngurus macem" masalah rumah kecuali masak, biasanya nenek soalnya nyokap emang ga pinter masak.

Tapi semua berubah ketika... serius Nyong ga usa pake Negara Api menyerang!!! emoticon-Mad (S)

Tragedi dimulai pas gw ultah yg ke-4 (disini gw ngerti knp 4 dianggep angka sial) bokap ama gw kecelakaan waktu mo beliin gw kado, bokap meninggal ditempat klo gw cuma luka" tp bekasnya ga bakal ilang apalagi luka yg didalem (buat yg kepo-ers ga usah dibahas yg ene ya, thx).

Karena tulang punggung satu"nya dah ga ada, akhirnya nyokap gw mutusin buat nyari kerjaan en dapetnya dikota tetangga. Awalnya cuma jaga toko biasa, tp beberapa bulan kemudian katanya nyokap dapet kerjaan diperusahaan jd bagian penjualan. Nyokap yg awalnya pulang sore semenjak dapet kerjaan baru sering pulang malem, malah kadang ngga soalnya kena lembur (klo ngga nginep ditempat temennya ya paling dikantor, jgn mikir macem" loe!).

Nyokap paling ada klo hari libur doank, itu pun banyakan istirahatnya. Nenek sih nyoba ngertiin gw, tp namanya bocah mana bisa ngerti (jgn bawa" telepon ya blom ada yg namanya HP, telepon rumah aja masi dianggep barang mewah).

Sampe akhirnya nenek jg meninggal, tp nyokap ga ada lg kerja dan ga ada yg tau gmn ngehubunginnya sampe akhirnya nenek dimakamin jg nyokap masi ga keliatan (nantinya gw tau nyokap musti ngurus kerjaan ke luar kota). Gw sendiri ditampung ama tetangga, tp karena ini banyak yg ngehina pembawa sial-lah, nyokap nge-buang gw-lah tp yg paling ga bisa gw terima ada yg bilang nyokap gw ga bener (pada tau lah).

Beres gebukin anak" tetangga yg udah ngehina, gw langsung lari ngikut naek kolbun (Colt Buntung, sebutan buat mobil bak). Niat mo nyari nyokap tp karena ga tau musti kemana akhirnya malah idup dijalanan, sampe akhirnya dipungut ama si Opung. Biar cuma dipungut tp disini gw bisa ngerasain lg gmn yg namanya keluarga.

Fated? Ga tau lah tp berkat ini gw bisa ketemu dia my Baby...

Everything start from nothing, even if He re-start it back to nothing...

>>> Next: Chapter 001

Code:
[list=1][*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d7bf0c0b75b4563a000032/2/index-pt01"]Index Arc 01:[/URL] Chapter 001-066 "My Baby"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d84eab562acf1c4f000051/8/index-pt02"]Index Arc 02:[/URL] Chapter 067-118 "Bonds"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d9a39de874b49c09000016/17/index-pt03"]Index Arc 03:[/URL] Chapter 119-150 "New Life"[/list][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/51a151ed0b75b4326c000013/2695/quotfinall-journeyquot"]"Fin.All-Journey"[/URL]
Diubah oleh Endl3ss 04-06-2013 00:09
efti108
khodzimzz
exicst13
exicst13 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
618.1K
2.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
Chapter 007 - Extra Time...
Nyong, klo gw tebak Chapter selanjutnya pasti judulnya Penalty nihemoticon-army. Blom tau, pan blom gw tentuinemoticon-army.

Udah ga usah nanya lg, mo nyambung nih biar juragan kentang ga pada ngomelemoticon-Mad!

Waktu ntu gw emank masi pendendam, susah lupa klo urusan sakit"an kek gini, apalagi sakit ati.

Baby yg denger pernyataan gw, malah makin merah, klo kepiting mah udah overcook nihemoticon-Ngakak (S). Tp ternyata dikedeketan ada yg merhatiin tingkah kita b2, sape lg klo bukan si botak Nandoemoticon-Cape d... (S). Eh... gw blom ngasi tau ya si Nando tuh botakemoticon-Bingung (S)? Katenya sih pengen ngikut idolanya tuh om Zidane. Nih anak rambutnya ga pernah lebih dari 5 cm, klo udah lebih biasanya absen tuh ke tukang cukur.

Udah! Balik ke benang merahemoticon-Mad (S)! Wih ada om Supono lg, mo nyimak crita gw nih, soalnya OPeJeh lg breakemoticon-Ngakak (S).

Ternyata nih botak udah merhatiin kita b2 dari td, trus emank kalimat terakhir gw ngomongnya tuh rada keras, jd keknya pada denger nih. Yg laen sih cuma senyum" aja, nah tuh botak malah ngakak. Gw mah heran ene pan nyindir emank apanya yg lucuemoticon-Bingung (S)?

Pak Iz jg malah senyum" aja tuh, ngirain klo gw nge-gembel-in Baby. Buat mencairkan suasanya yg lg absurd pak Iz malah nyuru gw ngerjain soal dipapanemoticon-Cape d... (S).

Gw dengan gagah berani menerima tantangan ene, melototin soal bentar, cengo dulu bentar, dan dalan sepersekian jam, langsung gw tulis jawabannya. Jawaban doank ga pake cara ama penjelasan, scara otak gw kan didukung core i7, os 64bit ama ram 8GBemoticon-Cool.

Quote:

Disini sebagian pada meragukan jawaban gw, sebagian ada yg masi sibuk ngitung. Sampe akhirnya si Cecil nyeletuk klo jawaban gw beneremoticon-Cool. Bukannya nyombong ya tp gw emank lebih lah klo masalah itung"an kek mate, fisika, kimia, terutama sih akuntansi, pan itungannya duit semuaemoticon-Ngakak (S).

Setelah menyelesaikan tantangan yg ga dapet hadiah, akhirnya istirahat jg, en abis ini pelajaran yg paling ditunggu anak" co. Olahraga! Yah soalnya anak co paling males klo ngeden dikelas, lagian kan bisa liatin anak ce yg keliatan seksi+njeplak tuh pas keringetanemoticon-Genit.

Alah mesum jg taunya loe Nyong! Gw laporin Baby nihemoticon-Mad! Ya elah dikit doank, gw pan masi normal... Udah ga usah dibahas ginian mahemoticon-Nohope. Ntar naboknya pake bibir aja ya Beb...

Sebenernya sih olahraganya dah mulai dari jem pertama td pagi, Yg pertama kelas B dulu, makanya yg deket jendela tuh ga konsen td pas biologi, keknya mantengin si Novi. Trus kelas C, klo disini konsennya ke gw ama Baby, di kelas C pan ga ada yg bisa diliatemoticon-Ngakak (S). Baru terakhir kelas gw, ga tau jg knp urutannya kek gini, mungkin nyesuain ama jem guru laen kali.

Klo kelas 1 ama 3 kaga olahraga Nyongemoticon-Bingung (S)? ntu mah jadwalnya hari kamis, nyesuain ama jadwal jg kali. Enak ye tuh guru masuk man 2 hari doank. Sebenernya males gw ngenalinnya, soalnya ene guru yg ngambil lahan parkir si Blekiemoticon-Nohope.

Namanya Bang Juned (keju+corned), sebenernya sering sewot klo dipanggil abang, pengennya pake mister, dia pan naksir ama miss Ro. Tp gw ama Keken sih sering keceplosan manggil abang, soalnya emank udah kenal sebelom ngajar disini, pan sering nganter tuh vespa check-up ke bangkel Opung. Nih abang tuh sebenernya dagang jg, dagang sayur dipasar, seriusan nih, ga masalah pan yg penting kerjaannya halalemoticon-thumbsup.

Akhirnya bel bunyi, tanda musti ganti baju, yg ce pada ngantri ke wc, klo anak co paling ganti dikelas sambil pameremoticon-Ngakak (S). Klo gw mah kaga usah ganti lah, langsung nongkrong ke lapangan aja.

Iye loe pan baru bae Nyong, ga ikutan dulu ye. Ikut lah pan gw dari pagi jg dah pake baju olahragaemoticon-Ngakak (S). Ini yg bikin gw jd daya magnet dikelas td, soalnya beda ndiriemoticon-Ngakak (S). Sebenernya klo emank ada olahraga sih biasanya gpp ga pake seragam, tp ya klo dikelas tuh balik lg ke gurunya.

Akhirnya pada baris dilapangan, en disuru pemanasan dulu: lari keliling kompleks yg dibelakang skola. Gw mah kaga ikut scara si abang jg tau gw baru bae, en bates stamina gw. Yah ini emank nilai minus gw, klo maen bola jg biar skill gw dah bisa dianggep sejajar ama Om Pirlo, pangkat gw cuma super-sub, soalnya cuma kuat maen 1 babak. But nobody perfect lah...

Sebenernya sih klo pemanasan mah gw bisa ikut, tp ngeliat gelagat si abang... modus nih, paling minta tips buat deketin miss Roemoticon-Cape d... (S).

Quote:

Akhirnya si abang yg masi lesu ngasi gw tugas (mayan pan suka dapet nilai ektra nih klo ama si abang), ternyata bukan nyampein uneg"nye ke miss Ro. Tp gw disuru ngasi tau anak kelas laen, yg mo ekskul bola disuru kumpul ntar pas balik, jadilah gw keliling ke kelas" ngasi pengumuman layaknya toa jalan".

Bahas dikit soal ekskul disini. Disini kelas 1 ama 2 wajib ikut paling ngga 1, mentok 2. Klo kelas 3 sih kaga soalnya dapet pelajaran tambahan, mo ikut jg ga masalah sih tp ga dapet nilai. Nilai ekskul ini gunanya, buat nentuin peringkat kelas, klo misal nilai rapot+kelakuannya sama. Ibarat MU vs City musim kemaren yg ditentuin head-to-head.

Beres jd toa, gw langsung menuju gerbang belakang, biasanya emank klo abis pemanasan pada nongkrong di bang Jus. Akhirnya dah pada nongol tuh peserta marathon, gw liat sih pada kecapean, en mupeng liat gw yg lg minum. Karena hari pertama ya cuma pada mejeng tuh dibang Jus, trus bebas dah asal kaga pulang. Ada yg maen basket dilapangan ada jg yg ngaso kekelas kek Baby. Disini keknya dia tuh udah akrab ama anak" ce laen.

Loe ngapain donk Nyongemoticon-Bingung (S)? Gw masi ngobrol ama bang Jun, bahas soal ekskul bola enaknya hari apa, bareng anak" yg mo masuk jg kek si botak. Ekskul yg ada disini tuh ada :
  • Taekwondo, dah jelas pak Bin yg ngajar. Biasanya sabtu, yg ikut sekitar 10-15% murid, yg kebanyakan ce.
  • Basket, biasanya hari kamis, disini yg ngajar sebenernya senior macem si Alay, bang Jun cuma jd pembina disini.
  • Vocal group, yg ngajar tuh guru kesenian, bu Diana. Bisa dibilang guru paling sante soalnya kesenian emank dipelajarin pas kelas 1 doank. Latihannya ga tentu nih, antara kamis-sabtu, ga bakal bentrok ama ekskul laen kan kaga latihan dilapangan.
  • Bola, pembinanya bang Jun, lg galau dia nentuin harinya, tp berkat persuasi dari gw akhirnya hari jumat.
  • English Club, miss Ro pastinya yg ngajar, jadwalnya dah fix hari senin, kata si miss biar yg kelas 3 ga bisa ikut (kan dapet pelajaran tambahan tuh senin).

Gw pun beradu argumentasi ama bang Jun soal jadwal ekskul. Bang Jun pengen hari senin, biar dia ada kesempatan nganter miss Ro. Tp gw kaga mo soalnya gw jg ikut EC (singkat ye). Knp gw ngotot ikut EC? Sebenernya ini ekskul favorit, ga cuma gw, ampir 50% murid disini tuh ikutan.

Sedikit pengalaman gw soal EC pas kelas 1. Awalnya tuh, gw cuma ikut bola, tp karena bole ikut 2 gw mulai mikir apalagi yg bakal gw ikutin. Trus si mBas tuh ngajakin ikut EC katanya banyak ce yg mo ikut. Ya akhirnya gw ama mBas ikutan, yg laen kaga mo. Emank seru bgd dah nih si miss Ro, soalnya yg diajarin tuh bukan macem" tense kek belajar dikelas, tp flirting, love letter ama praktek listening. Listening disini tuh bukan ngobrol" tp nonton movie, emank si miss tuh movie maniacemoticon-Peace. Yg laen begitu denger pengalaman gw ama mBas selama sebulan pertamax tuh akhirnya mupeng jg, cuma berhubung registrasi dah tutup ya cuma bisa gigit"an jari apalagi si Faa yg akhirnya langsung regis buat taon depan tpemoticon-Ngakak (S).

Setelah gw jelasin gmn serunya tuh EC, akhirnya gw ajakin tuh bang Jun ikutan jg, pake alesan sapa tau bisa jd contoh pasangan bareng si miss. En palu pun dikotek 3 kali tanda kesepakatan udah deal. Jd jadwalnya hari jumat, tentunya setelah istirahat dulu, ngasi waktu buat yg muslim Jumat'an, ama istirahat buat gw yg abis olahraga.

Sebelomnya gw mo ngasi tau klo disini tuh masuk ampe sabtu, tp hari jumat ama sabtu cuma ampe pelajaran ketigax, jd sekitar jem 12 pulangnya.

Trus loe masuk ekskul paan Nyongemoticon-Bingung (S)? Pan dah gw sebut EC ama bola. Klo Baby Nyongemoticon-Bingung (S)? Ah kebo molo! Baby ikut EC jg setelah nerima saran gw, ama VG. Suaranya bagus lho, paling berkesan pas dia nyanyi buat gw pas ultah, adalah nti masuk cerita jgemoticon-Malu (S).

Akhirnya pulang trus waktunya ekskul, disini acaranya perkenalan dululah apalagi ama anak klas 1. Jd sparring dulu maen 5 vs 5 dilapangan skola, soal pemaen ntar ganti"an. Disini maennya tuh ga pake kiper, jd tiang basket tuh dianggep gawangnya, klo kena tiang berarti gol. Gw sendiri akhirnya nyetak 1 gol ama 2 assistemoticon-Malu (S).

Beres sparring waktunya milih kapten tim, berhubung kaptennya tuh anak kelas 3 taon sebelomnya jd dah lulus. Calonnya ada 3: sang ace si botak Nando, kiper tembok lemak mBas (saingan cattenaccio), ama gw tentunya sang super-subemoticon-Malu (S). Yg nyalonin tuh anak", jd bang Jun sebagai pembina cuma minta keikhlasan, yg mo jd kapten silakan maju kedepan. Tp berhubung gw ama mBas tuh mundur ke belakang, jadilah sibotak dianggep maju, en diresmiin dengan acara guyuranemoticon-Ngakak (S).

Setelah prosesi, pemilihan diresmiin dengan penyerahan ban kapten dan sumpe jabatan, akhirnya waktunya pulang.

Tp gw liat ada sosok yg lg duduk sendirian dikantin, sosok yg selalu nemenin disebelah gw klo dikelas... emoticon-Malu (S)

>>> Next: Chapter 008
Diubah oleh Endl3ss 28-12-2012 03:44
Opiknh
khodzimzz
khodzimzz dan Opiknh memberi reputasi
3