Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
.:: Hate This Life, But... I LOVE Her ::.
Setelah sekian lama cuma gentayangan jadi SR dimari akhirnya ane mutusin buat ngetik ene cerita, moga" bisa dibaca ye (ga ada yg buta huruf pan). emoticon-Shutup

You'll never know
What you've done for me
What your faith in me
Has done for my soul

You'll never know
The gift you've given me
I'll carry it with me

Through the days ahead
I think of days before
You made me hope for something better
And made me reach for something more

You were the one
Always on my side
Always standing by
Seeing me through

Everywhere I go
I think of where I've been
And of the one who knew me better
Than anyone ever will again

What you taught me
Only your love could ever teach me
You got through when no one could reach me

Cause you always saw in me
All the best that I could be
It was you who set me free

Cuma beberapa penggal (kaga apa" pan lagu ene bukan org) lirik diatas yg gw rasa bisa ngegambarin gmn berartinya dia buat gw my Baby emoticon-Wowcantik.

Hmm... perkenalan dulu kali ye. Seinget gw nama gw Ade, klo yg baru kenal paling manggil Ade tp yg udah kenal malah panggil Nyong emoticon-Nohope. Bukan gara" gw org Teeegal, tp pendekan dari monyong emoticon-Mad (S).

Eittts, ntar dulu bukan gara" mulut gw kek Bang Mandra sekeluarga (muke mah ganteng, klo pun ada yg mancung ntu idung gw emoticon-Peace), tp gara" si Opung yg klo marah" pasti ngomel-nya nyebut" monyong molo berhubung gw yg sering dimarahin ya jd gitu deh... emoticon-Cape d... (S)

![FYI] Opung tuh artinya kakek.

Alesan laen sih klo kata temen" gw soalnya gw klo ngomong tuh nyelekit, kadang nancep. 3 kata buat gambarin gw tuh Rebel, Idealism, Sarcasmemoticon-Paw.

Sinopsis dikit aje soal idup gw, klo yg panjang nti bakal ada flashbanck yg gw ceritain ke dia.

Gw lahir dari keluarga yg ga biasa, tp luar bisa. Klo ngga knp anaknya bisa gini coba emoticon-Malu (S). Waktu kecil gw tinggal ber-4 ama ortu bareng nenek gw. Bokap gw kerjanya jadi sales, karena sales jd waktu kerja fleksibel kadang ampe sore tp klo lg males siang jg dah balik trus ngajak gw jalan". Klo nyokap ibu rumah tangga yg kerjanya ngurus macem" masalah rumah kecuali masak, biasanya nenek soalnya nyokap emang ga pinter masak.

Tapi semua berubah ketika... serius Nyong ga usa pake Negara Api menyerang!!! emoticon-Mad (S)

Tragedi dimulai pas gw ultah yg ke-4 (disini gw ngerti knp 4 dianggep angka sial) bokap ama gw kecelakaan waktu mo beliin gw kado, bokap meninggal ditempat klo gw cuma luka" tp bekasnya ga bakal ilang apalagi luka yg didalem (buat yg kepo-ers ga usah dibahas yg ene ya, thx).

Karena tulang punggung satu"nya dah ga ada, akhirnya nyokap gw mutusin buat nyari kerjaan en dapetnya dikota tetangga. Awalnya cuma jaga toko biasa, tp beberapa bulan kemudian katanya nyokap dapet kerjaan diperusahaan jd bagian penjualan. Nyokap yg awalnya pulang sore semenjak dapet kerjaan baru sering pulang malem, malah kadang ngga soalnya kena lembur (klo ngga nginep ditempat temennya ya paling dikantor, jgn mikir macem" loe!).

Nyokap paling ada klo hari libur doank, itu pun banyakan istirahatnya. Nenek sih nyoba ngertiin gw, tp namanya bocah mana bisa ngerti (jgn bawa" telepon ya blom ada yg namanya HP, telepon rumah aja masi dianggep barang mewah).

Sampe akhirnya nenek jg meninggal, tp nyokap ga ada lg kerja dan ga ada yg tau gmn ngehubunginnya sampe akhirnya nenek dimakamin jg nyokap masi ga keliatan (nantinya gw tau nyokap musti ngurus kerjaan ke luar kota). Gw sendiri ditampung ama tetangga, tp karena ini banyak yg ngehina pembawa sial-lah, nyokap nge-buang gw-lah tp yg paling ga bisa gw terima ada yg bilang nyokap gw ga bener (pada tau lah).

Beres gebukin anak" tetangga yg udah ngehina, gw langsung lari ngikut naek kolbun (Colt Buntung, sebutan buat mobil bak). Niat mo nyari nyokap tp karena ga tau musti kemana akhirnya malah idup dijalanan, sampe akhirnya dipungut ama si Opung. Biar cuma dipungut tp disini gw bisa ngerasain lg gmn yg namanya keluarga.

Fated? Ga tau lah tp berkat ini gw bisa ketemu dia my Baby...

Everything start from nothing, even if He re-start it back to nothing...

>>> Next: Chapter 001

Code:
[list=1][*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d7bf0c0b75b4563a000032/2/index-pt01"]Index Arc 01:[/URL] Chapter 001-066 "My Baby"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d84eab562acf1c4f000051/8/index-pt02"]Index Arc 02:[/URL] Chapter 067-118 "Bonds"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d9a39de874b49c09000016/17/index-pt03"]Index Arc 03:[/URL] Chapter 119-150 "New Life"[/list][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/51a151ed0b75b4326c000013/2695/quotfinall-journeyquot"]"Fin.All-Journey"[/URL]
Diubah oleh Endl3ss 04-06-2013 00:09
efti108
khodzimzz
exicst13
exicst13 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
618.1K
2.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
Chapter 005 - Miss... Take...
Anak" termasuk temen" gw dah pada teriak" kek tante girang (bodo ah). Sementara gw cuma bisa nunduk bengong, serasa patung pancoran yg kena encok.

Quote:

Gw yg ngerasa udah kalah massa akhirnya cuma bisa pasrah, apalagi anak" udah pada mulai mesen makanan, malah ada yg ngajak" ce-nyaemoticon-Cape d... (S).

Perkenalan lg ya, ene soal tukang makanan deket skola gw. Yg lg dipesen anak" tuh batagor Bang Kumis, bukan Foke-mon tp emank kumisnya yg mirip. Trus tukang minuman namanya Bang Jus, ini biasanya jd sasaran massa klo abis olahraga. Dibelakang skola tuh cuma ada 2 yg jualan soalnya didepan skola dah ga ada lapak kosong. Lagian sebenernya emank disini lebih rame sih, dibelakang skola tuh kompleks, rumah si Dhani ama Budi jg daerah sini.

Klo depan sekola ada tukang mie ayam Bang Bejo, tukang somay Bang Memet, ama tukang McD keliling yg gw ga tau namanya (yg beli jg cuma manggil abang biasanya), eitss ene yg paling penting tukang CENDOLBang Iyus. Nah klo yg co pada ngumpul dibelakang, ce biasanya pada nongkrong didepan.

Klo guru" gmn Nyongemoticon-Bingung (S)? Biasanya sih tergantung mo-nya aja, tp yg dah merit kek Pak Iz biasanya dibawain bekal ama istrinya, trus ada jg yg lebih suka beli warteg ato warung padang yg ga jauh dari skolaan.

Balik ke benang merah. Gw yg masi lesu, tambah lesu waktu denger yg minta nambah. Yg bikin tambah lemes ada 2 org pembunuh kejam yg menuju kemari. Ada 2 guru yg menuju kemari, biarpun cuma 2 tp ene pasangan paling killer diskola.

Miss Y, ibu Yenny. Dipanggil miss bukan gara" ga mo disaingin Miss Ro, tp katanya sebelom miss Ro, beliau yg ngajar bahasa inggris, klo sekarang sih ngajar Ekonomi+Akuntansi. Jabatannya Wakasek yg tukang ngasi surat cinta, gw sendiri pernah dapet gara" mukulin senior yg malakin si Dhani (Chapter 1). Surat cinta disini ibarat lampu diperempatan, yg pertamax kuning jd disuru ati", yg keduax merah dapet hadiah skors, yg ketigax ijo silakan cari sekolah laen. Ke-killer-annya yg legendaris ntu pas ngusir murid yg bilang anjenk, Jd tuh murid ulangannya dapet jelek, dikira udah jauh kali makanya maki" tuh, ga taunya masi kedengeran. Ga diusir kluar skola sih, tp kluar kelas ga bole ikut pelajaran, akhirnya sih ga naek trus pindah skola karena ga dapet nilai.

Bin... Mister Bin... (pake gaya James Bond), namanya pak Robin, mungkin ortunya nge-fans ama Batman, tp karena ga mungkin dikasi nama Batman makanya dikasi temennya Robin. Ngajar pelajaran paling dibenci nih matematian, kebiasaanya tuh klo ulangan harian cuma ngasi 2-3 soal, alesannya biar pas ditanya ortu ulangannya gmn, cuma tinggal bilang salah 2. Biar tampangnya kalem, tp plg ditakutin soalnya suka pake jaket yg ada tulisan Taekwondo, konon beliau pernah dapet medali. Contoh ke-killer-annya adalah pas nge-gap anak yg lg ngerokok. Tuh anak akhirnya disuru beli rokok sebungkus trus hormat tiang bendera. Udah? Blom lah, tuh anak yg ngerasa seneng nganggep beres karena udah ngasi sajen terpaksa nangis". Jd tuh rokok sebungkus diiket pake karet en suru diisep, jontor" tuh bibir ampe nangis" tuh, perih kena asep.

Quote:

Disini gw lesu, karena emank yg makan tuh porsi kuli semua, pake nambah lg blom minumnya jg, sementara dikantong cuman bawa cepek. Jelas ga cukup karena jumlah massa yg cuman 30-an terus bertambah karena anak ce yg tdnya diem akhirnya mulai tergiur ngeliat para kuli yg bener" nikmatin makanan gratisnya. Ditambah Miss Y jg ikutan nebeng, malah sekalian mesen buat guru" yg masi didalememoticon-Cape d... (S).

Mo nyuru pada bayar sendiri gw dah kalah massa, mo kabur ga enak ama Bang Kumis+Bang Jus. Apalagi Bang Kumis keknya daganganya dah mo ludes. Gw yg udah kepojok akhirnya terpaksa pake jurus terakhir, ngutang ama si Faa (jatoh harga diri gwemoticon-Nohope). Apalagi ada 1 lg yg musti gw traktir nih. Wuih Baby ya Nyongemoticon-Cape d... (S)? Bukan si Bleki noh, suka ngambek ga mo jalan tuh klo kaga ditraktir minumemoticon-Cape d... (S).

Td kata loe ce" jg ngikut makan Nyong, ada si Baby gaemoticon-Cape d... (S)? Berhubung gw yakin si Opung kerjanya cepet (kecuali klo musti bongkar mesin), jd gw yakin udah dijemputemoticon-Cool(Jelasnya di Chapter 2).

Yg bikin khawatir gmn nasib gw bsk? Scara diskola pan banyak biang gosip, bisa abis gw diceng-in... trus gmn reaksi Baby... Hal" ini yg akhirnya bikin insomnia gw kumat en bangun kesiangan...emoticon-Nohope

Skip ke besok paginya, gara" telat, mandi lg kek Tarzan. Untungnya sekarang tuh gerbang blom ditutup, tp tetep aja pas gw nyampe tuh bel bekoar" seakan nyambut kedatangan gw.

Pas masuk kelas gw liat banyak yg masang tampang horror liatin gw. Pelajaran pertamax ama keduax gw lewatin dengan suasana tegang kek uji nyali. Sempet mo ketiduran soalnya masi ngantuk, tp baru nguap dikit tangan gw langsung dicubit si Baby. Saking kerasnya, ampe ada bekasnya nyang biru". Wah keknya beritanya dah sampe nih, bingung gw musti gmn jelasinnya nih, apalagi matanya yg biasanya belo kek kucing Shrek nge-delik tajem kearah gw...emoticon-Nohope

Bener aja kejadian, pas istirahat dia langsung megang tangan gw...

Quote:

Disini dia mo nabok lg, tp gw tepis. Gw liat dia dah mo nangis, tp gw ga peduli langsung jalan keluar. Sementara anak" pada diem, klo anak ce pada nenangin dia.

Disini gw emank akuin kita b2 tuh sama" emosian, maklum masi ababil. Klo sekarang mah paling ngga udah bisa ngontrol, banyakan gw yg ngalah sih. Tp dia jg dah mulai mo ngertiin kaga maen tabok lg.

Kembali ke cerita... jgn pake benang merah, dah abis keknya dipake ngejaitemoticon-Ngakak (S).

Gw langsung ke tempat nongkrong, ga pake ke kantin, ga niat makan gw klo dah gini.

Quote:

Tau gw ga mo diganggu, ya akhirnya pada diem. Makan aja ga ada suaranya. Ga lama Cecil si ketua kelas nyamperin.

Quote:

Nancep bgd tuh omongan si Cecil, lebih dalem lg dia tuh kek balikin omongan gw... emoticon-Frown

Love or Hate, lebih tipis dari kertas...emoticon-Amazed

>>> Next: Chapter 006
Diubah oleh Endl3ss 27-12-2012 03:16
Opiknh
khodzimzz
khodzimzz dan Opiknh memberi reputasi
3