setitikdebuAvatar border
TS
setitikdebu
Taekwondo () WTF Thread
ayo anak2 WTF mari kita tuker2an info ama absen lagi disini emoticon-Angkat Beer

Quote:

Mantaaaaps....ditunggu pidionya Sbmnim Hen2x hehehe

Quote:

Nanti kita latihan bersama lagi ya Bro
Diubah oleh Tenji_no_Ichi 03-12-2012 20:12
0
504.2K
9.7K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Martial Arts
Martial ArtsKASKUS Official
637Thread1.6KAnggota
Tampilkan semua post
JuraGandhiAvatar border
JuraGandhi
Quote:

prtama maap ni agan onjay , klo soal cabang2 latian ane emg kurang tau
tpi klo soal latian d ekskul skolah suka kurang serius itu juga tergantung "seberapa cinta"nya si sabeum ama tkd
klo cuma skedar jdi profesi atw enjoy biasa pasti beda nglatihnya ama yg emg cinta ama tkd
itu jga tergantung dri agan sberapa agan enjoy dn mndalami latihannya

sbenernya sdikit susah jelasinnya , ente hrs ngrasain sndiri biar ngerti
dan ane udah ngrasain skarang sberapa antusiasnya ane sama tkd emoticon-Big Grin

Quote:

klo digabung dlm shari bikin ngedown mental , kcapean sndiri , otot sakit , gila sndiri *ehh emoticon-Hammer , keforsir deh pokoknya

klo waktu latian si trgantung ente , klo ane yg bikin ntar sobet ngatur lgi emoticon-Malu (S)
bisa juga si difokusin dulu , misalnya ente lgi mw fokus ngurusin badan yaa jogging , atw ente mw fokus bentuk badan yaa sit up push up , atw ente mw fokus bentuk tndangan yaa latian dolio
atw misalnya dlm sebulan 3x latian aja tpi lgsg tiga2nya

klo masalah cape si ga ngaruh2 bgt , soalnya antara sit up ke push up kan make otot yg beda
ane jga ga ngaruh2 bgt..
apalagi pas bagi sabuk , bagi sabuk pasti disuruh push up 100 , sit up 100 , back up 100 (bwat yg sabuk merah)
klo kaya gtu biasanya cma nguras stamina
ane lbih nganjurin sampe cape aja si

bwat yg dolio itu kanan 200 , kiri 200..kaya nendang lgi latian nendang target biasa aja , pake itungan "1..2..3..4" , trus di itungan ke sekian dolionya jdi pake power , di itungan ke sekian lagi dolionya pake speed
klo misalnya cape ditengah2 istirahat 10 detik , ane si nglatih bocah2 kaya gtu

Quote:

Quote:

menarik ni emoticon-Big Grin
ane pengen jawab tntang poomsae krn ane udh sdikit mager ke kyorugi emoticon-Stick Out Tongue
apalagi ada "sabuk item"nya , sePEMULA-PEMULAnya sabuk item juga gabakal ga afal / bntuk tndangannya jelek emoticon-Big Grin apalagi itu emg "pertandingan" poomsae

tpi aslinya klo dibahas bakal cukup panjang + takut nyindir2 :Peace

Quote:

ya ane jga pernah baca di 2 website , buku , dn bbrapa omongan orang (bwat websitenya ane lupa emoticon-Frown udah lama bgt soalnya) bahwa bal chagi skedar cuma kuda2 , ane malah gapernah denger ada org yg ngaba2in tendangan bilangnya "bal chagi !! "
krn bahasa2 dari korea itu suka berubah2 , jadi ane jga ga prcaya 100% ama website kcuali klo emg mayoritas yg ngomongin

ane si netral2 aja , pndapat agan jga ane tampung dulu
tpi ane jga msh prcaya ama pndapat ane sndiri , jadi ane netral2 aja emoticon-Smilie

klo kata sabeum ane si ini salah leluhur2 jadul emoticon-Big Grin
mungkin pas mreka dulu diajarin ama org korea langsung , pas org koreanya ngomong org indonya kurang mudeng malah jadi salah denger , tiap2 kturunan jadi makin miring bahasa + ilmunya , akhirnya sampe lah ke kita emoticon-Ngakak (S)

Quote:

nah klo pndapat agan endo sama kaya komen ane sbelomnya emoticon-Big Grin
Diubah oleh JuraGandhi 17-12-2012 14:52
0