kiplingmerahAvatar border
TS
kiplingmerah
Thread Diskusi khusus untuk Bold 9900 aka Dakota & 9930 aka Montana - Part 3

Quote:

Quote:

source specification detail: specifikasi detailnya

Quote:

latest official & leaked

Desktop Manager

Operating System :

Tips & Tricks :

How to Disassemble / Take Apart / Teardown
Blackberry dakota 9900/30

How to Reassemble
Blackberry 9900/30

DWYORemoticon-shakehand

Diubah oleh jakartadogdown 03-04-2013 08:41
0
900.3K
11.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
BlackBerry Corner
BlackBerry CornerKASKUS Official
2.6KThread663Anggota
Tampilkan semua post
bebekkgorenggAvatar border
bebekkgorengg
HELP! bb montana blank screen tp lampu keypad nyala
Permisi agan2, nubi mau nanya nih, sebelomnya mohon maaf kalo ini udah pernah dibicarain, ane cari2 ga ada soalnya hehehe

Jadi ane bb 9930 aka montana, akhir2 ini sering bgt kalo keypadnya di lock abis itu di unlock, layarnya item doang tp backlightnya nyala, trus lampu keypadnya juga nyala, ane coba pake nelfon 888 juga nyambung, kalo ada bbm atau sms juga masuk dan lednya kedip2 tp layarnya item aja ga ada gambar, solusinya harus ane cabut batre baru deh layarnya nyala lagi, tapi kalo ane lock lagi keypadnya trus di unlock lg, balik lg layarnya item, jadi cape kalo ada bbm atau sms ane mesti cabut batre dulu kalo mau baca.

Ane udah update-downgrade-update os 3x via DM, ane lupa apa aja osnya, yg pertama ane update dr os awal beli ke os 7.1.0.580 (1737) awalnya hp sembuh tp setelah beberapa jam balik lagi blank screen, abis itu ane downgrade os ke os apa ane lupa hehe (yg direkomendasiin sm DM) abis itu sama normal beberapa jam lalu blank screen lagi, yg terakhir ane upgrade lagi ke os 7.1.0.580 (1737) kejadiannya juga sama, normal kira2 2 jam abis itu blank screen lagi

Kira2 agan2 ada yg punya solusi ga ya untuk masalah ini, sebelom ane masukin ini hp ke garansi karna ane pengalaman garansi tu prosesnya naujubilah lamanya hehe, siapa tau agan2 ada yg punya solusi atau pernah berhasil memperbaiki masalah seperti ini

Ane blm bisa ngasih cendol, tp buat agan2 yg mau bantu ane, ane doain agan dapet surga dunia akhirat amiiin hehehe
Terima kasih gan!
0