flooder.serverAvatar border
TS
flooder.server
(WARNING) hati hati yg sering belanja pake kartu DEBIT
anda pasti kenal bank mandiri kan?
bank mandiri sudah lama meluncurkan mesin EDC untuk kemudahan kita berbelanja tanpa harus membawa uang tunai.
kira2 seperti ini mesin nya : http://kakap.files.wordpress.com/201.../mesin-edc.jpg
nah, saya mempunyai pengalaman yg "mungkin" bisa menjadi saran untuk bank mandiri.

Kemarin, hari sabtu 15 dec 2012 saya berada di salah satu mall di surabaya. bersama pasangan saya membeli beberapa produk fashion yang kebetulan totalnya ga sedikit.
dan uang cash yg saya bawa tidak mencukupi. sang kasir pun menawarkan fasilitas pembayaran menggunakan mesin EDC (gesek).
namun kartu debit yg saya miliki adalah BCA,BNI, dan Panin Bank. sedangkan outlet tersebut hanya memiliki mesin EDC milik bank mandiri. saya pun tidak keberatan kena charge 1,5%. (malas ke atm).
akhirnya saya serahkan kartu BNI saya, kasir pun mulai menggesek (swipe) kartu saya ke mesin, kasir memasukan nominal nya, nah di sini harusnya kalo kartu debit kan otorisasinya pake "pin" , namun hal itu tidak terjadi. kasir pencet enter, bukti transaksi pun keluar "tanpa harus memasukkan pin" !!
saya pun kaget dan takut! gmn kalo kartu saya hilang? trus di gesek orang di EDC bank mandiri tanpa memasukan pin? hilang donk duit ane? emoticon-Berduka (S)
dan setelah ane telusuri dan ber-eksperimen kesana kemari, akhirnya saya tau penyebabnya!
- mesin edc mandiri tidak membutuhkan otorisasi "pin" pada saat kita menggesek kartu dari bank lain.
- sedangkan mesin edc BCA memilik option "use pin? y/n" pada saat menggesek kartu dari bank lain.

saya sendiri tidak tahu apakah mesin edc lain punya "kekurangan" seperti itu?
mohon untuk bank mandiri segera memperbaiki kekurangan pada mesin edc nya. jujur saya kecewa terhadap hal ini. thx

sorry mod/min, mungkin ane terkesan curhat. ane cuma mau berbagi kepada para kaskuser agar lebih berhati2 emoticon-Smilie
0
23.6K
89
Guest