• Beranda
  • ...
  • Teknik
  • .: [Lounge] Petroleum Engineering / Teknik Perminyakan :.

bronteAvatar border
TS
bronte
.: [Lounge] Petroleum Engineering / Teknik Perminyakan :.
TEKNIK PERMINYAKAN
( Petroleum Engineering )

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

silahkan dimulai.. saran & kritik jangan sungkan dilemparkan..
forum ini bebas untuk semua kalangan tanpa pandang latar belakang pendidikan.. emoticon-Smilie

Quote:
Diubah oleh bronte 03-01-2013 07:03
tata604
cikidah.cikidih
cikidah.cikidih dan tata604 memberi reputasi
2
530.6K
5K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Teknik
TeknikKASKUS Official
3KThread1.1KAnggota
Tampilkan semua post
Aghestha_boyAvatar border
Aghestha_boy
Quote:
.

seperti om kulilumpur bilang gan
buat upn ane dulu tes mapel b.indo 10 soal, pkn 10 soal, b.ing 10 soal, mtk 10 soal, fisika+kimi+biologi 7 soal, geografi 3 soal. denger-denger sih buat masuk TM UPN kudu bener 45 soal. waktu tesnya 1 jam.
ane ga lolos di upn gan, maklum b.ing, pkn, sama b.indo ane kacau balau.
emoticon-Ngakak
ada juga yang lewat pmdk di upn. tapi ane ga tembus juga gan. hehhee
tahun kemaren uang gedung minimal 16jt, semesteran 5,2jt(20sks)

kalo mau masuk itb, ya lewat snmptn undangan atau snmptn tulis(waktu tahun ane) ane ga lolos di snmptn undangan, tapi lolos di snmptn tulis.
tahun kemaren uang gedung ada yang 0, 11jt,22jt,33jt,44jt,55jt dan >55jt

kalo trisakti sama kaya upn gan. ada tulis dan pmdknya. kalo tulis ane ga tau gan. kalo pmdk ane tau.soalnya temen ane dapet
kalo ga salah bulan desember gan dia apply pmdk nya. coba deh cek web trisakti, kali aja udah di buka gan.
nah kalo di trisakti, uang gedung 48jt, semesterannya 15jt gan.

saran ane ya gan, kalo agan mau masuk upn/trisakti. daftar pas awal-awal pembukaan. soalnya kalo pas akhir-akhir kadang kuota udah penuh. kalopun ada juga musti masuknya susah banget(ada faktor duit juga). apalagi habis snmptn. beuh susah gan masuknya.

kalo di upn, dulu pake komputer, tapi karna yang minat banyak. jadi pake tes tulis(silang2 gitu). agan hari ini tes, besok lihat pengumumannya. kalo gagal, coba lagi aja gan(ane nyoba 3x ga tembus ganemoticon-Ngakak). akhir januari biasanya udah dibuka

tapi menjelang bulan maret-juli tesnya 1minggu 1x. jadi agan ga bisa nyoba tiap hari. kecuali stay di jogja. tesnya juga udah pake ljk kan. jadi makin buang waktu kalo kata ane.siapin dari sekarang gan

Quote:

om koreksi aja nih, tahun kemaren ane tes di upn udah ga make komputer. soalnya peminat tesnya pada 1 hari banyak banget om.
ane pake kertas ljk disilang2 gitu.
Diubah oleh Aghestha_boy 08-12-2012 02:24
0