JOTY Corp. #5Avatar border
TS
JOTY Corp. #5
^_^ share|||| ujian2 didalam perkimpoian yang menguatkan ...(RELOADED)
Diubah oleh JOTY Corp. #5 19-03-2015 15:17
tata604
tata604 memberi reputasi
1
67.3K
461
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Wedding & Family
Wedding & FamilyKASKUS Official
8.8KThread9.6KAnggota
Tampilkan semua post
HoneyDewAvatar border
HoneyDew
Part 1 ~ Ujian pernikahan yang gagal
Ehem emoticon-Malu

Membayar hutang gw ke Chinci, jadi gw mo cerita dikit soal masa lalu gw.
Sebenernya gw males sih inget2 kejadian ini karena sumpah ga ada bagus2nya emoticon-Nohope

Jadi gini, awal tahun 2004 gw telat datang bulan. Coba pake test pack yg dibeli ama pacar gw dan ternyata gw positif hamil. Wkt itu umur gw 18th. Gw pacaran ama pacar gw 3.5th. singkat cerita nikah lah gw ama dia di usia kandungan gw 4 bulan. Semua serba mendadak dan hanya kerabat dekat + tetangga aja yang diundang. I know I was disappointing my parents. I’m no longer daddy’s cute little girl emoticon-Frown

Kenapa setelah hamil 4 bulan gw baru nikah? Karena wkt itu pacar gw lagi nganggur dan baru kerja pas gw hamil 3 bulan. Itu yang bikin gw berat untuk ngomong ke bonyok gw.

Selama gw hamil banyak cobaan yang gw hadapin, mulai dari suami yang kerjaannya 2minggu di luar kota lalu 2 hari di rumah, penolakan halus dari bokap nyokap (walaupun gw masih dibolehin tinggal bareng mereka), suami kecelakaan + patah tulang + harus di operasi, dan terakhir suami dipecat karena ketahuan nilep duit bensin dinas kantornya emoticon-Busa:

Bulan November 2004 akhirnya gw melahirkan anak perempuan yang sempurna yang dulu pas ketahuan hamil pernah gw coba gugurin tapi ternyata dia betah di rahim gw.

Suami gw ini tipe orang yang milih2 kerjaan dan kalo ada konflik di tempat kerja bukannya bertahan atau malah nyelesein konflik itu tapi malah keluar. Selama 4 tahun pernikahan ga terhitung ntah berapa kerjaan yang dia sia-siakan. Dan paling lama dia di satu perusahaan itu hanya 6 bulan.

Melihat itu, saat anak gw umur 2 tahun gw mutusin untuk kerja karena gw tau gw ga bisa ngandelin dia. Dan diterima lah gw di sebuah agen sekolah luar negri sebagai junior consultant. Dalam waktu 3 bulan bahkan gw udah dikirim ke Malaysia & Singapore mengikuti pelatihan di sana. Di akhir tahun gw dapat bonus bahkan sampe bisa DP motor dari setengah harganya.

Things went good in my career but the opposite happened to my husband. Lama dia nganggur dan hanya ngasuh anak di rumah (tidak termasuk melakukan kerjaan rumah, dia tipe cowo superior yang smua kerjaan rumah mutlak tugas perempuan. That’s how his mom raise him). Gw sama sekali ga kasih dia pegang duit, bahkan untuk rokok, kecuali untuk bensin dia antar jemput gw. Gw bahkan mengultimatum dia dengan bilang “gw ga akan kasih sepeserpun duit buat lo. Jangan harap deh.” Gw bukannya pelit, tapi itu lah cara gw memotivasi dia untuk cari kerja. Karena selama dia nganggur dia di support keuangan sama kakaknya, sementara gaya hidupnya bisa dibilang tinggi. Nganggur2 masih pengen punya HP tercanggih jaman itu.
Diubah oleh HoneyDew 09-11-2012 05:53
0