findraartaAvatar border
TS
findraarta
Prenjak Lumut
Dirumah ada kandang ngangur lalu ada temen menawarkan prenjak ijo plus kandang dengan harga 50rb plus kandang, pagi siang sore tuh prenjak gacor banget, tapi masih grabak grubuk.., yah dari pada kandang dirumah nganggur tuh prenjak ane beli 25rb tanpa kandang.., pas mindahin tu burung ke kandang barunya kebetulan ane sendiri yang pegang tu burung lalu ane masukin ke kantong coklat biasa orang menyebut kantong semen, lalu sampai dirumah.., ntu burung jadi jarang bunyi.., kenapa ya??.., padahal dah full kroto tiap hari.., tapi klo dari temen ane ulat kandang aja tiap hari.., nah tuh kan malah enakan di ane, ane kasih kroto ko malah ga mau bunyi??
0
164.5K
592
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Burung
BurungKASKUS Official
2.2KThread591Anggota
Tampilkan semua post
fullfreakAvatar border
fullfreak
Quote:

Kalau boleh usul ambil yg tubuhnya keabu2an gan. Punya saya juga warna kepala merah dan tubuh abu2. Mungkin yg hijau agan liat masuk prenjak bawah. Seperti saya bilang, saya lebih suka prenjak atas (kepala merah dan tubuh keabu2an, karena suaranya keras dan tinggi.

Quote:

Wah syukur deh agan dapat yg murah. Ha..ha..mau borong ya, yg penting penempatan kandangnya, ga bisa bersebelahan banget, krn burung ini tipe petarung, tkt yg kalah mental ga mau bunyi2 dan bisa stres. Masalah prenjak dimaster, malahan burung prenjak biasanya yg dijadiin master gan, terutama buat pemilik kenari. Jenis burung prenjak atas memang suaranya variatif keras dan kuat. Prenjak kadang mengikuti suara burung master semisal kenari, tp cukup jarang gan, itu pun cuma satu atau dua suara saja dan tidak rapat atau terus2n. Selebihnya dia malah cuma gacor bersaut2n dengan burung lain dengan ciri khas suaranya sendiri. Malah nanti kenarinya yg ikut suara prenjak, he..he... Ya boleh dicoba, namun biasanya prenjak harus msh muda umurnya ya.

Quote:

Punya agan jenis Cipoh Kacat ya gan. Kemungkinan burung agan sedang mabung. Biasa saat mabung burung tidak akan berbunyi. Umumnya burung bertubuh kecil tidak mabung terlalu banyak. Untuk normal kembali bisa sebulan atau lebih. Penanganannya coba burung dikerodong, tambahkan makanan sedikit lebih banyak sebagai penambah tenaga selama proses mabung. Andai Cipohnya da biasa mkn voer, tambahkan sedikit lebih banyak voer atau pun kroto. Oh ya, jgn dimandiin dan dijemur ya selama mabung. Burung agan msh muda, ya setelah mabung mudah2n lebih cepat berkicau.

Maaf ya klo ada yg kurang berkenan, silakan dikoreksi. Terima kasih.
0