Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

swingingAvatar border
TS
swinging
Codemasters F1 2012

F1 2012
NA 18 September 2012 - AU 20 September 2012 - EU 21 September 2012
(OUT NOW)

Game F1 2012 PC yang berdasarkan pada musim Formula One 2012 ini merupakan sekuel dari dua game F1 sebelumnya dari Codemasters . dalam game ini seluruh 12 team dan 24 driver dari season 2012 bisa dimainkan pada 20 sirkuit. Game ini direlease pada saat Grand Prix Singapore yaitu sekitar tanggal 18-21 September 2012.

Pada game ini juga terdapat fitur Young Driver Test Mode yang memungkinkan pemain dapat belajar mengemudikan mobil F1 sebelum berpartisipasi dalam kompetisi. Selain itu fitur yang tidak kalah menariknya adalah Champions Mode. Sesuai musim F1 2012 aslinya, terdapat 6 juara dunia yang ikut dalam kompetisi ini. dan didalam mode ini pemain diharuskan mengalahkan mereka dalam kondisi yang cocok dengan mereka. juara2 itu adalah Kimi Räikkönen, Lewis Hamilton, Jenson Button, Sebastian Vettel, Fernando Alonso dan Michael Schumacher.
Quote:

Screenshot:
Spoiler for ss:

Trailer and Video:
Spoiler for trailer and video:

Review dari kaskuser:
Spoiler for review:

cek ini juga gan:
Spoiler for F1 Race Stars PC Game:
0
94.9K
1.2K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
PC Games
PC GamesKASKUS Official
11.2KThread5.8KAnggota
Tampilkan semua post
rasyidAvatar border
rasyid
punten ah, saya numpang review game ini ya emoticon-Malu (S)

- Modes and Menu : Interface lebih bagus, lebih interaktif. Tapi yang kuciwa mah dari segi game modes. Mode Grand Prix dihilangin, Split Screen juga cuma race doang, dan sekali lagi Season Co-op cuma bisa online.emoticon-Cape d... (S)Paling enggak ada mode baru yang lebih menantang seperti Season Challenge dan Championsip Mode.

- Graphic : Berhubung gw bukan pecinta grafik tinggi, buat gw grafiknya udah bagus, emang peningkatan dari 2011 gak gitu kentara. Tapi tetep bagus kok buat game balap mah. emoticon-thumbsup

- Gameplay : Yang gw udah rasain (dr young driver test) ada beberapa yang jadi lebih bagus, antara lain cornering-nya. Udah gak bisa cornering ala F1 2011, bener2 harus diatur kapan pake throttle dan harus bener2 ngenain apex. Butuh latihan lah kalo mau mantep dalam attack corner-nya emoticon-Malu (S),apalagi yang pake wheel.
Trus, yang bikin gw kecewa dengan pemakaian Wheel kesayangan gw (Logitech MOMO) yang notabene emang turning angle-nya gak gede, jadi ngaruh banget di game ini emoticon-Frown. Padahal pas F1 2011 kemarin gw masih bisa attack corner sesuka hati, disini mah gak bisa gara2 turning angle-nya gak maksimal emoticon-Nohope Disuruh beli wheel yang mahal kayaknya kalo buat maen game ini emoticon-Frownemoticon-Frown

Kalo soal AI buat gw lebih menantang dari F1 2011. Dulu di F1 2011 mau difficulty-nya Legendary pun, masih rada loyo AI-nya dan gak begitu sering pake late braking. Di sini mulai dari difficulty Proffesional udah lumayan menantang walaupun rada tanggung, dan Legendary benaran memberikan tantangan tersendiri, apalagi pas sesi kualifikasi.

Dynamic Weather di F1 2012 juga termasuk tantangan baru. Karena kebetulan dulu pas maenin F12011 jarang maen race lebih dari 30%emoticon-Malu (S) , kurang terasa efek dynamic weathernya. Tapi kalo disini kerasa banget. Sering cuacanya berubah sesuka hati game enginenya, kadang di lap ke-2, kadang malah di lap-lap penghabisan (dan pada saat flashback udah habis pula), jadi rada tricky kapan harus ganti ban atau mau terus pake ban yang sama walaupun kondisinya berubah.

Sounds : suaranya jadi lebih banyak, antara lain pas pake KERS dan DRS, pas cornering, mobil lawan, dan suara mesin jadi lebih realistis. Kalo soal ini paling nggak Codemasters gak bohong kalau mereka emang memperbaiki dan memperhalus sektor ini emoticon-thumbsup

Diubah oleh rasyid 09-11-2012 22:59
0