akakeiAvatar border
TS
akakei
kisah nyata 3 tahun hidup dalam santet dijogja
saat ini saya berada kembali di Jogja, mungkin beberapa kawan yang ingin tahu ceritanya secara langsung bisa pm saya emoticon-Smilie
mungkin bisa kita kopdar sesekali sambil ngopi ditempat favorit saya si Lecker, cokro aminoto

maaf agan dan sista terlambat hadir melanjutkan cerita namun sebgai gantinya saya edit bahasa-bahasa yang terlalu panjang melebar menjadi satau episode emoticon-shakehand
EPISODE#1
EPISODE#2

tulisan lama saya simpan dalam spoiler
Spoiler for tulisan lama:

Quote:

Quote:

Quote:

THX FOR ALL KasKuser yang kasih supported ijonya emoticon-Smilie
Diubah oleh akakei 30-04-2013 04:39
0
247.7K
2.2K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
The Lounge
The LoungeKASKUS Official
922.7KThread82.2KAnggota
Tampilkan semua post
akakeiAvatar border
TS
akakei
sambungan #1
dalam rasa kaget tentu membuat kami sangat ketakutan, bukan lari yg bisa kami lakukan melainkan diam seribu bahasa, terutama pegawai kami yg memang sejak awal masih berdiri didepan pintu kamar mandi tersebut.
beberapa saat kami terdiam, bahkan anak kami menagispun kami abaikan karena saking terkejutnya.
segera saya rangkul si kecil, sembari saya tengankan mereka agar segera diam dan segera tidur.

setelah saya coba menidurkan anak, sayapun memanggil dan mengumpulkan keempat pekerja saya dan menanyakan ada apa.
merekapun hanya menjawab "tidak tahu".
jelas hal ini membuat saya bertanya-tanya, namun sudahlah saya pikir mungkin itu kebetulan saja, segera saya bujuk mereka semua untuk mengabaikan kejadian tersebut.

dalam perasaan penasaran membuat saya dan istri saya sulit tertidur, hingga jam sudah menunjukan pukul dua kurang. sekalipun badan letih dan leluah, mata kami sulit tertutup.
beragam cara kami lakukan untuk tetap tenang dan agar bisa lekas tertidur, namun kejadian aneh justru terjadi kembali.
tepatnya kami tidak tahu, namun dalam perkiraan kami sekitar pukul dua dini hari. mendadak pintu belakang, yang juga tembusan pintu kamar kami terdengar suara kucing dalam jumlah yg cukup banyak mengeong-ngeong.
bukan main rasa terkejut kami, karena setelah 3 bulan kami tinggal disini baru kali ini ada suara kucing yang menganggu.
sayapun putuskan untuk mengusir kucing-kucing tersebut, selalin saya merasa terganggu, saya khawatir anak-anak akan terbangun dari tidurnya karena terganggu dengan suaranya yang sangat kencang dan cumian telinga.
sayapun segera membuka pintu dengan sangat emosi, justru ketika pintu dibuka tidak ada seekor kucingpun didepan pintu, atau bahkan jejak atau suara lari kucing.

bingung, bukan takut. semakin kami penasaran ada apa dengan semua ini?
"ah sudahlah, mungkin kita terlalu lelah ma.." ucap saya pada istri saya, tanpa saya ceritakan bahwa kucing tersebut tidak ada agar istri saya tenang dan segera tertidur.
baru saja kami akan memulai tidur, terdengar kembali suara yg kali ini berbeda dari sebelumnya yaitu suara anak ayam.
disitu rasa ketakutan kami mulai terasa, karena kami pernah mendengar mitos bahwa kehadiran salah satu jenis jin kuntilanak ditandai dengan suara anak ayam, yang suara dekat berarti jauh sedangkan suara jauh berarti dekat.
saat itu suara anak ayam tersebut terdengar kencang, seperti dekat. bergumam dalam hati saya untu mempercayai mitos itu tanpa ada pilihan.
saya yakinkan suara dekat berarti jauh, sekalipun jauh bisa berarti dekat.

saya peluk anak saya yg sedang tertidur pulas sambil membaca doa-doa pendek yang saya hafal. hingga beberapa saat suara itu hilang.

bersambung
orisjs
manutea
manutea dan orisjs memberi reputasi
2