dhikaakai76Avatar border
TS
dhikaakai76
[WAITING LOUNGE] Sony Xperia Tipo aka. Tapioca
Maaf gan tread close dari pada nanti saya di omelin momod ga ngurus tread emoticon-Shakehand2

terima kasih atas kerjasamanya emoticon-I Love Kaskus

Kalau ingin tanya" atau sharing tentang problem tipo Monggo ke sini aja gan karena treadnya udah di close Dimari emoticon-Shakehand2
Diubah oleh dhikaakai76 23-03-2013 06:28
0
107K
1.2K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Android
AndroidKASKUS Official
29.4KThread12.5KAnggota
Tampilkan semua post
metalsoldierAvatar border
metalsoldier
Quote:

haha, gak usah ngambek gan, mgkn tmn2 di sini masih pada bingung jg...emoticon-Smilie

ane bs bantu tp gak bs kasih ss na gan soal na mang gak sempet bikin ss waktu ngeroot emoticon-Big Grin

ane ngeroot d warnet tmn ane, os win xp sp2
step 1 : donglot driver dari agan CypressPro, plih os agan, 32 bit ato 64 bit ato lsg ke sini
knp ane make driver itu ? spy tipo ane di kenalin pc na dan ane males donglot pc companion yg gede banget emoticon-Big Grin

step 2: buka tipo agan trs pilih setting ---> Developer options dan pilih USB debugging spy nongol tanda centang na, aktifkan juga kemampuan untuk menginstal aplikasi yang tidak diketahui: Setting > Security > Checklist 'Unknown sources'

step 3 : instal driver yg td di donglot, nanti pas di tengah2 instalasi di suruh colokin kabel USB na, pasang kabel USB na ke tipo agan, sambungin ke pc. biarin isntalasi driver na berjalan ampe kelar gan, klo dah kelar instalasi driver na, brarti tipo agan dah di kenalin pc, spy yakin, klik kanan my komputer di desktop pc agan, pilih manage trus liat ada driver bertulisan Sony so0101 ADB interface driver gak ? klo ada tanda seru berarti instalasi drriver na kurang sempurna, instal ulang lg driver na

step 4 : buka link ini gan, trus liat di Attached Files kan ada 3 files zip yg bs di donglot ? donglot yg Root_with_Restore_by_Bin4ry_v2_win-linux.rar - trus ekstrak semua isi file tsb.

step 5 : dgn asumsi tipo agan masih tersambung ke pc, buka folder hail ekstrak dari file zip Root_with_Restore_by_Bin4ry_v2_win-linux.rar - tadi, klik file batch yg nama na RunMe

step 6 : di sini ane copas dari agan Lytheaz aj ya? emoticon-Big Grin
setelah file RunMe itu jalan, Input angka 3 dan enter
sampe ada tulisan kaya gini :

Normal Mode enabled!
Please connect device with ADB-Debugging enabled now
1614 KB/s (1085140 bytes in 0.656s)
698 KB/s (22364 bytes in 0.031s)
2510 KB/s (843503 bytes in 0.328s)

- Liat di HH nya trus pilih restore (pilihan yang sebelah kanan)
- Tunggu HH ente reboot dan superuser udah ada berarti hh anda sudah di root

!!!Do at your own risk!!!

naah, itu step2 yg ane kerjain pas ngeroot tipo ane gan, mudah koq emoticon-Smilie

semoga bisa ngebantu agan yaaa...emoticon-Smilie
0