Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kipasanginkipasAvatar border
TS
kipasanginkipas
HELP, Install XP di laptop kok ga bs auto update?
Assalamualaikum agan2..

Ane mau minta tulung nih:
ceritanya:
Kakak ane ada di USA (TKI gan, bukan org kaya)..
do'i gaptek bgt, tp mau ga mau hrs memanfaatkan teknologi (internet) utk komunikasi ke Jakarta. O ya jelek2 do'i itu tulang punggung ekonomi keluarga ane,..pahlawan devisa-lah istilahnya LOL..

Bbrp minggu yg lalu, laptop Dell Inspiron 1520 andalan do'i bermasalah, lewat YM di hp-nya do'i berkomunikasi dg ane.
Dari jarak jauh ane coba arahkan dan bimbing do'i step by step untuk melakukan install ulang Windows-nya di laptop tsb, menggunakan CD2 Windows dan driver2 asli bawaannya waktu beli itu laptop dulu sekitar thn 2007.

Pendek kata format HD dan install ulang Windows XP berhasil.

Tapi kan itu masih Windows XP 'polos'..nah pas mau diinstall antivirus gratisan, (dan bbeberapa hal lain) enggak bisa..Windowsnya ga mau..katanya harus udah SP3 baru bisa.

Ane suruh kakak ane nyalain Microsoft Autoupdate-nya sambil nyalain terus tuh laptop dan pantengin (konek) ke internet 24 jam terus2an..
(pengalaman ane dulu habis install Windows original yg belum SP alais polos, terus ane autoupdate, setelah berhari2 dan melalui beberapa tahapan update, akhirnya 'sampai' juga Windows ane itu dulu ke SP3, jadi ane berharap kakak ane mengalami hal yg sama)

Tapi MASALAHNYA:

Kok kata do'i nggak ada update2 apa2 ya dari Microsoft?

Sekarang udah jalan bbrp minggu.

Aneh...

Kira2 gimana ya gan solusinya?
masalahnya jarak jauh nih gan, en kakak ane bener2 gaptek....kalo deket mah udah ane kerjain sendiri..

Terima kasih sebelumnya. Mdh2an ada yg berkenan berbaik hati mau membantu.
0
1.4K
11
Guest