Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

RocketToTheMoonAvatar border
TS
RocketToTheMoon
My Junior High School Adventure
Halo para Kaskuser emoticon-Smiliesetelah beberapa cerita ane baca di kaskus. akhirnya ane juga terdorong untuk cerita di SFTH emoticon-Embarrassment btw ini True Story cuma mungkin ini 90%nya masih on story 10% (versi gua)tapi ada sedikit ane lupa jadi mohon maaf kalo masih rusuh abis ceritanya emoticon-Big Grin

Spoiler for Index:
Diubah oleh RocketToTheMoon 26-10-2013 11:18
anasabila
anasabila memberi reputasi
2
59.4K
858
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.3KAnggota
Tampilkan semua post
RocketToTheMoonAvatar border
TS
RocketToTheMoon
Momen yang ga bisa gua lupakan :) [Part-2]
besokannya gua masuk dan bawa motor seperti biasa.

skip..

gua abis dari kantin sama ija,dll.tiba - tiba rame lagi.katanya tadi ada 2 intel yang pas tauran ngejegat dateng ke sekolah.sambil bawa tas panjang gitu.mulailah pada panik.

skip lagi pelajaran terakhir.al-islam kalo ga salah.*teng nong neng nong...teng neng neng nong* tinggal 1 jam lagi balik. anak - anak mulai tenang soalnya ga ada guru yang manggilin ke kelas.

*tok..tok..tok*

"pak ada yang ngetok pintu tuh"(ya iyalah masa ngetok palanya pak yunus emoticon-Embarrassment) akhirnya pak yunus pun bukain pintu.ternyata ada bapak ...(gua lupa namanya emoticon-Embarrassment) trus dia masuk ke kelas.lebih tepatnya di deket pintu.dia nyebutin nama beberapa anak kelas gua..

Bapak - bapak: "yang di panggil namanya mohon ikut saya. Wiwis,adi,ichsan,kiki,dan beberapa orang lagi"

akhirnya pada keluar satu - satu.waktu itu lagi pada hafalan surat jadinya pada ga terlalu tertuju ke tuh anak - anak yang tadi keluar.cuma yang cowo - cowo doang mungkin yang nyadar kalo tuh anak - anak lagi ada masalah.

pak yunus bilang yang udah hafalan boleh keluar kelas tapi blm boleh pulang.berhubung gua udah jadilah gua keluar.gua keluar dan liatin ke bawah bareng sama si faiza.ke arah gazebo(bener kan ya?emoticon-Confusedemoticon-Smiliedi situ masih ada lagi.ada Idir,beler,fala,gusti sama ada anak kelas 2.gatau kenapa kaki gua cenat - cenut akhirnya gua putusin buat duduk.

pas gua duduk ga lama ichsan sama wiwis naik sambil megang surat.dia langsung masuk ke kelas dan ngambil tas. tiba - tiba dia ngejulurin tangan ke arah gua yang lagi nunduk

Wiwis: "dhil,maafin gua ya kalo ada salah"

Ichsan: "iya dhil maafin gua juga"

Gua: "hahaha..kenapa lu?ga kenapa kenapa kan?

Wiwis: "gua di DO dhil.maafin gua ya ga bisa lulus bareng lu"

Gua: "bercanda kan lu?"

Wiwis: "serius gua.nih udah dapet surat"

gua liat matanya udah mulai merah.ichsan udah mulai sedikit netesin air mata.

ga lama si idir lewat.tapi dengan biasa - biasa aja.gua yang masih selek pun diem aja. si atuy nanya..

Atuy: "lu DO juga dir?"

Idir: "iya nih"

trus adi pun dateng bareng si kiki sama fala. si adi matanya udah merah banget. waktu itu udah rame.pas banget anak - anak udah pada keluar.si fala langsung masuk kelas.si adit teriak..

Adi: "maafin gua ya semuanya!maafin kalo gua ada salah.maafin kalo gua ga bisa lulus bareng lo semua!" sambil nyengir - nyengir tapi dengan mata yang merah banget.

tiba - tiba beberapa anak cewenya mulai nangis.dari kelas 9.3 kedengeran suara kenceng banget.ternyata fala lagi mukulin tembok,papan tulis,meja.haikal anak 9.3 sama beberapa anak cewe 9.3 coba berentiin si fala.

gua sama faiza yang duduk samping - sampingan juga mulai ngeluarin air mata.gua mikirin gua yang temenan sama adi dari kelas 1 sampe kelas 3 berenti di ujung jalan kayak gini.berenti gara - gara tauran.ajang jago - jagoan sekolah. anak kelas 1 sama kelas 2 yang lewat koridor pada ngeliatin dengan bingung. anak kelas 9.1 yang notabene anak - anak berotak sedikit diatas 9.2,9.3 ada yang gapeduli.ada yang cuma lewat gitu aja.gua pun diri dan ngeliatin ke arah lapangan.pas gua lagi ngeliatin lapangan di sebelah gua ada idir sama cewenya marsha.

si marsha udah nangis - nangis.ini beberapa potongan yang gua inget dan gua denger..

Marsha: "kalo kamu di DO kamu sekolah dimana dir?emoticon-Frownaku gabisa kalo ga ada kamu di siniemoticon-Frown"

Idir: "kamu jangan nangis dong ah.aku ga kemana - mana kok sha"

ga lama ada OB yang ngomong.

OB: "udah - udah bubar.ngapain sih temen kayak gitu di tangisin"

akhirnya semua pun jalan ke arah parkiran depan.gua yang paling belakang lewat di tanyain sama mutia.adeknya edward.

Mutia: "dhil.pada kenapa?lo nangis?"

gua diemin dan gua jalan ke arah parkiran.di situ udah pada rame.ada fala yang lagi duduk sambil megangin kepalanya.gua liat tangannya udah berdarah.banyak yang mulai ngeluarin motor.pada mau war***.tongkrongan sekolah gua.gua yang waktu itu udah keburu - buru mau pulang karna badan gua tiba - tiba ga enak akhirnya gua pamit pulang ke semuanya.pas gua ngeluarin motor ada idir. di situ ada kayak tembok gitu.nah di tendang lah sama idir sampe - sampe tuh tembok ancur gitu.semuanya pun diem dan anak cewe pun teriak..

Cewe: "idir udahh!" sambil nangis - nangis

gua pun ngeluarin motor,make masker,helm.gua ngegas motor gua dan tepok - tepok tangan dulu.gua nepok ke fala.

Gua: "udah la.sabar aja la"

Fala: "iya dhil.maafin gua ya kalo gua ada salah"

Gua: "sip la"

gua pun ngegas lagi di depan ada si beler.nah si beler ini nih..ini juga ada masalah sama gua.tapi gua yang diemin.kenapa eh kenapa?

jadi gini ceritanya.dulu gua kelas satu sempet sohib sama dia banget.setiap kemana - mana sama dia.tapi kalo pergi pasti apa - apa pake duit gua.dan waktu itu dia minjem sepatu basket sama gua.dan ga di balik - balikin dari kelas satu sampe saat itu. bukan gua mau sombong atau gua mikirin duit.tapi itu sepatu juga belinya pake duit dan bukan duit gua.itu hadiah dari bokap gua. dan gua pikir - pikir gua main sama dia lebih banyak abis duit daripada senengnya.akhirnya gua putusin buat ngurangin main sama dia.

si beler tiba - tiba meluk gua yang lagi di atas motor.

Beler: "maafin gua ya dhil kalo gua ada salah.secepetnya gua balikin kok sepatu lo"

Gua: "iye ler,gapapa kok"

di sampin beler ada idir. gua ngegas dikit dan si idir juga meluk gua rada lama.

Idir: "maafin gua ya dhil kalo gua ada salah sama lu."

Gua: "iya dir gua juga.gua duluan ya"

Idir: "sip..sip"

gua ngegas motor sampe rumah dengan kecepatan yang gua lupa berapa saat itu.soalnya gua bawa motor kenceng banget.untungnya gua sampe rumah dengan selamat. sampe rumah badan gua udah ga karuan panasnya. dan gua pun akhirnya minum obat dan rebahan di kasur.
0