iede201941Avatar border
TS
iede201941
.:| Thread Diskusi BlackBerry Torch 3 - Monza (9860) & Monaco (9850) |:.
Quote:
Quote:

Quote:
Quote:
Quote:
Quote:
Quote:
Diubah oleh iede201941 28-04-2013 08:58
0
1.1M
10K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
BlackBerry Corner
BlackBerry CornerKASKUS Official
2.6KThread674Anggota
Tampilkan semua post
csharperAvatar border
csharper
Another Mini Review 7.1.0.569_P5.1.0.415
edit: ^^^ sekalian jawab request agan di atas emoticon-Big Grin
==================

sekalian mini review nya dari yg baru ngenal bebe emoticon-Malu (S)

Notice:
sebelumnya gue pake .523 Indosat; gue kecewa banget kemaren2. gue pikir bebe se-lemot itu.. lagi idle sering muncul glass-hour. buka app suka ngefreeze. apalagi kalau browse pic di bbgroup, udah dipastikan tiap ada pic baru, nge freeze cukup lama (bisa ~ >10 detik)

Performa:
Setelah upgrade & restore barusan, gue rasakan jauh berbeda dari .523 (entah gue salah install .523, tapi yang pasti gue pake tutorial dan detailed step yg sama dari agan jelounge)
Animasi Snappy. browse media (sekitar 1200++ pic yg ada di microSD gak lagg sama sekali -- yep pake class 10)

Music Player
Saking penasarannya ttg music player bug... gue siapin 4 headset emoticon-Big Grin
gak ada yg mahal2 sih:
bawaan Monza, bawaan Samsung Wave II, bawaan Motorola RAZR, sama favorit gue, dbE SPR 18+ (cocok banget buat basshead).
EQ Gue set di bass boost. Lagu yg di tes, Break My Bank by New Boyz (ini bikin kuping gue bergetar kalo pake SPR 18+

di semua headset, gue pause, terus resume... tetep ngebass, gak ada perubahan emoticon-Bingung (S)
NOTE: walaupun di .523, Monza yg di tes ini gak ada masalah dg equalizer yg jadi flat kalo musik di pause.

Update Bugs Music Player:
jadi gini, kalo kita play cuma satu lagu di playlist, atau kita play lagu yg terakhir di playlist, atau kita play pas posisi mana aja dalam konsisi Repeat Current Song, pause gak akan nyebabin EQ jadi kereset (jadi cempreng).
Tapi... kalo kita lagi play bukan lagu terakhir di playlist, di pause terus resume, suaranya jadi cempreng. baru nemuin nih kasus gini emoticon-Cape d... (S)
solusinya sih sementara gue tap tombol repeat biar jadi repeat curent song, tap pause, tap resume, tap lagi tombol repeat biar gak ngulang2 lagu yang sama terus.

Free Memory:
OS di shrink
Spoiler for Shrink-A-OS:

Setelah restore data, install appworld, facebook, twitter, Free Memory 235.8MB. Agan mungkin dapat lebih gede dari ini, karena gue gak shrink beberapa font dan bahasa Indonesia, dan juga Maps.

ADR
saat di abuse dari setelah install sampai postingan ini dibuat, MeterBerry menunjukkan 11% (gue dapat 15% waktu di .523)

Foto
Beranjak dari Samsung Wave II, istri gue bilang hasil foto jauh lebih baik hasil wave II, apalagi hasil dari RAZR (dibandingin di PC dg objek dan kondisi yg sama). Tapi, hasil foto Monza juga gak bisa dibilang mengecewakan. cukup untuk snap aksi si kecil dan di share ke keluarga jauh via facebook emoticon-Smilie

Fitur lain, gue gak begitu memperhatikan. tapi, Monza ini definitely memenuhi kebutuhan istri gue (bbm, email, ym, facebook, youtube --walau mesti pake wifi biar gak kepotong pulsa, dengerin musik, dan foto).

ngeliat pengalaman yg jelek langsung sesaat gue upgrade ke .523 Indosat, so far sih gue seneng banget (bisa bikin istri gue happy liat bebe nya kenceng walau gak se smooth razr gue di ics emoticon-Malu (S))

kita liat beberapa hari kedepan gimana performa nya emoticon-Smilie
0