diedpujanggaAvatar border
TS
diedpujangga
[SHARE] Mengatasi kipas macbook berisik setelah software update 10.7.4
Selamat pagi gan, ceritanya udah hampir 1 bulan ini ane update macbook ke 10.7.4 menggunakan software update, tadinya ane anggep biasa aja pas si kipas macbook berisik, karena ane sedang compile aplikasi yg lagi ane kerjain, jadi ane pikir wajarlah.

Sampe pagi ini ketika ane sekedar browsing, kok kipas macbooknya tetep berisik, jujur ane terganggu, setelah browsing ternyata emang ini bugs di 10.7.4, tapi tenang aja gan, ane udah dapet solusinya and sebab itu ane mau share sama agan-agan sekalian di hari minggu yang indah ini emoticon-Blue Guy Peace

Metodenya menggunakan cara reset SMC. SMC itu singkatan dari System Management Controller (SMC), metode ini khusus untuk portable mac based on intel processor ya gan, device apple yang lain bisa di check di tkp buat lebih lengkapnya di sini http://support.apple.com/kb/HT3964.

Caranya gampang aja gan,

1. shutdown dulu macbook agan
2. colokin ke charger macbook agan
3. tekan dan tahan tombol shift+control+option and power button bersamaan
selama kurang lebih 10 detik
4. lepas secara bersamaan
5. tekan power button untuk menyalakan kembali macbook agan

itu aja gan metode nya, simple kan gan? emoticon-Add Friend (S) semoga bermanfaat bagi agan agan yang mengalami masalah sama dengan ane dengan macbooknya

oh iya gan mampir-mampir ke blog ane, ane sengaja nulis troubleshooting di mac yang ane alamin lainnya di blog ane di sini http://passionfactory.wordpress.com, kaya cara mengatasi unable to load driver pada paraller desktop, menggunakan macports, ssh di iphone, dll pokoknya all about troubleshoot mac, tapi yg ane alamin aja ya gan he he

Sekian and selamat menikmati hari minggu bagi agan agan semuanyaemoticon-Add Friend (S)
0
18.5K
10
Thread Digembok