MotoFire.XT530Avatar border
TS
MotoFire.XT530
``޺ [New Lounge] Motorola Fire XT530/531 ��`c

Welcome To

[Lounge] Motorola Fire XT 530/531

Dikarenakan thread lama http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=14289056TS nya udah gak update lagi, maka saya membuat thread baru ini atas persetujuan mayoritas member yg masih aktif dan telah dibicarakan di group whatsapp XT-ers. Hal ini untuk menghindarkan banyaknya pertanyaan yg diulang2 di thread lama karena jawaban dan bahan yg penting di halaman sekian thread lama gak bisa diupdate lagi disebabkan TSnya udah lama gak aktif. Demikianlah, harap maklum dan mohon kerjasamanya dari penghuni dan pengguna Motorola Fire XT530.

Unboxing & Review Motorola Fire XT

Specifications
Quote:

Plus & Minus
Quote:

Unboxing Motorola Fire XT

Review from Kompas
Spoiler for review tekno kompas:

Review Teknoup motorola fire XT

Spoiler for REVIEW TEKNOUP + HASIL FOTO KAMERA & REKAMAN VIDEO:

FAQ
Quote:

Inside the box Motorola Fire XT530
Quote:

Diubah oleh MotoFire.XT530 18-12-2012 16:41
0
304.5K
4.2K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Android
AndroidKASKUS Official
29.4KThread12.5KAnggota
Tampilkan semua post
ubayyAvatar border
ubayy
finally root+link2sd bekerja dengan semestinya
akhirnya baru kali ini bener2 ngerasain link2sd berjalan dengan semestinya.
awal mulanya pengen ngetest rom brazil dari bro (Praba_03121989)

langsung deh siapin semuanya + beberapa tips maksimalin memory ane ikutin.

1. Flash rom brazil pake RSD Lite 5.6 (sd card sudah dicabut). Ikutin proses sampe selsai
2. Root SUT LR + Superoneclik. Ikutin proses sampe selesai (unknown sources+usb debug ON)
3. Install app2sd + root uninstall + memory booster
4. Delete aplikasi2 bawaan HH (weather,home screen tips,new paper,qkvideo, dll yg ga perlu)
5. Bersihin cache pake app2sd
6. Format ulang sdcard pake mini tool dikomputer biar bersih (jangan lupa back data2 penting)
7. Masukin sdcard + nyalain HH
8. Install link2sd, terus masuk dan pilih ext2 abis itu minta restart
9. Setelah restart masuk lagi ke link2sd terus masuk ke setting di centang semua dan pilih "internal"
10. install semua aplikasi + games sesuka hati
11. kalo ada aplikasi yg masuk ke sdcard di move to phone dulu baru create link
12. clean up the dalvik cache and all app cache
13. liat storage info
14. kalo sampe abis install aplikasi/game internal memory nyampe sisa dibawah 20mb/menipis, tenang aja nanti ga lama bakal otomatis berubah jadi gede lagi sisa internal nya.

ane pertama mikir yah sama aja internal menipis eh setelah brp lama berubah jadi gede sisa memorynya. terus ane tambain lagi aplikasi + game menipis lagi eh ga lama langsung otomatis gede lagi internalnya. pdhl sebelum di flash banyak game2 di movetosd karna internal menipis, sekarang semua aplikasi+game di linkedtosd. cuman navitel aja yg di sdcard gabisa di create linkedtosd.

nih skrg storage info fire xt ane :

Internal : Free 74mb
Sdcard : Free 6gb
Sdcard 2nd part : Free 639mb
System : Free 28mb

Linked application : 40 (aplikasi + game)

semoga membantu buat yang lain, jadi makin seneng sama xt ane setelah ngerasain root+link2sd berjalan berhasil.

terimakasih buat temen2 disini yang ane ga sebutin namanya tapi uda nulis tips2 dan saran di page sebelumnya. berguna banget nih.
zharki
zharki memberi reputasi
1