nherdanantoAvatar border
TS
nherdananto
Rc boat indonesia - Part 1
RC BOAT INDONESIA

video hasil karya anak bangsa :

Spoiler for sailboat:

Foto hasil karya anak bangsa :
Spoiler for foto:

*to be edited*
0
461.4K
10K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Model Kit & R/C
Model Kit & R/CKASKUS Official
306Thread785Anggota
Tampilkan semua post
andikandidasAvatar border
andikandidas
Spoiler for om pietter:

kalo mau chrger sesuaiin aja MAH yang ada di batre misal 5000 mah ya baiknya 5A saja tetapi ada bebrapa btre yang bisa di charger 2 kali dari kapasitasnya itu,misal dia 5000 mah yg sbnernya cuma bisa 5A tetapi bisa di chrger dengan 10A dan btre model ini stau dan sepengalaman saya cuma turnigy nano tech yang bisa soalnya saya sudah menggunakan btre ini sejak lama.
masalah cepat drop wlau di cek voltase msih tinggi itu karena punch (C rate) batre yang om gunakan rendah jadi power yang di minta esc tidak bisa di penuhi oleh si batre dan hasilnya boat tidak ngacir.

Spoiler for om bds:

yup benar btre lippo jangan di simpan dalam kondisi di atas 4 volt,jika mau mengimpan batre maka hrus di bwah 4 volt dan rekomendasi sih 3.85 volt per sel untuk menjadikan btre ke volt ideal ini gunakan mode lippo storage pada chrger,untuk chrger turnigy accucell atau sejenisnya cuma bisa storage dengan 1A saja tetapi jika chrger yang suda ratusan watt itu bisa 5A sotrage tetapi katanya lebih bagus secara perlahan saja dan saya jika menstorage btre yg 5000 mah sya mnggunakan 3A saja wlau sbnernya bisa 5A.
atau bisa juga dengan mode dischrger smpai di titik 3.8 volt di stopin tetapi ini sngat merpotkan krna kita hrus menunggu di dekat chrger itu.
sarana newbie seperti saya ini jika btre msih full dan mau menstoragenya alngkah bgusnya di pake dlu tuh btre smpai dia mndekati 4 volt trus di storage biar tidak lama proses storagenya (ini saran buat teman2 yang chrgernya cuma bisa di mode 1A saja storagenya) kalo chrger yang bisa 5A sih cepat prosesnya tpi klo yg cuma bisa 1A dan btre dlm posisi full maka akan lama sekali prosesnya apa lagi kapsitas lippo di atas 5000 mah.
lippo storage akan berhenti otomatis jika btre sudah smpai pda titik voltase 3.85 (sya lupa 3.85 volt atau 3.83 volt pkoknya di titik 3.8skian volt gitu deh).

Spoiler for om pietter:

om kalo chrger btre pake mode apa ?
bgusnya sih selalu make mode lippo balance wlau agak lama tetapi mode ini bkin btre per sellnya imbang jika pun berbeda cuma di subnya saja.

itu saja sih msukan dari saya yg masih newbie...emoticon-Baby Boy

maaf sebelumnya udah banyak post di sini tpi blum ada boat sama sekali,baru tahap mencari ilmu dulu smbil nabung. emoticon-Smilie
0