applecareAvatar border
TS
applecare
[Mitsubishi Kuda Kaskus Community]
MITSUBISHI KUDA KASKUS COMMUNITY
Welcome to our new home

Thread ini adalah kelanjutan dari thread " Berbagi info ttg Mitsubishi Kuda"
Di rumah baru ini kita diharapkan dapat saling mengenal antar pengguna Kuda dan kalo yang mau tanya-tanya ato sekedar mau share seputar Kuda dan permasalahannya, bahkan yang butuh referensi sebelom beli Kuda seken silahkan post di thread ini.

Mohon diperhatikan ada beberapa peraturan di thread ini demi kebaikan kita bersama :
* SAY NO to SARA
* Dilarang nge-JUNK
* Biasakan pakai multi-quote
* Bila ingin post gambar/poto sebaiknya di spoiler

Bagi pengguna Kuda yang mau join, silahkan daftar dengan format spt dibawah ini :
Spoiler for format:

lalu di pm ke agan rantanplanz dkk, karena saya skg sudah vakum di thread ini, thanks emoticon-Angkat Beer
grg.
nona212
tien212700
tien212700 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
1.3M
10K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Kendaraan Roda 4
Kendaraan Roda 4KASKUS Official
25KThread11.5KAnggota
Tampilkan semua post
B1680YAvatar border
B1680Y
Mesin + Velg
Agan agan senior, ane baru dapet lungsuran Kuda Diamond Diesel 2002 dari abang ane nih..

Setelah 1 minggu ini ane coba, kayaknya mesin ane kurang OK (dibandingkan dengan temen yg pake kuda 2001)..
Ane tanya ke abang ane, apakah sudah pernah service/kalibrasi injector atau lainnya? dia bilang belum pernah, jadi sejak beli th 2002, itu kuda ditunggangin terus, ga pernah disegerin gitu...

Nah ane mau tanya ama senior disini, utk sektor mesin, apa aja yang harus dilakuin selain kalibrasi/service injector berikut bengkel rekomendasi para senior di daerah tangerang..

Untuk velg, ane tadinya mau ganti velg OEM xtrail atau sx-4, pake BS Dueler 689T (215/65/16), tp kata bengkelnya centre hole nya gak bisa masuk dan offsetnya selisihnya jauh, sehingga harus pake spacer/adaptor...
Ane agak serem juga neh kalo ban depan pake spacer/adaptor..

Ada solusinya gak agan agan?

makasih ya...
0