Xperia.UAvatar border
TS
Xperia.U
[Official Lounge]Sony Xperia™ U ST25i/ST25a
Selamat datang di Official Lounge Xperia U

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Spoiler for video:

Bagi yang mau Ngasih Trick, Tutorial, Review Aplikasi atau Game dll Silahkan Post di Thread yang rapih dan langsung PM Linknya ke ID pengurus lounge untuk di Update Page One thanks emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh Xperia.U 21-07-2013 02:28
0
601.1K
10K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Android
AndroidKASKUS Official
29.4KThread12.5KAnggota
Tampilkan semua post
AmorCbrAvatar border
AmorCbr
Tutorial Rooting Advanced Stock Kernel ST25i
Kali ini ane akan ngeshare cara ngeroot SXU dengan cara lebih mudah dibanding tutorial yang kemaren yaitu menggunakan Advanced Stock Kernel buatan DooMLoRD
persyaratan :
1. Unlock Bootloader
2. Sudah bisa menggunakan metode Fastboot (kalo belum tau cek dimari )

Langkahnya :
1. Download Advanced Stock Kernel dimari
2. Copy file yang di download ( U-DooMLoRD-AdvStkKernel-v01-test1.elf) tadi ke folder Fastboot
3. Matikan XUnya, setalah mati masuk ke fastboot mode caranya teken tombol volume atas dan colokan kabel USB ke HH kemudian colokan kabel USB ke PC (posisi tombol volume atas masih di tekan kalo dah kedetek baru lepas..kalo ga pegel emoticon-Big Grin)
4. Di folder Fastboot tekan SHIFT+klik kanan. pilih open commond windows here, ketik " fastboot flash boot U-DooMLoRD-AdvStkKernel-v01-test1.elf " kemudian " enter"
5. Done. XU agan dah root emoticon-Big Grin

Sekian dari ane, semoga membantu emoticon-shakehand

NB : Hati hati ya, ikuti langkahnya seperti diatas, kalo gagal ane ga bertanggung jawab atas tulisan diatas, yang ane share adalah yang pernah ane lakuin dan berhasil, kecelakaan ditanggung penumpang ye emoticon-Peace

emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S)

thx to DooMLoRD

SUMBER
0