RocketToTheMoonAvatar border
TS
RocketToTheMoon
My Junior High School Adventure
Halo para Kaskuser emoticon-Smiliesetelah beberapa cerita ane baca di kaskus. akhirnya ane juga terdorong untuk cerita di SFTH emoticon-Embarrassment btw ini True Story cuma mungkin ini 90%nya masih on story 10% (versi gua)tapi ada sedikit ane lupa jadi mohon maaf kalo masih rusuh abis ceritanya emoticon-Big Grin

Spoiler for Index:
Diubah oleh RocketToTheMoon 26-10-2013 11:18
anasabila
anasabila memberi reputasi
2
59.4K
858
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread42.2KAnggota
Tampilkan semua post
RocketToTheMoonAvatar border
TS
RocketToTheMoon
Jogjaaaaaahhhh!!! [PART-10]
Skip Pagi...

emoticon-Matahari

abis udah pada bangun and Sholat..

Gua: "riz,keb ck gih beliin gua hot chocolate"

Fariz: "ada yang mau nitip lagi ga?"

Atuy,Edward,Dito pun akhirnya ikut beli juga.

Ija: "gua kopi aja deh"

Fariz: "udeh nih?to,teminin gua ayo.ntar gua bawanya gimana!?"

skip..

si fariz pun udah balik dengan 5 cup hot chocolate dan 1 cup kopi buat si ija. gua minum dikit dulu dan cao mandi. abis mandi gua make baju dan minum lagi tuh hot chocolate. Alhamdulillah masih anget,dan rasanya enak banget emoticon-Smilie

Skip lagi...

waktu itu ke Monjali.monumen jogja kembali (bener kan ya?emoticon-Big Grin)

ya di situ ga ada yang kelewat special sih. cuma ada seorang bapak yang gua wawancarain dan si bapak itu yang masih gua inget. jadi bapak itu kayaknya mungkin salah satu senior tour guide di situ nah berhubung gua di kasih lembar kerja gitu jadi nanya ke dia. awalnya dia jawab yang di tanya - tanya tapi makin lama dia cerita. nah ceritanya itu seru banget. mulai dari penjajah - penjajah sampe ke para pejabat yang kerjanya aur - aur an. pokoknya bapak itu semangat banget ceritanya. gua samar - samar inget kata - kata tuh bapak...

Bapak: "pokoknya kalian ini.generasi - generasi muda ini. jangan sampai lupa sama sejarah - sejarah indonesia. nanti kalian kalau sudah besar ada yang jadi tentara,pejabat,anggota dpr,bahkan mungkin presiden sekalipun!jangan sampai kalian korupsi. ......." dengan semangat menggebu - gebu

gua ngeliat itu bapak ngomongnya dengan semangat gua jadi merinding dan jadi terdorong biar sukses,Amin.

abis ljk keisi gua jalan lagi sama kelompok gua ke arah tempat adem. di situ ada Tasya juga,mata kita ketemu terus nempel terus ga bisa copot terus..teruuss..stoopp!2ribu pak!(ngape jadi tukang parkir?emoticon-Gila) ya gua dengan tampang cool langsung buang muka ke tong sampah.gua sadar muka gua absurd saat itu emoticon-Hammer (tapi tetep ganteng kok emoticon-afro)

abis udah pada selesai ngisi - ngisi lembar kerja kita balik lagi ke bis. gua waktu itu jalan sama atuy barengan bergandengan tangan emoticon-Genits emoticon-Busa: ke arah bis. sebelum ke bis pada rame banget tuh beli minum. gua sama atuy yang aus akhirnya mutusin ikutan beli juga. mampir lah tuh ke salah satu warung. pengen beli minuman soda gitu lah..

Atuy: "pak ini berapa?" sambil ngangkat tuh minuman dengan gaya agung hercules pas megang barbelnya emoticon-Hammer

Bapak Jualan: "....."gua ga begitu denger soalnya gu berdiri rada jauh dari tuh warung

si atuy langsung cabut..

Gua: "ga jadi beli tuy?"

Atuy: "kagak. mau naik haji kali tuh bapak. masa minuman botol ga gede aja 10rb!gila aja"

Gua: "hahaha"

Skip..

abis dari Monjali bis pun melaju ke borobudur emoticon-Ngacir2

skip lagi udah masuk borobudur emoticon-Big Grin

pas naik anak tangga yang paling bawah si ija naik sama gua.pas naik yang tingkat 2 si ija mulai ngos - ngos an.

Gua: "ngapeh lu ja?hahah"

Ija: "auhh..hhhhahhh...haaahhh..ngos - ngos an gua"

Gua: "ngerokok mulu sih lu hahaha"

Ija: "auu..hahhhh kurangin deh ahh haaaahhh"

akhirnya kelompok gua berenti pas pengen naik ke anak tangga buat ke paling atas..

Gua: "keatas ga?gua ga deh kayaknya..."

Ija: "gua juga nggak"

akhirnya kelompok gua ga ada yang keatas. gua sih udah beberapa kali ke borobudur emoticon-afro dan biasanya sih sampe atas tapi sekarang ga dulu deh yaaa emoticon-Big Grin

akhirnya foto - foto. trus pas udah mulai sore gua ke bagian borobudur yang jarang kejamah sama orang,letaknya di bagian kiri borobudur(kalo dari arah biasa masuk borobudur).gua tidur - tidur an di situ. duduk - duduk..

Gua: :"haahhh...kalo bisa ngeliat sunset dari sini keren nih"

Edward: "iyaa..sayang yeee"

gua liat matahari yang mulai terbenam. gatau kenapa gua jadi tenang. "mungkin keputusan ini udah yang paling tepat...emoticon-Smilie"

skip..pas jalan ke bis gua jalan berbarengan gitu. nah ga berapa lama ada tasya sama siapa gua lupa nyusul gitu dari belakang. rada lari gitu.

Atuy: "ward...edwardd!"

Ija: "edward..."

Edward: "apaan sih lu!?"

Gua,Atuy,Ija: "hahahaha"

si atuy mampir ke salah satu warung di situ. beli minum yang beda. frest*a kalo ga salah. ga berapa lama gua liat tasya di gandeng sama cewe. iya cewe itu nyokapnya emoticon-Embarrassment doi bawa tas juga..

Gua: "baahh..di jemput. enak banget ya emoticon-Embarrassment"

gua ngebayangin kaki bisa selonjoran seenaknya ke bangku supir.terus supirnya ketendang dan akhirnya gua berantem sama supirnya emoticon-Mad: emoticon-Gila

skip...di jalan pulang gua bener - bener ga tenang. ga tenang soalnye ga bisa tidur. baru tidur rasanya 5 menit udah kebangun emoticon-Embarrassment

pas siangnya udah masuk tol..

Gua: "eh besok kemana?gua males di rumah"

Atuy: "gatau terserah..yang pasti hari ini gua mau tidurrrrr.."

Gua: "gua ga nanya hari ini tong. gua nanya besok"

Gua: "lu masih ada duit kan ja?"

Ija: "masih"

Gua: "elu ward?"

Edward: "masih"

Gua: "yaudeh besok sepel aja yee"

FYI:sepel = sevel emoticon-Peace

Atuy,Edward,Ija: "sip"

skip...

akhirnya gua nyampe rumah dengan selamat \emoticon-Big Grin/ cuma bakpia gua yang ga selamet. kemarin yang keju masih penuh tapi sekarang tinggal 10 kalo ga salah emoticon-Frown

tunggu update selanjutnya yaa emoticon-afro

ehh iya di update-an ini ada bocoran buat update gua selanjutanya lohhh emoticon-Stick Out Tonguejadi bacanya yang teliti soalnya kata - katanya gua sengaja bikin ga jelan dan samar - samar emoticon-Big Grin
0