jokoAvatar border
TS
joko
NAMA GUE JOKO ! ( \m/ - , -) \m/
**LATEST INFO**

Quote:

Dear Kaskuser,

Ane mau rewrite ini cerita dari buku usang ane yang acak acakan ke bentuk digital dan abadi selamanya forever always together ke kaskus, tapi pastinya ane gunain microsoft word buat ngetiknya gan.

Oh iya gan, ane masih penulis newbie, jadi maaf kalo sedikit rada kurang enak nih cara penulisannya gan.

======================================
COVER "NAMA GUE JOKO"
======================================

Quote:

Just getting little serious emoticon-Ngakak (S)
[update : 11-March-2013 ]

Spoiler for Seriously ?:

===== Signature For #NamaGueJoko Reader =====

*Silakan Save As dan jadikan avatar kalo mau
[ Avatar For Reader : A Signature For The Reader ]

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

HAPPY READING GAN emoticon-Coolemoticon-Angkat Beer

- UPDATE : 26 MARET 2014 -

Ayo gan , kita ramein B-LOG nya JOKO DIGITAL HOUSE , coba posting aja semau agan , klik gambar dibawah ini ajaaa .. mau kepooo mau curhat , mau posting quote , bebas emoticon-Big Grin
Diubah oleh joko 29-01-2016 14:39
senggolbacok83
imamarbai
boegiel
boegiel dan 20 lainnya memberi reputasi
21
3.5M
9.4K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread41.7KAnggota
Tampilkan semua post
asfordAvatar border
asford
PART 10 : Absurd Line
Berharap gue bisa cepet cepet tidur dan pengennya gue sih besok cepet cepet ke sekolah biar bisa langsung ngejelasin ke Sisil kenapa smsnya ga di bales dan ngejelasin kalo gue bukan cowok yang pundungan emoticon-Cape d... (S) . Malem semakin larut, dan gue belum bisa buat tidur… rasa gundah di hati gue semakin bikin otak gue ikut campur sama sama gundah (ceileeeee gundah). Gue liat jam udah nunjukin jam 11 malem, tapi mata gue belum bisa di ajak merem :capede .

Kayanya gue bener bener kena virus cinta nih... jadi gue sekarang bisa buktiin perkataan orang, kalo udah cinta, hati gundah, organ tubuh lainnya juga ikut resah . Gue lupa itu omongan dari siapa, tapi yang penting gue memang bener bener ga bisa bohong kalo gue lagi gabisa berenti mikirin Sisil yang takut gue berpikir yang aneh aneh tentang gue pada kesan pertama.

Akhirnya gue tertidur juga emoticon-Smilie … (kok masih bisa ngetik ?? emoticon-Hammer2). Pokoknya waktu itu sadar atau engga, gue ngeliat jam dinding kamar gue nunjukin jam setengah 6. Buseeet cepet amat, padahal waktu kemaren malem gue susah tidurnya emoticon-Nohope , giliran tidur aja cepet banget waktunya. Langsung aja gue bangun dari tempat tidur sambil ngumpulin nyawa yang masih berceceran di kasur emoticon-Hammer (S) .

Hal pertama yang gue lakuin abis bangun tidur yaitu ngecek HP. Entah kenapa gatel banget tangan gue pengen ngecek itu hp, padahal nomer gue baru dikasih tau sama orang tua, om Dewa, dan Sisil doang. Gue harap ada sms dari Sisil, tapi ternyata ga ada sms sama sekali emoticon-Cape d... (S) .

Daripada gue terus ngarep gitu, akhirnya gue tiduran lagi emoticon-Big Grin . Gue rasa gue Cuma tidur beberapa menit, alhasil gue bangun jam setengah 7 !!! BUSET !!! gue kira tidur 5 menit, ternyata gue tidur hampir 1 jam !! . Sekarang gue percaya sama teori temen ane, yaitu :

Quote:

Langsung lah gue cepet cepet bawa anduk yang digantung di belakang pintu, dan buru buru menuju kamar mandi. “Jleg.. Ckiiiiit.. Jder..” seperti biasa bunyi pintu yang lebay itu keluar dari engsel pintu kamar gue emoticon-Cape d... (S) .

Quote:

Selain ngeselin, yaaaa hobi om Dewa juga nyenengin orang emoticon-Ngakak (S) … Makasih ya om Dewa emoticon-Smilie . Singkat cerita gue waktu itu udah beres mandi dan langsung roti yang udah di bikinin sama om Dewa.

Quote:

Percakapan gue berakhir waktu gue makan roti itu dan minum teh manis. Langsung aja gue pake sepatu gue, dan bawa tas sekalian bawa helm juga, dan membawa perlengkapan lainnya. Gak lupa hp gue bawa di saku kanan celana gue emoticon-Big Grin . Jam dinding udah nunjukin jam 7 kurang 10 menit, itu artinya gue harus cepet cepet datang ke sekolah… buat belajar dan nemuin Sisil emoticon-Hammer2 . Gue keluarin dah tuh si “Putih” dari kandangnya, dan langsung manasin dia dan gak lama setelah itu gue langsung berangkat ke sekolah tanpa lupa salam ke om Dewa.

Yap, hari kedua gue sekolah, gue harap jadi hari yang lebih baik dari kemarin (aamiin) emoticon-Big Grin , dan lebih baik juga sama Sisil dan temen temen juga emoticon-Malu . Gue jalanin motor dengan sedikit narik gas lebih panjang, soalnya memang bentar lagi udah harus masuk kelas. Singkat cerita waktu itu gue udah ada di deket sekolah dan berniat buat parkir motor di tempat yang gampang buat keluar ntar pas gue pulang emoticon-Metal .

Tiba tiba “Brrreeeemm bremm breemmmmm” :kagets , suara motor si Irvan yang sengaja di kerasin waktu lewat depan gue. Bener bener merasa diremehkan nih motor matic Gerang gerung di depan ninja emoticon-Hammer (S) . Langsung aja gue gas sekali tuh si putih “GRRRUUUUNGGGG!!” seolah olah si Putih ini memang lagi teriak dan ngomong gini ke motor si Irvan “APA MAKSUD LO TERIAK TERIAK DEPAN GUE???” . Gue memang ga bisa berkomunikasi sama motor ya, tapi gue anggap kaya begitu aja dah emoticon-Ngakak .
Tiba tiba semua orang yang ada di area parkiran ngeliatin gue dan suasana menjadi sedikit di dramatisir karena suara si putih memang mengundang perhatian.

Quote:

Langsung aja ga pake lama gue parkirin motor, ngaitin helmnya, dan langung jalan bareng BARJOS. Gue jalan berlima ngebentuk garis, sehingga orang yang ngeliat gue sama BARJOS keliatannya kayak film ARMAGEDDON emoticon-Ngakak . Gue jalannya sambil masukin tangan ke saku, Irvan bawa helm di tangan kanannya (megang helm ala astronot) emoticon-Ngakak (S) , Fandi pake kacamata dan sikap tangannya sama kaya gue, Rudi & Reza juga sama sikap tangannya kayak gue, tapi mereka nunjukin muka absurd se absurd absurd nya orang absurd emoticon-Ngakak emoticon-Hammer2 .

Gue sama anak BARJOS berenti di depan kelas IPA 2 dan waktu itu bener bener kayak sinetron banget, banyak yang ngeliatin gue sama BARJOS dan gue ngerasa kalo gue memang pemeran utamanya waktu itu emoticon-Ngakak (S) . Tiba tiba dari belakang ada yang nyolek gue…

Quote:

Belum beres gue ngomong itu ke Sisil, brengseknya bel masuk bunyi kenceng banget, sampe sampe Sisil & Silvia nutupin kuping mereka emoticon-Hammer2 emoticon-Mad (S) . Alhasil gue berenti ngomong emoticon-Cape d... (S) , dan saat bel masuknya berenti…

Quote:

Sumpah kesel banget gue, tiap mau ngungkapin sesuatu pasti ada aja kesialannya yang nimpa gue emoticon-Marah . Lagian Sisil juga kaya yang ga niat buat ngobrol banget waktu gue bilang “NTAR DILANJUT AJA” padahal gue ngarepin dia mohon mohon buat nyuruh gue ngomong emoticon-Mewek . Yaudah kali ya, mungkin gue belum dikasih waktu sama yang maha kuasa emoticon-Mewek . Langsung aja dah gue masuk kelas, soalnya guru udah ada di depan pintu. Seperti biasa gue nempatin kursi ala anak kuliahan itu di belakang bangkunya si Sisil dan Silvia emoticon-Big Grin.

Oh iya, waktu itu pelajaran fisika, dan gue gasuka sama fisika, padahal gue anak IPA, secara fisika buat anak ipa itu memang pelajaran yang memang khusus di spesialisasikan buat anak ipa emoticon-Hammer (S) . Gue waktu itu ga banyak komunikasi sama anak BARJOS, meskipun kelakuan mereka sedikit nyentrik dibanding anak anak lainnya, tapi mereka kalo lagi belajar memang terbukti juara konsentrasinya, dan berbanding terbalik sama gue yang pindahan dari sma favorit. Sebagai anak IPA, gue ngerasa gagal… emoticon-Berduka (S)

Di tengan pelajaran berlangsung gue iseng manggil Sisil, dan gue coba buat jelasin ke Sisil soal yang kemaren, soalnya gue juga ngeliat Sisil kurang anteng belajar fisika.

Quote:

khuman
senggolbacok83
jenggalasunyi
jenggalasunyi dan 3 lainnya memberi reputasi
4