Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

arrumaAvatar border
TS
arruma
catatan guru 'mungil'
Diubah oleh arruma 14-04-2013 14:05
anasabila
tien212700
tien212700 dan anasabila memberi reputasi
2
43.8K
879
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.6KAnggota
Tampilkan semua post
arrumaAvatar border
TS
arruma
bu guru mungil.....
hahay.....
stop cerita galo-menggalonya..
sekarang mari berbagi kisah yang ceria.. emoticon-Blue Guy Cendol (S)

ane akui kalo ane memang awet muda... emoticon-Genits emoticon-Berbusa (S)
banyak yang mengira kalo ane masi berstatus sebagai siswi sma, padahal.....
umur boleh kepala 2, tapi wajah tetap awet muda.. emoticon-Cool
jadi keinget kejadian konyol waktu mau maen ke kosan ane dulu pas masa menanti panggilan kerja dulu..
kosan ane letaknya di daerah surabaya, sedangkan jarak antara kosan ma rumah makan waktu sekitar se jam-an. berhubung ane lom punya motor, jadilah ane naek angkot. gaya pakaian ane saat itu mang nyante abis. pake kaos, celana jeans, sandal jepit, gak lupa ransel kesayangan ane yg berisi si lepi -rencananya ane mau ngerampok koleksi film temen2 ane setibanya ane di kosan- sambil nunggu angkotnya jalan, ngobrol-ngobrol lah ane dengan bapak kernet.
Quote:

biar dah....
biar orang berkata apa, inilah aku apa adanya... emoticon-Cool

nah, balik lagi ke topik cerita..

sampe sekarang wajah ane tetep awet muda, tetep masi dikira anak sma walo udah pake seragam ngajar.. emoticon-Hot News

awal-awal taun ajaran baru, pertama kalinya ane bertemu dengan para walimurid..
banyak walimurid yang memandang ane dengan tatapan curiga..
Quote:

pengalaman yg gak jauh beda dengan yang tadi pun terjadi di tempat kerja ane yg lainnya a.k.a LBB
banyak walimurid yang nyangka kalo ane murid lbb itu.
pernah waktu itu ane iseng-iseng dateng lebih awal ke lbb. sesampainya ane disana, ane gak langsung duduk di kursi guru, melainkan mampir dulu di kursi siswa sambil maenan hp. tak lama kemudian murid ane pun satu per satu datang. saat murid-murid mulai gaduh karena nunggu saya yang tak kunjung menampakkan diri, saya pun nyeletuk dari pojokan kelas.
ane : opo ae yo......! rame ne koyok pasar! (apa ya? ramenya kayak di pasar!) dan kelas pun hebohlah
siswa2: owalaaaaah..... wis ono miss arum to?? gak ketok miss nek ono sampeyan..... gak ketoro.... tak kiro murid anyar! (walah.. sudah ada miss. arum? gak liat miss kalo ada miss. arum. kami kira murid baru)

yah.......
inilah saya.....

pernah saya merencanakan untuk menyusup menjadi anak smp di sekolah saya yg dulu. saya yakin kalo saya gak bakal ketauan. kenapa? karena selain wajah, tinggi badan saya pun mendukung untuk melakukan penyamaran tersebut emoticon-Cool emoticon-Ngacir2

nb: wahai bapak dan ibu walimurid yang saya hormati...
walo badan dan wajah saya mungil begini, tolong percaya lah kalo saya benar-benar berniat dan bersungguh-sungguh menjadi guru yang baik bagi putra-putri anda, walo pun mungkin sekarang tarafnya masi belajar... emoticon-Blue Guy Peace
0