Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

arrumaAvatar border
TS
arruma
catatan guru 'mungil'
Diubah oleh arruma 14-04-2013 14:05
anasabila
tien212700
tien212700 dan anasabila memberi reputasi
2
43.8K
879
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.6KAnggota
Tampilkan semua post
arrumaAvatar border
TS
arruma
ketakutanku 2
dilema kembali terjadi saat orang-orang disekitar saya mulai menanyakan tentang kegiatan saya setiap pagi, kenapa kok gak melamar di sana, kenapa kok gak coba tes ini, kenapa kok ga ikutan itu, kenapa kok saya "cuma" jadi guru lbb. mereka gak tahu apa aja yg udah saya lakukan.. saya sudah cukup terpuruk tanpa perlu mereka membuat saya lebih terpuruk lagi.. kenapa gak ada yg bisa ngertiin perasaan saya? sempet terpikir, apa segitu gak kompetennya saya sampai-sampai gak ada perusahaan yg sudi menempatkan saya sebagai karyawan mereka? malu.... malu sekali rasanya untuk bertemu dan menyapa orang-orang dengan kondisi saya yg seperti itu. apalagi beberapa kawan saya udah sukses bekerja. tapi memang si, ada unsur koneksi di dalamnya...
haaa..... begini lah hidup... emoticon-Berduka (S)

di tengah kegaloan saya itu, saya pun akhirnya mengikhlaskan diri. mungkin saya memang ditakdirkan untuk meringankan tugas-tugas ibu di rumah. mungkin saya dirasa kurang berbakti pada keluarga, makanya Allah meminta saya untuk meluangkan waktu lebih banyak bagi keluarga. beberapa hari setelah saya ikhlas, tawaran kerja pun datang. kali ini ada tawaran kerja sebagai guru sd. awalnya sempat ragu dengan alasan yg sama dengan alasan kenapa saya ragu untuk kerja di lbb, namun setelah saya pertimbangkan lagi:

1. masalah ijazah? gak masalah.. saya kan bisa kuliah lagi. saya akan buktikan pada orang-orang kalo saya jauh lebih baik dari pada orang-orang yg bergelar s1 tadi

2. cibiran yg datang karena koneksi? gak masalah, selama saya buktikan kalo saya bisa kompeten pada kerjaan saya, gak ada alasan bagi mereka untuk mencibir saya lagi

3. saya belum mencoba, kenapa saya yakin kalo saya akan gagal? coba dulu dah.... dan kita lihat hasilnya

4. bukankah jadi guru adalah impian saya sejak kecil? it's feel like dream come true, right? emoticon-Smilie

dan akhirnya kini saya resmi menjadi guru kontrak di sebuah sekolah swasta di daerah tempat tinggal saya...

dari kejadian ini lah saya jadi semakin sadar kalo Allah sangat menyayangi saya, buktinya, Allah mau membantu mewujudkan mimpi yang dulu sempat saya lupakan lantaran kejadian salah jurusan dulu..
dari kejadian ini, saya semakin mengerti makna kata "ikhlas" yang sebenarnya..
dari kejadian ini saya jadi tahu arti kekuatan ikhlas yang sebenarnya.. emoticon-Smilie

dan disini lah petualangan saya dimulai....
0