Xperia.UAvatar border
TS
Xperia.U
[Official Lounge]Sony Xperia™ U ST25i/ST25a
Selamat datang di Official Lounge Xperia U

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Spoiler for video:

Bagi yang mau Ngasih Trick, Tutorial, Review Aplikasi atau Game dll Silahkan Post di Thread yang rapih dan langsung PM Linknya ke ID pengurus lounge untuk di Update Page One thanks emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh Xperia.U 21-07-2013 02:28
0
601.1K
10K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Android
AndroidKASKUS Official
29.4KThread12.5KAnggota
Tampilkan semua post
zha1Avatar border
zha1
Quote:

Quote:

Quote:

Lapor gan... tadi dah dari Erafone lagi yg di ambassador (tempat gw beli), sebelum ke toko nya, ane beli kabel lagi yg modelnya persis sama yg di video itu. Buat perbandingan, kali2 aja emang kabel nya yg masalah. Ternyata ngga bisa juga...

Lalu datenglah ane ke tokonya, nyari mbak2 sales Sony nya. Karena dia lagi ngelayanin orang, ane ngetes dulu USB OTG nya di hape XS yg jd display. Ternyata.................................................ga bisa jg emoticon-Nohope

Pas mbak2 sony nya dah kelar, ane samperin dan komplain ttg USB OTG nya. Trus yang mengagetkan dia bilang "Oooohhh yg itu ya. Kalo itu sih setau saya memang ga bisa mas kalo langsung begini. Harus pake smartdock" emoticon-Hammer (S)

Ya protes lah gw, sampe gw cari youtube USB OTG nya dan tunjukin ke dia lewat hape. Tp krn kelamaan buffering akhirnya jadi ga ketonton, dan dia msh kekeuh kalo Sony itu gak bisa "asal" disambung sama accessoris sembarangan. Dia bilang harus pake smartdock/livedock. Trus gw minta tes di XS, dan di coba jg ga bisa. Sama persis kaya di XU, gada respon apa2. Padahal dah ganti pake kabel baru, ga bisa juga.

Makin ngotot si mbak nya ttg smartdock ini. Akhirnya gw tinggalin (suasana ga kondusif jg, dia ngelayanin bbrp org sendirian. Sales erafone lain ga ngerti xperia).

Gw meluncur ke booth Sony Mobile Information Center, yg pake seragam item2 sony semua. Mereka malah ga tau menahu soal fitur ini, dan berhubung gw bawa kabelnya ya akhirnya dites sama-sama. Kali ini yg ngelayanin 3 org langsung, jd lebih enak lah gw ngomong2nya. Yg satu ngeluarin laptop, gw suru buka video youtube yg USB OTG itu. Yg satu ngambil XS yg ada di display dan dideketin ke gw buat di tes. Yg satu ngambilin gw kursi (asik dilayanin emoticon-Big Grin)

Ya eniwei, kita nonton sama2 video nya, kita praktekin bareng2 ke XS nya, dan sama skali gada respon dari hapenya. Gw dah gonta ganti kabel, tetep ga ada respon. Mereka pada ngetes flashdisk nya masing2, dari berbagai merk, jg gada yg kedetek. XS nya sendiri kaya ngga ngerasa ada device yg nyolok. Padahal dicolokin headset aja dia nyadar kan. Aneh.. Beda banget sm di video nya.

Pada akhirnya kita semua nyerah, dan mereka bilang mo coba tanya atasannya di kantor. Nanti gw dikabarin lagi...

Quote:

iya gw curiga apa format nya ya.. pgn nanya jd nya sama yg nge-review di teknoup itu. Gimana cara dia nyolokinnya. Apa kabel khusus apa gimana...

Sbnrnya di Video youtube itu juga, kalo baca komennya, ada yg berhasil ada yg ngga deh soal OTG ini.

CMIIW, mohon pencerahan dari yg lain...
0