lcfbgrAvatar border
TS
lcfbgr
Ane Kena Tipu Ama PT Mitra Utama Global (PT MUG).
agan" pasti sudah banyak yang tahu, (atau mungkin juga belum) mengenai penipuan dari PT Mitra Utama Global (PT MUG). sebelum saya bikin thread ini pun, saya search di kaskus, sudah ada 5-6 thread yang sama membahas mengenai kebobrokan PT MUG ini. nah, di thread ini saya ingin mengajak kawan" yang pernah ditipu oleh PT MUG ini dimanapun anda berada untuk saling bahu membahu melakukan perlawanan dan melaporkan mereka ke Polsek/ Polres setempat. dan agan" pun harus tau, bahwa pelaporan ini tidak dipungut biaya sepeser pun oleh pihak kepolisian.. kejahatan mereka tidak bisa didiamkan begitu saja, jangan apatis (tidak peduli), pikirkanlah.. kalau kita tidak segera melakukan sesuatu dan bertindak, maka dipastikan akan berjatuhan korban" selanjutnya.

Untuk bahan referensi ini ada grup nya di FB :

Grup Waspada PT Mitra Utama Global

saya akan bercerita terlebih dahulu kepada agan" sekalian pengalaman pahit yang saya alami dengan PT MUG ini. dan kabar selanjutnya saya akan terus update di thread ini. jadi jangan lupa untuk di pantengin terus ya gan..

Quote:

cerita ane

setelah ane dapet sms di atas, ane gak pikir panjang langsung datang ke tempat yang di tunjukan oleh sms tersebut
dan ane pun tujukan sms ane ke recepcioniss
setelah itu ane suruh tnggu beberapa menit,pada saat menugu ane mulai agak curiga karena di ruang tunggunya itu kumuh sekali gan n satpam,recepcions n ruang tnggu tamu jadi satu gan,,,
setelah itu tibalah saat ane di interview yang bkin bngung ane knpa jdi ibu2 usia skitar 40-50 thn lah
Dialog inteview ane sama ibu2 PT Mitra Utama Global

ibu2 emoticon-Selamatdatang kenalkan nama saya heny, saya di sni HRD...
lngsung menjelaskan tentang perusahaaannya,sejarahnya semi ngehipnotis supay ane percaya gan....
ane: owh bgtu bu
ibu2 : km salah satu yang beruntung dari 602 pelamar di internet disni km bsa jdi kya saya manajer pa lagi km s1,supya ijasah km legal km hrap membri perangko seharga 10rb,spya gk di anggap palsu ijsah km(ya udah ane kasih ja) cz blm di terangin suruh byar 550rb gan
ane:bu sya nanti bekerja dimna?
ibu2:km bekerja di cabang kmi yang di bgr 1 di cimanggu, bgr2 ps anyar km plih
ane:ya udah ane plih yang di bgr 1
ibu:gji km sekitar 1,7-2 jt dan pasilitas jamsostek kryawan tetap
aneemoticon-Embarrassmentwh bgtu bu trus
ibu2:km hrus ikut training untuk suya bsa menjdi manajer karena km s1
aneemoticon-Embarrassmentwh bgtu bu (muka curiga ane)
ibu2:km hrus membayar semua biaya itu sebesar 550rb
ane:lah bu kok harus byar buat kerja,sya gk ada duit bu (ngelak ane)
ibu2:yah itu tu biya training km dapet modul,training dan jenjang karir yang pasti
ane:sya gk ada duit bu.
ibu:km bsa nyicil kok,dari pada km jauh2 dari bgr datang dan km tolak nh kesempatan jng di sia2kn...
ane:nyicil gmna bu,??
ibu2:byar dlu 20rb
ane:yah udah 15 rb aja sya gk ada duit bu
ibu2:sbnernya gk bsa di tawar,ntr saya korupsi lagi..... tpi sya ksiaan ma km ya sudah lah tak apa2 15 rb...
ane:dengan jengkel terpaksa ane byar,dari pda ngrek2 mlu ane ksih 15 rb deh...

uh ane ketipu uang 25 rb gan suruh byar 10rb perangko + 15 rb cicilan training
emang setan tu perusahaan PT Mitra Utama Global gw sumpahin kenalaknat dari allah yang tadi interview gw n ajab jg
gw sbnrnya gk ikhls gan lebih ikhlas gw ksih sama pakir2 miskin dari pda ama orang penipu bidab itu niat kta mau cari uang eh mlah suruh bayar
hati aja yah gan,,,
jng sampe kya ane,,,,,

Quote:

link web penipu tu
http://www.mitrautamaglobal.com/
0
7.8K
82
Guest