RocketToTheMoonAvatar border
TS
RocketToTheMoon
My Junior High School Adventure
Halo para Kaskuser emoticon-Smiliesetelah beberapa cerita ane baca di kaskus. akhirnya ane juga terdorong untuk cerita di SFTH emoticon-Embarrassment btw ini True Story cuma mungkin ini 90%nya masih on story 10% (versi gua)tapi ada sedikit ane lupa jadi mohon maaf kalo masih rusuh abis ceritanya emoticon-Big Grin

Spoiler for Index:
Diubah oleh RocketToTheMoon 26-10-2013 11:18
anasabila
anasabila memberi reputasi
2
59.4K
858
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread42.2KAnggota
Tampilkan semua post
RocketToTheMoonAvatar border
TS
RocketToTheMoon
Jogjaaaaaahhhh!!! [PART-1]
yap. sehari lagi gua bakal pergi ke jogja. gua yang lagi santai mainin laptop dan ngaso ga jelas di kamar, di kagetin sama datengnya nyokap.

Nyokap: "fadhil,baju udah di siapin blm buat besok?" nyokap gua ngomong di depan pintu kamar..

Gua: "blm ma" kata gua sambil masih meratiin layar laptop

Nyokap: "kamu tuh gimana sih,udah cepet beres - beres baju dulu .tuh mama juga udah beliin cemilan buat kamu bawa"

Gua: "iya" gua nyaut tapi masih ngeliat layar laptop.

berjalanlah tuh nyokap gua keluar. gua masih aja main laptop blm juga gerak buat siap - siap. emang dasarnya gua orangnya cuek dan juga males kalo udah ketemu gadget dan internet jadilah gua ga gerak buat beres - beres.

dan ga lama setelah itu nyokap masuk lagi..

Nyokap: "aduh kamu tuh cepet beres - beres dulu. nanti ga sempet malah besok buru - buru lagi"

Gua: "iya" tapi masih blm bangun juga,baru nutup laptop

Nyokap: "iya mulu,cepet!"

Gua: "iya ma,iya" akhirnya gua pun bangun dan keluar kamar ngikutin nyokap..

pas nyampe ruang tv gua tanya lah tuh ke nyokap..

Gua: "ma,pake tas apa?"

Nyokap: "pake tas backpacker kamu aja yang gede itu"

Gua: "serius bawa itu?"

Nyokap: "ya iya,emang bawa pake apa?koper mau?"

Gua: "dih?koper?ga ahh ribet"

Nyokap: "yaudah pake tas itu aja"

Gua: "pake tas yang backpack gede itu kan?yang kaya tas gunung?"

Nyokap: "iya naakkk..."

gua masuk kamar dan ambil lah tuh tasnya. pas gua keluar kamar nyokap malah santai - santai nonton acara tv cable favorit doi emoticon-Hammer

Gua: "udah nih,sekarang apa?"

Nyokap: "ya baju - baju kamu lah"

Gua: "bawa berapa?"

Nyokap: "kamu emang berapa hari di sana?"

Gua: "ya 3-4 hari lah,tapi 2 hari di jalan bolak - balik kayaknya jadi di sana cuma nginep 1 hari"

Nyokap: "ya bawa masing - masing 3/4 cukup lah"

gua mulai ambil baju,celana,casan hp,kamera,gosok gigi,shampoo,dan teman - temannya. gua lagi ngepackin barang bokap pun pulang dari kantor...

bokap yang masih di luar dan baru turun dari mobil manggil gua..

Bokap: "dhil!sini!" setengah teriak

Gua: "iyaa" gua ngejawab tapi masih beresin baju bukannya keluar nyamperin bokap

sekitar 5 menit bokap manggil lagi..

Bokap: "dhil!sini dulu!ini turunin makanan sama minuman kamu dari mobil"

gua yang denger dapet "amunisi" tambahan dari bokap langsunglah keluar.pas gua keluar bener ternyata bokap beliin cemilan yang kalo kata gua banyak banget. gua bilang lah ke bokap gua..

Gua: "banyak banget pa.si mama tadi juga udah bawain cemilan. nanti gimana bawanya?"

bokap gua keliatan rada bingung,akhirnya ngejawab..

Bokap: "yaudah ga usah di bawa semuanya.bawa secukupnya aja"

gua liat banyak banget minuman sama cemilan. ya gua bawa sebanyak - banyaknya aja. sampe tas gua udah penuh banget dan gua lupa nyisain tempat buat sepatu gua. akhirnya setelah bercek - cok ria gua mutusin sepatu gua taro plasti dan gua iket sama tas.

gua pun mikir gua duduk di bus bareng siapa. harus yang asik nih. ya akhirnya gua sms si ija aja..

Gua: "ja,besok di bus duduk sama gua ye..tenang gua bawa amunisi banyak"

Ija: "sipp"

udah selesai ngepack barang nyokap sama bokap malah ke kamar gua. gua samperin lah tuh..

Gua: "ma,ga dapet piti nih?" piti itu bahasa padangnya duit emoticon-Big Grin

Nyokap: "piti..piti..minta sama papa tuh"

gua pun coba ngerayu bokap..

Gua: "pa..piti bisa kali pa emoticon-Stick Out Tongue"

Bokap: "piti..piti..berapa?"sambil ngeluarin dompet..

Gua: "ya berapa aja deh hahah"

Bokap: "nih.." sambil ngasih 3 lembaran merah dan satu lembaran biru

Gua: "hehehe makasih paa.."

Nyokap: "duitnya gausah di pake buat oleh - oleh,buat kamu jajan aja di sana.."

Gua: "siaapp mama.."

skipp besoknya emoticon-Wink besoknya gua udah siap buat pergi. tapi paginya gua masih santai dulu,biasaa...main komputer emoticon-Big Grin. nyokap yang ngeliat gua masih main pun bingung..

Nyokap: "ngumpul jam berapa emang?kok blm berangkat?"

Gua: "jam setengah 11"

Nyokap: "kamu kok ga siap - siap?udah jam setengah 10 loh.."

Gua: "halah biarin aja,namanya juga orang indonesia pasti ngaret lah.."

nyokap pun diem aja. mungkin udah capek karna ngeladenin anaknya yang bandel dan selalu nyaut ini emoticon-Big Grin

kira - kira jam 10an gua pun udah di amuk masa untuk mandi. dan gua pun pergi mandi. setelah gua semedi cukup lama di kamar mandi akhirnya gua keluar. gua siap - siap lagi make kaos + jaket angkatan + celana panjang. gua liat jam udah setengah 11 lewat banyak banget. akhirnya nyokap gua yang dari tadi malah kayaknya ribet akhirnya nyuruh gua buat cepet pergi(kesannya kayak di usir banget ya?emoticon-Nohope) gua pun mempercepat kepergian gua. oh iya dan setelah cek - cok abang gua yang kedua nganterin gua naik mobil atau motor akhirnya di putuskan naik motor emoticon-Embarrassment.

gua salam sama bokap nyokap dan setelah penuh perjuangan abang gua ngeluarin motornya yang gede itu pun akhirnya gua berangkat dari rumah buat ke sekolah. oh iya kenapa sepatu gua di plastikin?itu karna emang gua males buat make sepatu buat perjalanan jauh gini,akhirnya gua mutusin buat make sendal hotel emoticon-Big Grin(gua pengen ngeliat aja nanti orang - orang pada make sepatu dan sesek kepengen di lepas emoticon-Big Grin).

di jalan orang - orang pada ngeliatin ke arah gua. entah ngeliatin tas gua yang kayak bawa mayat atau ngeliatin gua yang ganteng atau mungkin malah ngeliatin moge abang gua yang warnanya kinclong emoticon-Nohope

nyampe depan sekolah abang gua berenti di super market..

Abang: "dhil,lu di kasih berapa sama papa?"

Gua: "kenapa emang?"

Abang: "bagi 20rb dong buat nyuci nih motor"

Gua: "ga ada recehan gua"

Abang: "yaudah jajanin dulu"

Gua: "yaudeh tunggu dulu"

gua pun masuk ke tuh super market. gua cuma beli p*cari sama permen karet dan abis itu keluar lagi..

Gua: "ayo,anterin gua sampe dalem"

Abang: "ada duitnya ga?"

Gua: "udeh anterin dulu"

nyampe dalem sekolah gua udah rame.mobil semua rata - rata yang markir. tapi gapapa lah,kerenan naik motor gede emoticon-afro

pas nyampe bener lah orang - orang ngeliatinnya gua yang ganteng ini emoticon-afro sorry gua boong,orang - orang malah ngeliatin motor abang gua ini emoticon-Embarrassment. pas gua turun dari motor yang rada ribet itu gua pun ngasih tuh 20rb ke abang gua..

Gua: "nih" sambil ngasih duit

Abang: "wokee thanks coy"

Gua: "yaudeh cabut lu sono"

gua salim dulu sama dia. ya sopan dikit lah sama abang emoticon-Stick Out Tongue

Abang: "yaudeh gua cabut yeee.."

Gua: "iyee hati - hati lauu"

Abang: "iyeee" langsung cabut lah tuh dia

gua pun jalan ke arah kumpulan anak cowo..pas nyampe,"pasti ada yang nanya nih" kata gua dalem hati..

Cowo 1: "motor lu dhil?"

tuh kan emoticon-Big Grin..

Gua: "bukan,motor tetangga coy"

Cowo 1: "serius?"

Gua: "ngapain gua ga boong"

Cowo 1: "yeee elu boong dong berarti"

Gua: "hahaha emoticon-Big Grin"

dan bener nyampe sana guru pun blm ada yang keliatan.gua liat langit mulai gelap tanda mau turun salju(hujan maksudnya emoticon-Embarrassment)

ga berapa lama ada orang tata usaha sama gatau siapa manggil gua..

Bapak 1: "dek kamu ganteng banget"

Gua: "wahh terimakasih pak semua orang juga tau kok" kata gua sambil senyum

kata bapak itu..tapi maaf sekali lagi gua bohong emoticon-Embarrassment

Bapak 1: "dek,nanti tolong bilangin yang lain Sholat Dzuhur sama jama' asar"

Gua: "oh iya pak"

skip...abis sholat Dzuhur sama ngejama' Ashar,bis pun udah nongkrong di depan.sekolah gua ada 2 bis,1 buat bis cowo satu cewe, kalo soal markir bis emang sekolah gua lumayan gede jadi ga ribet soal markir mobil segede itu. gua masuk bis emang sengaja di telatin,soalnya gua liat rusuh banget masuknya berebut gitu. pas gua masuk bis sama si ija,atuy,edward(lewat pintu belakang) eh ternyata udah penuh banget di depan.akhirnya gua duduk di belakang(di smoking area itu).

Gua: "udah sini aja lah,enak kan kita - kita ini"

Atuy: "yoi nih..."

potong dulu yaaa updatenya :P

0