Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

PiggyStyleAvatar border
TS
PiggyStyle
Efek Jatuh Cinta Sama Sahabat :hammer:
Ini Sebuah Cerita GALAU

"Well, it seems to me that the best relationships--the ones that last-- are frequently the ones that are rooted in friendship. You know, one day you look at the person and you see something more than you did the night before. Like a switch has been flicked somewhere. And the person who was just a friend is...suddenly the only person you can ever imagine yourself with."
- Dana Scully from : The X-Files -

Apa yang terjadi ketika punya sahabat malah jatuh cinta sama si sahabat?
kalau pertanyaan itu di tanya ke gw.. gw bakalan jawab : stress

cerita ini bener2 ngga seindah lagunya jason mraz yang berjudul lucky,
gw dengerin ntu lagu malah pengen pup tambah stress

[YOUTUBE]acvIVA9-FMQ&ob=av2e[/YOUTUBE]

Spoiler for yang mau kerokean:

ini real life kehidupan gw tentang "dia"...
monggo, dinikmati seadanya...

Quote:

Sebagai warga SFTH yg baik ikuti RULES emoticon-shakehand

mafiakids
anasabila
smartassrockers
smartassrockers dan 4 lainnya memberi reputasi
5
252.6K
1.5K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.6KAnggota
Tampilkan semua post
PiggyStyleAvatar border
TS
PiggyStyle
ngga tau kasih judul apa?
(hampir 2.am, mata 5watt sebelom bobo nyempetin update emoticon-Hammer )

dengan serunya lena cerita tentang sesi penembakan dia di tol jagorawi, di tengah2 kemacetan jalan tol mereka jadian, disaksikan beberapa teman edo, raut wajah lena ngga pernah bisa bohong, dia senengg banget jadian sama cowo yang dia taksir, dia ngga sadar semakin jauh obrolannya, semakin membunuh gw pelan2

sebagai sahabat seharusnya gw seneng untuk lena, tapi sebagai sahabat yang diam2 jatuh cinta sama sahabatnya sendiri, gw cuma bisa menangis sendirian dalam hati, gw mencoba tersenyum, mencoba antusias dengan ceritanya, mencoba jadi pendengar yang baik untuk lena, tapi pada nyatanya gw lagi sakit, sakit banget.. lena terlalu lugu untuk mengerti kalo semua respon gw cuma fake, gw udah muak sama semuanya, muak sama diri gw sendiri, muak sama perasaan yang gw pendam ini, gw udah capek berharap.....

kenapa juga harus jatuh cinta sama lena? kenapa ngga cewe igo lain diluar sana?? kenapa harus dengan sahabat gw sendiri?? kenapa? kenapa? kenapa?!! pertanyaan itu ngga pernah bisa gw jawab,...

setelah lena puas dengan ceritanya dia ngajak gw makan, dia ngajak makan dengan kondisi gw yang ngga nafsu makan, tapi karena dia terus maksa makan akhirnya gw ngalah, kita berdua pergi makan ke mcd cijantung deket rumahnya, lena cuma nemenin gw makan karena dia sendiri udah makan sama edo pacar barunya,...

di dalam mcd kita duduk berdua berhadapan, lena ngeliatin gw makan sambil nyedot minumannya, demi cewe yang ada didepan gw ini dengan terpaksa gw makan, walaupun makanan yang gw makan jadi terasa hambar, entah ayamnya kurang garam atau lidah gw yang udah mati rasa...
lena : obet
gw : ya?
lena : lena janji ngga akan terulang lagi deh kayak kasus indra
gw : sip hahaha
lena : lena udah bilang sama edo, ngga mau dilarang sahabatan sama obet
gw : emang dia ngga cemburu lo deket sama gw?
lena : ngga, edo tuh pengertian banget dongg, ini aja dia tau kok lena lagi nemenin obet makan
gw : kayaknya edo emang cowo baik ya
lena : iyahh, lena seneng...
gw : gw juga seneng
lena : emmmmmmm...
gw : knape lu??
lena : obet kok ngga mau nyari pacar??
gw : glek !
lena : ...
gw : gw punya gebetan kok
lena : emang iyaahh?? kok obet ngga pernah cerita ke lena??
gw : rahasia donggg
lena : obet naksir siapah??
gw : ada dehh (gw naksir ELO!!!)
lena : ahh, obet ngga asik, masa ngga mau cerita?!!
gw : tapi dia udah punya cowo sekarang len
lena : yaaaahh obet,... lena jadi sedih deh..
gw : santai aja kali, masih banyak ikan di lautan kok hehe (padahal pada nyatanya ikan yang gw incer cuma 1, andaikan lo cenayang yang bisa baca isi hati gw sekarang...)
lena : trus obet sama gebetannya gimanaa sekarang??
gw : ya nyengir2 pahit aja
lena : sabar ya bet
gw : demi dia gw selalu sabar kok...
lena : masa sih?? obet kan orangnya ngga sabaran
gw : iya, tapi untuk cewe yang 1 itu gw rela sabar
lena : berarti dia spesial banget ya bet??
gw : banget len!! (gw menatap lena penuh arti)
lena : wah jadi penasaran nihh sama gebetan obet..
gw : hehehe.. (coba aja lo bercermin, elo bisa ngeliat jelas gebetan gw didepan cermin len..)

-skip-

sehabis makan gw anter lena pulang kerumahnya, trus gw pulang, tapi yg niatnya udah mau pulang malah nyasar ke rumah amel, ditengah jalan entah kenapa gw pengen banget kerumah amel, rupanya alam bawah sadar gw merintah gw buat nyari temen curhat... orang yang tepat menurut gw saat itu ya cuma amel (emaknya anak2)

sampai rumah amel ternyata ada seto, mereka lagi pacaran dalam remang2 teras, setelah sampai mereka menyambut gw, disitu gw langsung cerita semua yang gw alami hari ini, mereka lebih banyak diam mendengarkan sampai gw selesai cerita...
amel : ppfff....
seto : gw ngga ngerti mau ngomong apa bet...
gw : sama..
seto : menurut kamu gimana yank??
amel : bet..
gw : ya?
amel : masih inget kan perjanjiannya?
gw : masih
amel : besok gw ngasih tau semuanya sama lena ya...
gw : ngotot banget sih kasih tau lena mel? kenapa sih ngga gw aja yg kasih tau?
amel : tapi lo ngga pernah bisa ngomong sama lena kan?
gw : siapa bilang?? ini gw berani !!
amel : iya gw tau lo berani, tapi kenapa kesempatan itu lo buang?? trus sekarang lo sakit hati lagi kan bet??
gw : .......
amel : emang lo belum puas disakiti sama keadaan terus?
gw : gw udah capek sama semuanya mel
amel : makanya besok gw bantu, key?
seto : lena harus tau isi hati lo nyed
gw : ...
amel : besok pas lena traktir kita, gw mau ngomong semuanya sama dia (traktiran hari jadian lena, amel-seto jg diajak)
gw : untuk apa lagi?? dia kan udah punya pacar!!
amel : bet, gw ngga pernah suruh lo ngerebut lena dari pacarnya, kalo soal itu semua keputusannya ada di lena, besok itu gw cuma pengen ngasih tau aja tentang perasaan lo ke dia..
gw : ....
amel : lagian kita kan sahabat lo, kita cuma mau bantu lo kok
gw : gw harap sih emang ngebantu, bukannya ngerusak suasana, bikin lena jadi jauh sama gw contohnya...
amel : kenapa sih lo ngga pernah percaya sama gw?? lena ngga akan ngejauhin lo!!
gw : tau darimana?!
amel : kalo dia bener2 sahabat lo, dia ngga akan menjauh, gw tau banget karakter lena..
gw : ahh bodo lah gw capek, males berdebat
seto : woi bet santai dong lo, kita ini mau bantu lo...
gw : terserah lo berdua deh, gw lagi pengen sendirian,..
amel & seto : .....
gw : gw cabut..
seto : ati2 bet, jgn ngebut lo
gw : ...

akhirnya gw cabut dari rumah amel, entah kenapa yang tadinya cuma pengen curhat, tapi ke 2 orang itu malah terasa mengesalkan, atau mungkin gw yang lagi kesal sama diri gw sendiri, ngga ngerti? pokoknya hari ini benar2 menyebalkan, bad mood meradang...

pas udah sampai deket rumah, gw malah males pulang, gw mampir dulu ke warkop, duduk2 sama supir taksi nyeduh kopi item sambil ngebakar samsu...

hari esok? entah apa yang terjadi besok? yang penting sekarang bersambung dulu...
khodzimzz
khodzimzz memberi reputasi
1