Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gw.penipuAvatar border
TS
gw.penipu
[share]Gw seorang penipu
Tulisan ini juga diupdate ke myblog
Cekidot : http://guepenipu.wordpress.com

Gw pribadi ga akan ambil pusing dari bata ataupun cendol yg diberikan dari thread ini, gw cuma ingin berbagi gan, dari pengalaman gw pribadi sebagai penipu.

Gw juga ga bermaksud ngajarin ente2 semua sebagai penipu, ini murni sharing, tunjukan tingkat intelektual ente dalam menyikapi tulisan2 ini.

Dan tidak ada maksud ngajarin cara menipu orang lain di thread ini.

Read it carefully, the risk at an your own dude!!!

Gw pria, 28 tahun, dan berasal dari keluarga baik2, orang tua gw pisah saat gw berumur 5 tahun, walaupun sebenernya bukan pisah, tapi bokap gw cabut dari keluarga gw saat itu. Sehingga jadilah gw hidup sama nyokap gw doang.

Nyokap gw seorang pegawai negeri, yang pada saat bokap gw kabur bergaji puluhan ribu (gw ga tau pastinya). Dan pada saat itu kehidupan kami sih bisa dibilang "cukup", walaupun gw juga ga begitu tau pasti apakah kehidupan kami yg cukup itu itu bener-bener cukup atau dicukup-cukupkan.
Yg jelas karena hal itu, gw jadi sangat membanggakan nyokap gw, karena sampai detik ini gw ga pernah bisa jadi seperti dia.

Nyokap gw punya tipikal keras dan gampang marah, bukan cuma sama gw, bahkan pada semua orang. Dulu gw bisa dibilang nakal, dan karena kenakalan gw badan gw bisa bengkok gara2 dihajar nyokap. Pokoknya ampun dah kalau dulu nyokap lagi ngamuk.
Tapi namanya anak2, walau bagaimanapun gw sangat sayang sama nyokap, karena sehari-hari gw cuma ada nyokap.

Hanya saja karena tipikal nyokap yang seperti itu, gw jadi suka berbohong apabila ada sesuatu yg mungkin apabila diceritakan ke nyokap akan membuat dia ngamuk, dan diam akan lebih baik buat kedamaian dunia.
Ada satu kejadian yang ga pernah gw lupa, Pernah suatu hari, gw yang masih duduk di kelas 1 SD melakukan kenakalan di sekolah, pada saat itu gw bersama teman gw, ngisengin temen perempuan gw dikelas. Sehingga membuat bando temen perempuan ane itu patah (Tau Bando ngga?). Dan sialnya kesalahannya cuma ditimpakan sama ane doang padahal ngisenginnya berdua sama temen agw yg 1 lagi, alhasil ane harus ganti bando patah itu.
Pada saat itu gw masih kecil gan, mana punya gw duit buat ganti bando. Yang ada tu bando dibawa pulang dan terpaksa gw minta nyokap buat beliin.
Sesampainya dirumah gw cari timing yg tepat buat ngomong ke nyokap.
Dengan bergetar gw ngomong kenyokap,
"Ma, aku mau cerita ya, tapi janji jangan marah..."
Nyokap ngelirik ke gw,
"Kenapa?"
Gw masih ragu, gw butuh pasti dulu kalau nyokap ga bakal marah,
"Tapi janji dulu, mama ga bakal marah"
Muka nyokap mulai jelek,
"KENAPA???"
Gw ga punya pilihan lain saat ini, selain langsung cerita, meyakinkan diri gw bahwa nyokap ga bakal marah ada pilihan yang salah, karena akan membuat dia semakin penasaran.
Langsung aja gw tunjukin bando yg patah itu sama nyokap,
"Aku disuruh ganti bando temen ma, tadi disekolah ga sengaja kupatahin..."
Kali ini muka nyokap bener2 jelek, abis itu dia cari gantungan baju, setelah itu, "PLAK... PLAK..." (Lu tau lah gan...)
Semenjak kejadian itulah gan gw putusin, diam akan lebih baik buat kehidupan berbangsa dan benegara.

Bersambung!, gw ngantuk.....

Lanjutan PART II>>> FOR OLD KASKUS

Lanjutan PART III>>> FOR OLD KASKUS

Lanjutan PART IV>>> FOR OLD KASKUS

Lanjutan PART V>>> FOR OLD KASKUS

Lanjutan PART VI >>> FOR OLD KASKUS

Lanjutan PART VII>>> FOR OLD KASKUS

Lanjutan PART VIII>>> FOR OLD KASKUS

Lanjutan PART IX>>> FOR OLD KASKUS

Bukan Lanjutan

INTERMEZO>>> FOR OLD KASKUS
0
47.8K
4.1K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
The Lounge
The LoungeKASKUS Official
923KThread83.2KAnggota
Tampilkan semua post
gw.penipuAvatar border
TS
gw.penipu
Lanjutan PART VI
Sebelumnya gw minta maaf, kalau terkadang updatenya ga rutin setiap hari.
Soalnya gw nulis ini semua di warnet, dan jarak warnet dari kediaman gw sekarang memakan waktu kurang lebh 1 jam. walaupun memang ada warnet yang lebih dekat, tapi yah menulis juga butuh suasana yang mendukung, jadi ya gw akan cari suasana itu untuk mewujudkan tulisan2 ini.
Mungkin lu semua pada mikir, gw yang bilang bisa dapat duit puluhan juta rupiah dengan mudah, kok harus ke warnet?
Boleh dibilang saat ini masa2 gw dibawah, baru sekitar 6 bulan yang lalu segalanya bisa gw dapatin dengan mudah. Tapi ya hukum "penghasilan yang didapat dengan jalan tidak benar itu, biasanya tidak akan berjalan lama" itu memang benar adanya.
Untuk detailnya, simak aja dulu deh cerita2 gw. nanti ada saat dimana semakin maju alur cerita ini, lu pada tau kenapa kemarin gw kaya, sekarang gw miskin.

Lanjut....!!!

Hubungan menjijikan gw dengan Mr X terus berlanjut semenjak kejadian dia kehilangan duit itu. Lagian mana berani dia menuduh gw secara langsung. Dengan kejadian itu pula gw semakin "diatas angin" terhadap Mr X. Nilai-nilai mata pelajaran dia, gw selalu dapat bagus. sekalipun pada saat ujian gw isi asal-asalan. Begitupun pada saat gw mo jalan ga punya kendaraan, gw selalu dipinjamin.

Sampai pada suatu hari, motor Mr X yang gw pake nabrak angkot. Entah kenapa pada saat gw bawa tu motor, gw seperti kehilangan kesadaran, begitu sadar tau-tau gw udah ada dibelakang angkot, dan BRAKKK!!! Pulang-pulang gw bawa bemper angkot...
Mr X cuma ngelus dada ngeliat motornya. Untungnya sih ga parah-parah amat.
Untungnya juga gw punya temen supir angkot, dan angkot yg gw tabrak ini supirnya kenal ama teman gw. Jadi masalahnya bisa diselesaikanlah secara kekeluargaan. Dan bemper angkot yang penyok gw tabrak ini, musti gw perbaiki.
Dan yang pasti, nyokap gw ga tau. Walaupun begitu biaya buat beli dempul, amplas dan cat, terpaksa lagi-lagi nilep nyokap. walaupun masih ditambah dengan duit pribadi gw. Jadilah beberapa hari itu kerjaan gw sepulang sekolah, dempulin tu bemper, terus diamplas, baru deh di cat.

Dari semenjak gw kelas 6 SD gw udah berusaha nyari duit sendiri. Awalnya gw kerjaannya sebagai pemotong rumput halaman kantor nyokap, dan rumah-ruma dinas dibelakangnya. Motongnya pun menggunakan mesin pemotong rumput, dan gw digaji tiap selesai Rp.35.000 saat itu.
Kelas 1 SMP gw mulai ikut bos nelayan didekat rumah gw, kerjaanya nyuciin mobil dia, sortir udang yang dibeli dari nelayan, dan dijual lagi ke perusahaan yang mengekspor udang-udang tersebut. Harga udang sendiri cukup tinggi pada saat itu (tahun 1996) bisa mencapai Rp.200 ribu lebih per ons, itu harga beli kita. harga jual pastinya lebih dari itu. Terkadang kita juga ambil kepiting dari nelayan yang baru pulang melaut, untuk dijual lagi.
Gaji gw saat itu 80rb perminggu. Jadi semenjak saat itu untuk rokok pun gw udah ga pernah mikir lagi.

Sampai pada suatu hari, abang teman gw yg supir angkot datang, yang sebelumnya merantau dari salah satu kota besar. Disitu gw kenal yang namanya narkoba.

Pada awalnya sih gw ogah-ogahan untuk nyoba, habisnya serem juga ngeliat cerita-cerita diluaran soal narkoba. Tapi ya dasar setan emang keren kalau soal merayu...
Pertama Kali gw nyobain LL (baca : double L). rasanya kalau jalan, goyang-goyang gimana gitu, abis itu tenggorokan nih rasanya cekat, pengen minum mulu. Harganya pun saat itu murah. Seceng (1000) dapat 3.
Selain itu yang gw coba Nipam, kurang lebih sih ama LL, tapi ga bikin cekat.
Buat gw yang saat itu, ngobat lebih enaklah daripada miras. Asli sampe sekarang gw belum pernah ngerasa nikmatnya "minum".

Sampai pada suatu hari dibulan puasa, malamnya sebelum gw pulang gw nenggak 3 LL sama 2 Nipam. Saat gw bangun sahur, dan setelah makan sahur, gw keluar. Gw kaya ketemu hantu, gw berhalusinasi sepanjang jalan gw dari rumah. Gw seperti ketemu dengan teman-teman gw, dan gw ngobrol dengan mereka. Padahal sebenernya gw cuma sendirian, sampai temen2 gw yang gw ajak ngobrol itu hilang sendiri. Dan itu jam 3 pagi...
Habis itu gw langsung ketempat teman gw yang barusan gw ajak ngobrol, orangnya masih tidur...

Gw cukup dikenal dikampung gw, sampai ortu temen2 gw pun kenal gw, ya karena nyokap juga cukup terpandang disitu.
Orang-orang lebih mengenal gw dengan sebutan "Gontang" atau dengan bahasa setempat artinya "Tukang Coli"emoticon-Ngakak (S):
Dan orang-orang kampung gw rata-rata tuan tanah, yang mereka bisa kaya dan punya usaha, dari jual tanah. Kebanyakan pula buta huruf.
Gw sering diajak kebank, saat mereka mau narik duit atau nabung, buat bantuin mereka nulis di lembar penarikan atau lembar tabungan.
Salah satunya punya anak cewek yang masih SMA, kelas 1 kalau tidak salah. Tapi memang udah punya pacar, yang kebetulan temennya temen SMP gw, juga kenal orangnya.

Suatu hari, karena gw biasa maen kerumahnya, ya hari itu gw maen juga, kebetulan saat itu kedua orang tuanya sedang naik haji, jadi hanya dia dan kedua saudara laki-lakinya dirumah itu. Dan kebetulan juga kedua saudara laki-lakinya juga ga ada. Nah hari itu ada teman-teman sekampungnya dan teman sekolahnya disitu. Ya udah gw masuk aja. sudah biasa juga gw maen disitu.
Sampai pada akhirnya gw dipanggil masuk kekamarnya, setelah gw masuk, teman-temannya ikutan masuk. habis itu kamarnya dikunci. Duar.... gw ketiban bulan, gw di mainkan dengan 4 orang cewek dikamar itu, walaupun belum sampai terjadi yang namanya Sex... Cuma grepe2 doang lah...
Ga berenti sampe disitu, pacarnya temen gw yang supir angkot inipun datang dengan seorang temannya juga, jadilah ber 6 mereka dikamar itu dan gw sendirian....
Pacar temen gw yang supir angkot ini, paling dewasa disitu, dan dialah yang bertindak paling dewasa. Nyaris saja, kalau pacarnya si cewek pemilik rumah ini tidak datang, pecahlah perjaka gw terhadap perempuan hari itu.
Gw langsung ambil langkah sepuluh ribu, lewat pintu belakang. Sampe rumah gw baru sadar, sendal gw ketinggalan...

Bersambung...

Lanjutan PART VII>>> FOR OLD KASKUS
0