RocketToTheMoonAvatar border
TS
RocketToTheMoon
My Junior High School Adventure
Halo para Kaskuser emoticon-Smiliesetelah beberapa cerita ane baca di kaskus. akhirnya ane juga terdorong untuk cerita di SFTH emoticon-Embarrassment btw ini True Story cuma mungkin ini 90%nya masih on story 10% (versi gua)tapi ada sedikit ane lupa jadi mohon maaf kalo masih rusuh abis ceritanya emoticon-Big Grin

Spoiler for Index:
Diubah oleh RocketToTheMoon 26-10-2013 11:18
anasabila
anasabila memberi reputasi
2
59.4K
858
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread42.2KAnggota
Tampilkan semua post
RocketToTheMoonAvatar border
TS
RocketToTheMoon
Perjalanan gua di kelas 3 pun dimulai... :afro:
Skip yaa emoticon-Smilie Uas pun selesai. ga kerasa gua mau naik kelas 3 smp aja. bener - bener waktu makin cepet berlalu.

waktu itu hari kamis/jum'at(lupa) nyokap pagi - pagi ngambil rapot di sekolah gua sekalian berangkat(FYI: Sopir gua udah ga di kerjain lagi karna nyokap juga udah pindah kerjaan dan nyokap milih naik kereta,dan paginya dianter ojek). waktu itu nyokap berangkat jam 8 dari rumah dan itu udah ada temen - temen komplek gua(nanti gua ceritain siapa aja temen komplek gua emoticon-Big Grin). pas jam setengah 10 gua di suruh ke atas(bukan lantai 2 melainkan ke atas itu karna emang komplek gua itu letaknya di bawah jadi bilangnya ke atas itu maksudnya kedepan.kedepan itu apa?kedepan itu emoticon-Bata (S)emoticon-Big Grin). pas gua nyalain motor(gua males banget jalan emoticon-Big Grin) baru pengen nyampe eh papasan sama nyokap. nyokap gua bilang...

Nyokap: "selamat ya fadhil...kamu masih rangking 10 besar emoticon-Smilie" dengan senyuman seorang ibu

Gua: "wah iya?hahaha eh ma,fadhil kelas 9 berapa?"

Nyokap: "kata pak gurunya senin baru di kasih tau"

Gua: "oh yaudah"

Nyokap: "yaudah mama pergi dulu yaa.."

Gua: "iya ma.."

dan gua pun ngegas motor dengan map coklat. sampe di rumah gua parkir trus langsung duduk di ruang tamu dan ngebuka buat ngeliat nilai gua. yap bener,gua rangking 5 lagi emoticon-Smilie Alhamdulillah..tapi pas gua balikin ke catatan guru tulisannya "Lebih rajin masuk lagi dan ditambah belajarnya" pas gua liat absen gua ternyata ada 8 kali ga izin alias alpha dan 8 lagi izin. gua kaget,karna seinget gua ga sebanyak itu tapi gapapalah. mungkin gua lupa emoticon-Big Grin.

haahhh udah kelas 3 aja gua. gua dan idir tiba - tiba menjadi jauh. karna ada satu masalah yang ga bisa gua ceritain(sorry emoticon-Frown) yang ngebikin gua sama dia jadi diem - dieman dan acuh. dan sudah OTOMATIS gua secara ga langsung berarti di keluarkan dari band. gua sih it's ok kalo emang itu caranya. yang pasti gua ga pernah memutuskan tali pertemanan emoticon-Smilie

hari pertama kelas 3. dan gua bangun telat emoticon-Hammer udah jam 7 kurang 15 gua masih di rumah. nunggu ojek yang emang datengnya sengaja di ngaretin. kalo gua suruh setengah 7 pasti guanya yang ngaret (jadi raisa banget ya?serba salah emoticon-Big Grin) dan dia orangnya males banget nunggu bentar. pernah kejadian gua kelas 8 gua keluar kelas emang rada telat soalnye emang ada yang perlu gua omongin. dan itu mungkin cuma terlambat 10 menit! yang akhirnya gua bingung mau pulang naik apa. duit tinggal 5rb. naik angkot?gua paling ga bisa naik angkot(bukannya sombong tapi pasti ada beberapa orang yang males naik angkutan umum). akhirnya gua cari - cari pinjeman 5rb lagi dengan alasan besok gua ganti(tapi bener gua ganti kok emoticon-Wink) dan besoknya gua kasih tau pembokat gua biar bilangin ke tuh ojek suruh tunggu.oke back to story...

pas gua nyampe sekolah bener udah pengen upacara. gua yang baru dateng langsung diarahin ke barisan sedangkan tas gua?geletak di koridor deket ruang praktek fisika/biology. langsung gua berdiri di paling belakang(kalo gua paling depan so pasti pada ga bisa liat,secara gua tinggi gede emoticon-Hammer). ya kayak biasa kalo kenaikan kelas pasti ada bacot kepala sekolah nyelametin anak - anak berprestasi yang menurut gua ga penting banget.

yap..saat yang di tunggu tunggu tiba juga..pengumuman wali kelas. 9.1 jadi kelas unggulan (karna emang isinya anak - anak yang otaknya diatas rata - rata) wali kelasnya mrs.ida. 9.2 pak roni yang terkenal sereemm. dan 9.3 bu lilis. gua yang blm liat mading gua kelas berapa masih bingung siapa wali kelas gua. pas upacara di bubarin gua liat di mading gua kelas 9.2 dan yang berarti wali kelas gua pak roni emoticon-Kagets tapi gua sekelas sama si ija,adi,rope. yang gua inget cuma itu. berhubung gua males banget kalo langsung masuk jadilah gua duduk - duduk dulu di luar. pas udah di suruh masuk gua masuk lah tuh..

pas gua masuk eh udah rame. ternyata kebanyakan isinya anak - anak 7.2 but..wait. ada si tompel and si edward!! si tompel itu yang pas fortasi. yang nama depannya sama(ga gua kasih tau karna bahaya emoticon-Big Grin jadi si tompel kita panggil Atuy). kayaknya gua termasuk yang terakhir dateng karna emang gua udah bingung milih duduk dimane. akhirnya gua cari tempat duduk yang masih blm ada yang dudukin. yaitu di depan sebelah kanan(kalo dari pintu maasuk).

dan yang lain pun ngobrol - ngobrol gua lagi bengong ngeliatin kelas gua. pas gua liat ternyata gua sekelas lagi sama Tasya. dan gua sekelas sama Mega. lu bisa ngebayangin dong kalo namanya udah gitu orangnya kayak gimana emoticon-Big Grin(Ampun Meg!!emoticon-Ngaciremoticon-Peace).

lagi pada ngobrol - ngobrol tiba - tiba pak roni masuk dan nyuruh bikin tatanan kelas..udah di pilih dan terpilih lah si opunk(semua orang manggil dia opunk karna mukanya kayak orang tua.kocak dehemoticon-Big Grin).

dan Perjalanan gua di kelas 3 pun dimulai... emoticon-afro
0