• Beranda
  • ...
  • Android
  • •���• Official Lounge Sony Mobile Xperia™ Mini & Xperia™ Mini Pro [Part 3] •���•

Xperia.MiniProAvatar border
TS
Xperia.MiniPro
•���• Official Lounge Sony Mobile Xperia™ Mini & Xperia™ Mini Pro [Part 3] •���•

Quote:

Perhatian:Jika muncul 'invalid post' setelah mengklik link postingan kaskus (tutor, info, games, etc) buka dengan old kaskus

Quote:

Quote:

Specification

Quote:

Video

Quote:

User Guides

Quote:

White Paper

Quote:

Sony Ericsson Service Center

Quote:
Diubah oleh Xperia.MiniPro 26-11-2012 14:08
0
380.9K
10K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Android
AndroidKASKUS Official
29.4KThread12.5KAnggota
Tampilkan semua post
vajar107Avatar border
vajar107
sorry nih kalo oot, kemaren2 ada yang punya masalah wifi putus2 klo pake connectify ya?
ini buat yang sering putus2 aja ya, klo kata orang2 "mungkin" wifi cardnya ga cocok sama connectifynya atau ga cocok di jadiin virtual router, kalo ga coba update drivernya dulu.

penjelasan ane secara pribadi ni ya, sorry klo ribet.
sebelumnya ane pake connectify jg putus mulu wifinya, ga nyampe 10 detik putus, tp ane pake wifi usb, tp link tl-wn321g, setelah baca2 dari webnya, dan coba download driver terbaru, termasuk utility terbaru untuk wifi usb ini, ternyata di utilitynya bisa di ganti modenya jadi access point, sama settingan segala macem ada. setting ssid, channel, setting enkripsi, mac filter, dll. klo di connectify ga ada, alhasil wifi ane lancar ga pernah drop lagi sambunganya,
artikel terkait http://www.tp-link.com/en/article/?id=223

dari hasil riset aneemoticon-Malu (S) wifi xmp bukan penyebab putusnya, "mungkin" hp xperia ga cocok sama sambungan pake connectifity dengan wifi card tertentu. kenapa? soalnya ane udah coba install connetify di banyak notebook yang wifi cardnya beda2, tp semuanya selalu ngedrop, awal2nya stabil, pemakaian 5 menit putus2, hp brand lain konek tanpa ada masalah, sedangkan xperia phone, active, lww, xmp, ray, x10 (sukurlah tmen ane banyak yang megang android, jd bisa coba2 emoticon-Big Grin) anehnya semua hp xperia putus2 mulu,

gimana? mungkin sekedar masukan yang wifinya sering putus2 pake connectify,
klo yang make wireless router mungkin beda lagi, soalnya klo hotspot kampus pakenya ini dan ane konek ga pernah putus,
0