Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Lebih Baik Mau Tahu [Kompilasi dari THREAD saya yg diview 140.000 Kali!]

leesheminAvatar border
TS
leeshemin
Lebih Baik Mau Tahu [Kompilasi dari THREAD saya yg diview 140.000 Kali!]
Quote:

Quote:

Semoga bermanfaat ya gan emoticon-Smilie

Quote:

Diusahakan Setiap Minggu UP DATE Gan!

Kalau pengen baca-baca thread saya
bisa Follow my Twitter gan: @Bayu_Purnomo_SM
Polling
0 suara
Thread-Thread berikut kalau dibuat buku menarik tidak ya gan?
Diubah oleh leeshemin 28-04-2017 15:34
0
57.1K
2.7K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
The Lounge
The LoungeKASKUS Official
923KThread83.2KAnggota
Tampilkan semua post
leesheminAvatar border
TS
leeshemin
[SHARE] Pilih HARTA, KEKUASAAN, Atau ILMU?
Assalammu'alaikum Wr.Wb.

agan, sebelumnya silakan melakukan polling,
kalau agan lebih memilih mendapatkan apa?

Harta kah?

Kekuasaan kah?

Atau Ilmu?

Berikut adalah sebuah kisah nyata, mengenai sebuah raja yang namanya tersohor sampai kepolosok negeri. Suatu hari Raja tersebut mendapatkan sebuah pertanyaan oleh Tuhan...

Tuhan memberi dia 3 pilihan dan dia hanya dapat memilih satu pilihan. Raja tersebut diberi pilihan yaitu Kekuasaan, Harta, atau Ilmu.

Dengan memilih kekuasaan, beliau dapat menyuruh orang-orang untuk mengikuti perintahnya. Apapun yang diperintahkan akan dituruti oleh semua orang emoticon-Matabelo

Kalau memilih Harta, dia dapat memiliki kekayaan dan dapat membeli apapun yang dia inginkan. Rumah, Sawah, Gunung, semua dapat Raja beli dengan Harta yang melimpah...

Ilmu?
Sesuatu yang kurang menarik dan tidak berbentuk. Diantara Harta dan Kekuasaan mungkin hal ini yang paling tidak menarik.

Setelah memikirkan secara baik-baik terhadap apa yang dia pilih, sang Raja pun memilih ILMU!

kenapa sang raja memilih Ilmu? bukankah Harta dan Kekuasaan jauh lebih menarik? Bukankah Ilmu sangat tidak menarik untuk dimiliki?

Sang raja pun mempunyai jawaban yang sangat bijaksana,
"Saya hanya dapat memilih satu diantara Harta, Kekuasaan, dan Ilmu. Kalau saya memilih Harta, saya akan dengan cepat menghabiskannya. Sedangkan kalau saya memilih Kekuasaan, saya belum tentu dapat mempertahankan kekuasaan tersebut, apalagi Kekuasaan juga membutuhkan Harta...

..Dan saya lebih memilih ILMU,
walau ilmu tidak semenarik Harta dan Kekuasaan, Ilmu sebenarnya jauh lebih bermanfaat...

...Dengan ilmu saya bisa mengetahui bagaimana mendapatkan Kekuasaan dan mempertahankannya

...Dengan ilmu saya bisa mengetahui bagaimana cara berdagang dan mendapatkan Harta yang banyak. Dan yang pasti saya tahu bagaimana mendapatkan Harta terus menerus tanpa henti.

Tanpa Ilmu?
mungkin saya bisa mendapatkan keduanya,
tetapi pasti saya tidak dapat mempertahankannya dalam waktu lama"

Kelak Raja tersebut sangat terkenal di Dunia,
nama Raja tersebut adalah Raja Sulaiman atau juga dikenal dengan Raja Solomon emoticon-Shakehand2

Semoga kita senantiasa bersemangat mencari ilmu ya gan emoticon-Smilie

semoga bermanfaat emoticon-Smilie
0