Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

FreeasbirdAvatar border
TS
Freeasbird
You Stole My heart {TRUE STORY}
Quote:
defrisandria045
pavidean
Orangawam311
Orangawam311 dan 16 lainnya memberi reputasi
15
239.3K
1.3K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.4KAnggota
Tampilkan semua post
FreeasbirdAvatar border
TS
Freeasbird
Hari demi hari gue lewatin tuh smsan sama dia mulai dari yang gak penting sampe yang sedikit penting emoticon-Big Grin. mulai dari “lagi ngapaiin” sampe “tadi gue abis masak nasigoreng lho ian, nasi goreng pertama gue yang gak gosong” dan juga “sedih deh gue, gue masak air aja gosong” gitulah dia. Selalu ada cerita-cerita konyol yang bikin gue ketawa-ketawa sendiri. Misalnya gini

Quote:

dan masih banyak lagi banyolan-banyolannya dia. Setelah pertemuan di mall itu, gue gak ketemu-ketemu lagi sama dia. Sempet sih janjian beberapa kali namun selalu gagal. Pertama gue yang gak bisa, kedua dianya yang gak bisa. Sampe akhirnya pas hari sabtu gue lagi ke salah satu mall di daerah Jakarta selatan. Buat kegramednya nyari buku sekolah gitu. Sebenernya males banget. Apalagi malam minggu pasti banyak pasangan muda-mudi yang bikin iri haha. Nah hari itu gue gak smsan sama si Dania karena pulsa gue abis dan belom sempet beli.

Pas di Mall gue jalan dengan cueknya sampe akhirnya gue ketemu sama cewek yang lagi sibuk mainin laptopnya disebuah toko donat gitu. Dari jauh gue mengira-ngira itu bener gak sih si Dania. Tapi ngapaiin dia di Mall jam segini, waktu itu masih jam 11pagi, sengaja gue pergi pagi biar gak susah cari parkir dan gak rame. Dan pas cewek itu tengok kearah gue, bener dia Dania dan langsung ngelambai kearah gue. bener bener gak diduga bisa ketemu disaat yang gak ditentukan, sama-sama lagi sendirian pula hahaha..

Gue : kok bisa disini Dan? Ngapaiin lo, pagi-pagi gini buka toko ? hahaha

Dania : internet dirumah gue mati, padahal gue ada tugas yang dealinenya dikumpulin jam 12. Mau gak mau gue cari tempat wifi-an gratis nah sekalian aja sarapan kesini. Lo sendiri ngapaiin kesini?

Gue : ohh.. gue mau cari buku nih ada tugas juga.

Dania : tunggu sini aja bentar tugas gue dikit lagi selesai nih, nanti bareng aja cari bukunya

Gue pun cuman mengangguk dan duduk dihadapanya Dania, memperhatikan wajah seriues bidadari yang turun entah dari mana dipagi hari, itu indah banget lho hahaha.sekitar 15menit lah gue nunggu dia ngerjain tugasnya sembari ngobrol-ngobrol dikit. abis itu gue dan dia naik eskalator. tapi pas mau naik lagi, eskalator selanjutnya mati. yaudah karena 2x naik lagi akhirnya gue cari lift terdekat. pas mau masuk lift, Dania gak mau gitu dan lebih milih tangga jalan.

Dania : gue trauma naik lift, gue pernah ketutup dalem lift hampir 1 setengah jam sendirian. untung aja pas kebuka gue langsung dikasih oksigen. kalo enggak, gaktau deh gue sekarang dimana.

Gue : udah lo gausah takut, ada gue kok. lo harus lawan trauma lo itu. lo mau selamanya takut sama lift doang? lo mau pas lo kerja dilantai 10misalnya lo harus naik tangga darurat tiap harinya? udah ayo dicoba aja dulu.

Dania : tapi gue beneran takut Ian... (gue liat mukanya dia emang panik gitu. gak tega sih, cuman demi kebaikan dia juga biar traumanya ilang)

setelah gue bujuk beberapa kali, akhirnya dia mau juga naik lift. tapi dia pengangin tangan gue kenceng banget begitu juga dalem lift, dia gak berani melek dan terus megangin lengan gue. gue cuman senyum senyum kesenengan aja pisa dipeluk-peluk bidadari cantik ini emoticon-Wowcantik .

Gue : sampe kaan.... cuman bentar kan? gak kenapa2 kan?

Dania : buat lo cuman sebentar, buat gue kerasa 2 tahun tau ga?

Gue : lebay deh ah, yaudah itu toko bukunya yuk

dan dari lift menuju toko buku, Dania masih melingkarkan kedua tanganya dilengan gue. secara postur tubuh emang gue lebih tinggi dari pada Dania. kira-kira Dania itu se bahu gue. awalanya agak risih sih, tapi lama kelamaan ada sensai tersendiri. gue emang gak jago dalam hal "pacaran" karena selama 16tahun hidup itu gue baru pacaran 2x emoticon-Berduka (S) itu juga cuman pacaran iseng-iseng.
setelah nyari buku, Dania minta istirahat duduk bentar dibangku panjang yang ada di mall tersebut. keliatanya dia masih lemes karena ngelawan rasa takut dan traumanya naik lift tadi. tapi gue seneng, dengan gitu dia jadi gak harus takut lagi sama lift. berkali-kali kita coba keluar masuk lift buat ngilangin rasa traumanya dia itu. dan pada akhirnya dia seneng sendiri karena gak harus pegangn lagi sama gue dan berani naik lift sendiri. gue pun ikutan seneng usaha gue berhasil emoticon-Big Grin
tiba tiba, sebuah sms masuk ke hp gue saat gue lagi duduk sama Dania.

Quote:

kenapa gue dipanggil Adek? karena gue anak ke2 dari 2 bersaudara. gue beda 5 tahun sama kakak gue. cukup jauh sih, tapi itu gak menjauhkan kami berdua. gue masih tetep sering ngadu PS sama abang gue, masih sering minjem barang2nya dan karena dia udah kerja, dia sering beliin gue barang-barang kesukaan gue.
akhirnya mau gak mau gue harus nemuiin nyokap, gak enak juga dong kalo gue gak ngajak si Dania. sebenernya nyokap gak pernah ngelarang gue buat pacaran. cuman, gue belom pernah sama sekali ngenalin temen "istimewa" gue ke nyokap.

Gue : ma, kenalin ini temen Adek. namanya Dania.

Mama : wah cantik sekali temenya, kok tante baru ngeliat ya. gak satu sekolah ya?

Dania : hehe makasih tante, ehm aku sepupunya Melly tante.

Gue : yaudah ma mana kemejanya biar aku cobaiin (kata gue buru-buru biar nyokap gak banyak nanya tentang Dania)

nyokap ngasih gue kantong yang berisi 2 kemeja, setelah gue cobaiin 2-2nya cukup dan modelnya bagus. yaudah deh gak masalah, dan gue pamit sama nyokap dan naik kelantai atas buat nonton salah satu film yang baru baru itu keluar.
selesai nonton, sekitar jam 4an kita makan deh tuh di foodcourt. seneng banget seharian bisa ngabisin waktu sama Dania. tapi kalo gue inget tentang "minus gue buat dia" bikin gue down lagi dan putus asa lagi. karena sekarang gue pengen have fun, gue buang deh jauh2 fikiran itu, yang penting sekarang gue sama Dania dengan berjuta perasaan bahagia.
rofanzaharya28
pulaukapok
nuryadiari
nuryadiari dan 5 lainnya memberi reputasi
6