Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

FlaxsterTwistAvatar border
TS
FlaxsterTwist
Apakah Dia Benar Cinta Sejatiku? (TRUE STORY)
Halo gan, perkenalkan nama ane Ahmed Savero Medravadia. Biasa dipanggil Joe hehehe becanda gan, nama panggilan ane Ero. Ane sebenernya Silent Reader di SFTH ini. Tapi lama2 tertarik juga buat nyeritain kisah hidup dan percintaan ane hehe.

Ane anak tunggal dari keluarga yang sederhana. Sekolah kelas XII di salah satu SMA Negeri ternama di Jakarta. Ane orangnya emang kadang2 (bisa dibilang sering sih sebenernya) suka kepedean gan. Makanya jangan bete ya nanti kalo baca cerita ane ada sedikit part ane kepedean hahaha. Karena ane anak tunggal, ane merasa kesepian dan butuh seseorang yang bisa nemenin ane di hari2 sepi ane gan. Ya siapa lagi kalo bukan pacar. emoticon-Stick Out Tongue Makanya ane rajin bener kalo nyari pacar hehehe. Tapi ane setia kok gan. Pernah sih selingkuh sekali. Itu juga ketauan. Makanya ane sekarang ga berani lagi selingkuh2. Kalo gonta ganti pacar sih dulu ane rajin. Tapi sekarang ane pengen coba serius sama 1 cewe. Dan ane bakal ceritain kisahnya disini.

Ini kedua kalinya ane nulis pengalaman ane di kaskus. Tapi yang pertama cuman minta saran gitu di forum HTH. Sekarang mencoba masuk lebih dalam ke sub forum SFTH. Mohon bimbingannya gan kalo ada yang salah atau kurang. Ya memang dalam penulisan cerita ini, ada sedikit penambahan dan pengurangan. Tapi tetap ga merubah inti permasalahannya kok.

Ane nulis ini di bb gan, jadi maap nih kalo tulisannya sederhana sederhana aja. Ane ga bisa ol di kompi atau laptop soalnya ane lagi sakit cuman bisa terbaring lemah di kasur. Nanti ane ceritain kok tentang sakit ane ini hehe

Oke deh gan. Kita simak yuk ceritanya. Semoga menghibur emoticon-Big Grin

Quote:

MY OFFICIAL ACCOUNT

Quote:

Diubah oleh FlaxsterTwist 03-11-2013 08:49
anasabila
junti27
junti27 dan anasabila memberi reputasi
2
105.4K
588
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
FlaxsterTwistAvatar border
TS
FlaxsterTwist
Part 21 - Ujian Tambahan (B)
Keesokan harinya, gue bangun siang seperti biasa emoticon-Hammerdan meminta jatah sarapan kepada nyokap. Ternyata nyokap gue udah nyiapin makanan kesukaan gue, Lele goreng asem manis. emoticon-Wowcantik gue yang laper berat pagi itu, langsung ngabisin tuh lele dengan nasi sepiring penuh. Setelah makanan gue abis, gue tersenyum puas dan mencoba berbaring sejenak. emoticon-Big Grin

Beberapa saat ketika gue berbaring, tiba2 di benjolan itu, gue merasakan sakit yang luar biasa. Seakan2 benjolan itu mengamuk dan meronta2 ingin pecah dari balutan kulit kaki gue emoticon-Takut
Gue bener2 ga kuat dan sampe nangis2 nahan sakit yg luar biasa itu. Nyokap gue yg lagi sendirian di rumah, jadi panik ngeliat gue kaya gitu. Lalu nyokap gue telpon ke bokap gue yg lagi di luar untuk cepet2 pulang ke rumah. Gue tetap meringis kesakitan. Gue bener2 ga bisa nahan air mata yang otomatis keluar dari mata gue.

Ketika bokap gue pulang, bokap gue juga bingung harus gimana. Akhirnya kita memutuskan untuk bawa ke paranormal yg dulu sempet ngobatin gue. Siang itu, kami langsung menuju ke daerah cikarang, tempat dimana paranormal itu tinggal. Sampe disana, gue ga bisa turun dari mobil karna sakit yg luar biasa. Kemudian bokap gue masuk ke rumah paranormal itu dan nyokap gue nemenin di mobil. Paranormal itu keluar dari rumahnya, dan nyamperin ke mobil. Dia memberikan air minum yg harus gue baca bismillah 3x dan shalawat 3x. Namun ga ada efek apa2 dari air yg gue minum dari paranormal tadi. Gue tetep merasakan sakit yg luar biasa. Paranormal itu sih bilang katanya sebentar lagi juga ilang sakitnya. Yaudah kami akhirnya pulang dari rumah paranormal itu dengan keadaan gue masih merasakan sakit.

Bokap dan nyokap gue bingung harus bawa gue kemana dan ke siapa lagi. Gue hanya bisa istighfar dan berdzikir terus, berharap sakit ini hilang dari bengkak gue. Kemudian gue nyuruh bokap gue hubungin Shinshe Mami (nama tidak disamarkan), dia ahli totok energi yang dulu juga pernah ngobatin gue. Namun ketika dihubungin, Shinshe Mami lagi kondangan emoticon-Hammer dan baru selesai jam 11 malem. Waktu itu jam masih menunjukan jam 6 sore. Mau gak mau, kita menunggu di rumah. Selama di rumah, gue udah minum berbagai obat penghilang rasa sakit, tapi semuanya ga ada yg ngaruh. Malahan kaki kiri gue sekarang jadi mati rasa ga bisa digerakin :'(

Hingga jam 8 malem, gue minta bokap buat langsung nyamperin Mami ke tempat kondangannya. Karena gue bener2 ga kuat lagi di rumah cuman diem nahan sakit gini. Bokap nelpon Mami lagi buat nanya dimana tempat Mami kondangan. Setelah itu kami langsung berangkat menuju hotel tempat Mami kondangan itu. Ketika udah sampe, beberapa jam kita nunggu di parkiran deket mobilnya Mami, akhirnya Mami selesai juga kondangannya. Mamipun menghampiri mobil kami dan kemudian langsung menterapi kaki gue yg sakit ini.

Setelah diterapi, lumayan mendingan sih sakitnya berkurang, tapi ga hilang sepenuhnya. Mami hanya santai aja menanggapi sakit gue ini. Sama seperti paranormal tadi, Mami juga bilang katanya "Udah, nanti juga sembuh" emoticon-Nohope
Kemudian, pulanglah kami jam 12 malam dengan kondisi gue yg udah mulai tenang dengan rasa sakit yg udah berkurang.

Keesokan harinya, gue dibawa ke RS lagi untuk menyelesaikan semua pemeriksaan dan kemudian konsul lagi dengan dokter. Nyokap memberikan hasil pemeriksaan, lalu gue bilang kalo kemaren gue ngerasain sakit yg luar biasa terus kaki gue jadi mati rasa. Karena dokter waktu itu khawatir dengan kondisi gue, gue disuruh rawat inap. Kemudian gue menunggu di UGD untuk bersiap masuk ke kamar yg telah disiapkan.

Bokap gue pesen kamar kelas 2, yang mana di 1 kamar berisi 4 orang pasien. Tapi saat itu di kamar itu hanya ada 1 pasien yaitu gue doang. Gak beberapa lama, dokter tadi dateng ke kamar gue dan memberitahukan bahwa kasus gue akan dibicarakan besok. Dan hasilnya akan diberitahukan juga besok.

Nyokap gue ga bisa tenang nunggu hasil pembicaraan para dokter itu. Hingga akhirnya keesokan malamnya dokter itu kembali dateng ke kamar gue kemudian mengajak nyokap gue bicara di luar. Setelah beberapa lama, nyokap gue masuk ke kamar, tapi tidak langsung menemui gue, tapi malah masik ke kamar mandi dan gue mendenger suara dia menangis.

Gue udah punya firasat buruk nih. Tapi gue pura2 ga tau dan tetep ceria di depan orang tua gue. Akhirnya setelah beberapa hari, nyokap gue jujur sama gue. Dia bilang kalo dokter di RS ini ga punya jalan lain selain amputasi, karena tumornya udah terlalu besar. Lalu dari hasil pemeriksaan waktu itu, ternyata ditemukan hal yang sama sekali ga diduga sebelumnya sama dokter. Ternyata ada tumor jinak bersarang di otak gue...
0