RocketToTheMoonAvatar border
TS
RocketToTheMoon
My Junior High School Adventure
Halo para Kaskuser emoticon-Smiliesetelah beberapa cerita ane baca di kaskus. akhirnya ane juga terdorong untuk cerita di SFTH emoticon-Embarrassment btw ini True Story cuma mungkin ini 90%nya masih on story 10% (versi gua)tapi ada sedikit ane lupa jadi mohon maaf kalo masih rusuh abis ceritanya emoticon-Big Grin

Spoiler for Index:
Diubah oleh RocketToTheMoon 26-10-2013 11:18
anasabila
anasabila memberi reputasi
2
59.4K
858
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread42.2KAnggota
Tampilkan semua post
RocketToTheMoonAvatar border
TS
RocketToTheMoon
Basket! Part-1
Update malem ditemani semua Album Coldplay jadi semangat emoticon-Smilie

gua pun bingung. kalo gua pindah berarti gua harus lupain Tasya dan cari yang lain. mungkin ada yang lebih baik dari dia tapi..gua masih blm bisa. gua pun punya beberapa perantara yang bikin gua dilema juga kalo misalnya beneran jadi pindah. dimana yang pasti gua harus ketemu temen baru lagi. harus bersosialisasi lagi. harus ngikutin pelajaran yang mungkin beda dari sekolah gua.

tapi hal positifnya juga banyak. gua dapet temen baru. dapet pengalaman baru lagi kalo misalnya gua pindah - pindah lagi jadinya ga kaku kayak sekarang. dan mungkin yang lebih bagusnya lagi kalo gua dapet cewe emoticon-Big Grin.

di sekolah malah rame jadi pada ngomong pengen pindah. alesannya ga betah lah,ga ini lah,ga itu lah. segala macem. mungkin saat itu bakal kejadian trend pindah sekolah dan pindah rumah karna gua emoticon-Hammer.

Akhirnya..dengan segala perdebatan dan pertimbangan bonyok,kedua abang gua,dan gua sendiri pastinya memutuskan buat ga pindah untuk sementara waktu. gua bingung antara seneng bisa tetep ketemu Tasya apa gua sedih ga bisa ketemu temen yang baru lagi dan sosialisasi yang lebih luas lagi pastinya.

gua pun memberi klarifikasi(ceilahemoticon-Embarrassment) kepada temen - temen gua kalo gua ga jadi pindah. kebanyakan dari mereka sih seneng. kebetulan emang gua di kelas cukup terkenal dan di segani(menyombongkan diri dikit yaa emoticon-Stick Out Tongue). cukup terkenal dengan celotehan kocak gua,guyonan gua,dan segala macem tingkah laku gua. dan di segani gara - gara emang dasarnya badan gua gede dan tinggi jadinya mungkin pada segen. daripada gua injek - injek di jadiin tempe penyet? mending anteng - anteng aja ya kan?emoticon-Big Grin

ngedenger berita itu Tasya pun kayaknya seneng juga deh..pas gua sms-an sama si Tasya.

Quote:

gua pun ikut seneng aja deh kalo Tasya seneng..hehee.

tentang sekolah gua. sekolah sih ga ada yang special kalo buat pelajaran. tapi temen - temen sekelas gua yang emang special banget. emang mereka semua tuh seru banget buat di ajakin bercanda,apalagi main. kelas gua paling sering yang namanya main kuda tomprok(pada tau dongg emoticon-Big Grin). gatau emang kelas sebelah udah dari duluan mulai apa ngikutin tapi angkatan gua jadi heboh main kuda tomprok. sampe - sampe kelas 7.1 ada yang namanya adit. jadi waktu itu dia main kuda tomprok,nah salah jatoh. alhasil (tulang jempol apa telunjuk gitu gua lupa) patah. kelas gua pun sebenernya udah lama di peringatin sama wali kelas gua. tapi emang dasar anaknya pada bandel tetep aja di hirauin apa kata wali kelasnya sendiri.

kalo kelas gua blm pernah ada yang namanya cedera kayak gitu. kalo gua ada sih cedera. cedera selangkangan celana gua. celana gua rata - rata pada robek gara - gara main kuda tomprok emoticon-Big Grin.

waktu itu gua lupa kapan harinya pokoknya waktu itu guru BP masuk ke kelas gua. bu yuli tepatnya. dia ngasih kertas dan nerangin kalo anak - anak harus ikut ekskul apapun ekskulnya(kalo ada ekskul tidur pasti gua ikut deh tuh emoticon-Embarrassment). anak - anak kelas gua pun jadi rusuh pada nanya lu apa lu apa lu apa. gua sih udah tau mau apa. gua udah pasti milih basket. soalnya emang dari SD gua udah ada basic buat main basket. malah kalo di SD gua salah satu yang di andelin(padahal mah ga juga emoticon-Embarrassment). basket kalo ga salah latihannya hari selasa kamis.

hari selasa pun tiba. gua udah siap bawa sepatu basket. pas sekolah selesai gua liat lapangan masih sepi. gua liat ke kelas kok ga ada orang. "waduh?gua doang nih yang ikut basket?" gua pun kaget. ternyata dari kelas gua cuma gua sendiri yang ikut basket. trus nanti gua main sama siapa dong?. akhirnya gua coba nengok kelas sebelah. 7.1 sama 7.3(kebetulan angkatan gua cuma ada 3 kelas dan kelas gua 7.2 jadi diantara 7.1 dan 7.3). ternyata di 7.1 ada Joko yang ikut. di 7.3 ada si Aldo.

kalo joko emang gua udah kenal dari awal masuk sekolah. tapi emang ga deket soalnya beda kelas. kalo Aldo gua baru - baru ini aja kenal. karna emang dia orangnya sok akrab sama gua jadi gua juga penasaran gimana orangnya, jadi gua kenalan aja. eh ternyata orangnya asik juga dan tau banget basket. sebenernya gua males banget sama latihan soalnya capek banget. tapi apa boleh buat namanya juga hari pertama jadi gua masuk aja dulu.

gua udah siap pake celana basket and baju putih biasa. pas gua turun gua ngeliat sesosok orang yang gua kenal. eh ternyata pelatihnya tetangga gua. cuma beda tahap doang. gua tahap 2 dia tahap 1. tapi emang sering main bareng abang gua jadinya gua juga kenal dia. gua pun nyapa dia..

Gua:"eh mas adhoy!ngajar di sini mas?"

Mas Adhoy: "eh elu dhil..gua mah udah lama ngajar di sini!lah elu sekolah di sini?"

Gua: "iya mas hahaha"

Mas Adhoy: "ikut basket juga lo?"

Gua: "iya dong!hhahaha"

Mas Adhoy: "yaudah gua cabut dulu ye bentar ke depan."

Gua: "oh iya iya sip mas"

mas adhoy pun jalan sambil megangin hp di kupingnya. kayaknya sih emang lagi ada tlp penting gitu.

skip..skip..skip

ga lama lapangan udah rame sama anak - anak basket. ada 1 kakak kelas yang emang gua rada kesel sama dia.namanya aboy. kenapa gua bisa kesel?soalnya pernah gua lagi jalan tiba - tiba dia ngejek gua aja gitu. dan tiba - tiba dia jadi tambah sering lagi. gua sih sebenernya ga peduli sama orang yang kayak gitu tapi namanya juga manusia pasti ada lah rasa marah...
0