• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Lebih Baik Mau Tahu [Kompilasi dari THREAD saya yg diview 140.000 Kali!]

leesheminAvatar border
TS
leeshemin
Lebih Baik Mau Tahu [Kompilasi dari THREAD saya yg diview 140.000 Kali!]
Quote:

Quote:

Semoga bermanfaat ya gan emoticon-Smilie

Quote:

Diusahakan Setiap Minggu UP DATE Gan!

Kalau pengen baca-baca thread saya
bisa Follow my Twitter gan: @Bayu_Purnomo_SM
Polling
0 suara
Thread-Thread berikut kalau dibuat buku menarik tidak ya gan?
Diubah oleh leeshemin 28-04-2017 15:34
0
57.1K
2.7K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
The Lounge
The LoungeKASKUS Official
923KThread83KAnggota
Tampilkan semua post
leesheminAvatar border
TS
leeshemin
Ternyata Menabung di BANK (DEPOSITO) Malah membuat RUGI
Seperti yang kita ketehaui bunga Perbankan, sekitar 4%-5%. Dan kalau bunga Deposito sekitar 6% - 7 % untuk tiap tahunnya emoticon-2 Jempol

Akan tetapi ada hal yang perlu kita ketahui gan, bahwa per tahunnya, nilai inflasi sekitar 10% - 12% emoticon-Matabelo. Memang kata pemerintah melalui Badan Statistiknya mengatakan per tahun inflasi sekitar 5%-10%, tapi kalau saya yakin 10% - 12% emoticon-Big Grin

nah akibatnya memang secara nominal nilai uang kita bertambah, tetapi secara riil nilai uang kita malah berkurang emoticon-Hammer2

Quote:

Nah bagaimana solusinya?

Setahu saya, ada investasi yang lebih baik daripada Deposito bank gan emoticon-Smilie Yaitu Investasi Emas emoticon-Smilie . Dengan nilai kenaikan investasi sebesar 10%-20% setiap tahun, maka kenaikan emas melebihi Nilai Inflasi serta pasti juga Deposito emoticon-Big Grin

Quote:

Jadi bagaimana menyikapinya?

Memang kalau investasi emas lebih baik, tetapi kita juga membutuhkan mata uang untuk transaksi emoticon-Shakehand2. jadi kita boleh menabung di bank, tetapi sebaiknya jangan banyak-banyak. Mungkin sekitar 10-20 juta sudah cukup emoticon-Smilie

Nah kelebihannya bisa diinvestasikan di Emas emoticon-Smilie

Ingat gan, investasi emas tidak membuat agan kaya, tetapi sebagai penyimpan nilai yang baik. Biar rezeki agan tidak habis dimakan sama inflasi emoticon-Big Grin
0