• Beranda
  • ...
  • UKM
  • Berbagai Cara Pengusaha [EXTREME] Cari MODAL!

cebicounterAvatar border
TS
cebicounter
Berbagai Cara Pengusaha [EXTREME] Cari MODAL!
Quote:

Mau bikin usaha tapi blum punya modal, ini berbagai cara macem-macem pengusaha nyari modal buat jalanin usahanya. Kadang-kadang emangg sedikit konyol gan, tapi Bener Bener Terjadi!emoticon-Big Grin

1. Jadi Makelar Properti
Ini nih salah satu cara ampuh nyari modal buat yg butuh modal sedikit besar. Jualin rumah orang, caranya ngumpulin info-info rumah yg mau dijual. abis itu kontekin yg punyanya satu-satu "Pak/Bu kalo ane bisa jualin tempatnya ibu ane dpt komisi berapa?".. Kalo udah, pasang iklan kecil di koran "Jual rumah berbagai tipe lokasi Jogjakarta".. Dari 100 yg ane iklanin kalo laku satu Alhamdulillah gan cukup buat buka warung bakso. emoticon-Big Grin

2. Nyari Investor
Kalo yg ini ente harus bener2 mendetail setiap resiko bisnis yg mau ditawarin ke investor, namanya juga investor.. yang dicari cuma Untungnya ane apa gan? emoticon-Big Grin Long Term investor lebih baik gan, menjaga silaturrahmi ente yg cm modal dengkul, sama nomer satu yg diutamain kejujuran dan tanggung jawab.

3. Nikahin Anak Orang Kaya emoticon-Big Grin
Nah ini rada konyol gan, gmn mau nikahin anak orang kaya kalo ente sendiri cm modal dengkul buat buka usaha. Tapi kenyataannya banyak gan.. Kalo berani ente coba aja gan lamar anak orang kaya, Katanya pengusaha, harus berani gan emoticon-Big Grin

4. Jualin barang-barangnya orang lain
Intinya jd pengusaha itu "menjual" gan, bukan memproduksi.. Nah banyak tuh orang-orang jago produksi tapi ga jago jualan, ente jualin aja gan, ambil untung seperlunya yg penting kontinyu.. lama-lama bisa ente yg jadi juragannya..

Prinsipnya gan, kalo mau jd pengusaha yang pertama kejujuran trus tanggung jawab bakalan tumbuh kepercayaan dari situ..

Kalo Agan dan Aganwati disini punya pengalaman apa gan nyari modal yg [EXTREME] buat mulai usaha, SHARE di mari gan

emoticon-Toast

Spoiler for gak direkomendasikan buat nyari modal:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
0
21.3K
297
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
UKM
UKMKASKUS Official
14.8KThread3.3KAnggota
Tampilkan semua post
vavank78Avatar border
vavank78
asik juga kalo cerita masalah kek gini,,,nimbrung ah....sambil bantu nyundul

kalo ane cari modal persis kaya yang

Quote:

cerita nya tahun 2004-2005 setelah di pecat gawe jadi satpam di sebuah klinik di cijantng pasar rebo emoticon-Frownane balik kampung ke bogor..bawa bini ama anak 1 ekor umur 4 tahun..bingung mau usaha apa????modal dari mana???? pertanyaan itu yang muter di otak ane selama beberapa hari..
akhirnya ambil keputusan ikut narik angkot sukabumi bogor sambil jadi makelar segala macam barang,,,dari tv,motor,lemari,kulkas,dan makelar tanah,
nah pas jadi makelar HP ane merasakan satu kenikmatan tersendiri emoticon-Big Grin
hp gampang di jual...untungya lumayan....
akhirnya ane perdalam tuh jadi makelar HP,,,ambil HP dari satu konter [sistem titip uang jaminan] dan di jual ke tetangga ato kenalan dekat,ambil untung sedikit sedikit,,,di tabung se perak dua perak,,

taun 2005 akhir ane punya sedikit modal dari keuntungan makelar (Rp 450.000+ hp nokiyem 3100) gabung ma kawan yang jago service hp ane beraniin ngontrak satu tempat di daerah ane...
perbulan 250.000 dan patungan ma kawan masing masing 125.000/bln
sisa dokat di tangan ane pake in ke multy chip (satu cip isi semua operator)
gak jualan HP gak jualan accesoris dan gak jualan laen laen karena kepentok modal emoticon-Frown
berjalan 1 tahun ane dapet pinjaman KUR dari BRI 2juta,,,semangat kembali berkobar,,,mulai adain accesoris dan pernak pernik kredit kompi p4 ama kawan termasuk adain cetak foto kilat
di tahun ke dua dapet top-up KUR BRI 4jt,mulai ngintip ke arah perluasan usaha,,,kebetulan ada kios kawan kurang beres pengelolaan nya,,,,ane take over tuh kios kawan..ternyata pilihan gak salah ni tempat lebih bagus omsetnya dari pada kios pertama.mulai kumpul kumpul lagi recehan keuntungan...
di tahun ke III datang penawaran dari keluarga istri,katanya kalo mau beli rumah jangan cari ke yang laen..rumah nenek aja bayarin..terbersit ide besar buat dapet tanah + modal buat usaha,,,
itu tanah setelah melalui negosiasi alot akhirnya keluarga setuju buat bikin surat tanah atas nama ane duluan tanpa ane bayar dolo ke keluarga...urus urus administrasi akhirnya keluar sertifikat atas nama ane (padahal itu tanah belom di bayar emoticon-Hammer2)
bikinpengajuan ke DSP danamon dan setelah nego limit kredit maksimal dapet lah dana lumayan diatas harga beli ane atas tanah tersebut,,ane langsung bayar itu tanah keluarga dan sisa dana kelebihan ane pake buat usaha,,
bikin satu warung internet di kios ke II.lumayan nambah pendapatan buat ke untungan..cicilan ke BANK berjalan sesuai rencana,,,
di tahun ke 6 ini ane pake cara yang ke 2 buat makin memperlebar usaha

Quote:

ane masuk ke kaskus dan dapet kepercayaan dari beberapa kaskuser buat kelola dana mereka (sistem kerjasama usaha).
buka cabang III..cabang IV....dan perluasan jenis usaha

syukurlah kehidupan sekarang meski belom full semua tapi ane dah merasa peningkatan besar di kehidupan ane,,,

sepahit pahitnya kehidupan sekarang tetap lah sebuah rasa manis dalam kehidupan di banding rasa manis dahulu kala..
bersyukur,,,kerja keras,,,gak malu malu buat usaha...dan jujur

*kalo masih bisa,,,jangan minta ke orang tua,,,kebetulan ortu ane bukan tipe yang bisa di pinta (orkay),,,malah termasuk tipe yang harus di beri (sederhana) ,,,tapi dari orang tualah kekuatan terbesar kita dalam menghadapi hidup...
0