Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

FlaxsterTwistAvatar border
TS
FlaxsterTwist
Apakah Dia Benar Cinta Sejatiku? (TRUE STORY)
Halo gan, perkenalkan nama ane Ahmed Savero Medravadia. Biasa dipanggil Joe hehehe becanda gan, nama panggilan ane Ero. Ane sebenernya Silent Reader di SFTH ini. Tapi lama2 tertarik juga buat nyeritain kisah hidup dan percintaan ane hehe.

Ane anak tunggal dari keluarga yang sederhana. Sekolah kelas XII di salah satu SMA Negeri ternama di Jakarta. Ane orangnya emang kadang2 (bisa dibilang sering sih sebenernya) suka kepedean gan. Makanya jangan bete ya nanti kalo baca cerita ane ada sedikit part ane kepedean hahaha. Karena ane anak tunggal, ane merasa kesepian dan butuh seseorang yang bisa nemenin ane di hari2 sepi ane gan. Ya siapa lagi kalo bukan pacar. emoticon-Stick Out Tongue Makanya ane rajin bener kalo nyari pacar hehehe. Tapi ane setia kok gan. Pernah sih selingkuh sekali. Itu juga ketauan. Makanya ane sekarang ga berani lagi selingkuh2. Kalo gonta ganti pacar sih dulu ane rajin. Tapi sekarang ane pengen coba serius sama 1 cewe. Dan ane bakal ceritain kisahnya disini.

Ini kedua kalinya ane nulis pengalaman ane di kaskus. Tapi yang pertama cuman minta saran gitu di forum HTH. Sekarang mencoba masuk lebih dalam ke sub forum SFTH. Mohon bimbingannya gan kalo ada yang salah atau kurang. Ya memang dalam penulisan cerita ini, ada sedikit penambahan dan pengurangan. Tapi tetap ga merubah inti permasalahannya kok.

Ane nulis ini di bb gan, jadi maap nih kalo tulisannya sederhana sederhana aja. Ane ga bisa ol di kompi atau laptop soalnya ane lagi sakit cuman bisa terbaring lemah di kasur. Nanti ane ceritain kok tentang sakit ane ini hehe

Oke deh gan. Kita simak yuk ceritanya. Semoga menghibur emoticon-Big Grin

Quote:

MY OFFICIAL ACCOUNT

Quote:

Diubah oleh FlaxsterTwist 03-11-2013 08:49
anasabila
junti27
junti27 dan anasabila memberi reputasi
2
105.4K
588
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
FlaxsterTwistAvatar border
TS
FlaxsterTwist
Part 9 - Move On
Semenjak gue denger berita dari Henny kaya gitu, gue tambah down. Makin galau aja gue. Di kelas, gue banyak ngelamun sambil liatin Verly dari kejauhan. Tempat duduk guepun sengaja gue pindah makin jauh dari dia. Tapi walaupun tempat duduk gue sama Verly ujung ke ujung, tetep aja gue susah banget buat berpaling dari dia.

Selain Henny, banyak temen2 gue yang lain bilang kalo si Verly itu emang lagi pdkt sama Tarmizi. Tapi di sekolah mereka kaya saling ga kenal gitu ya. Kayanya sih mereka sengaja nyembunyiin biar ga ada yang tau mereka deket. Apalagi si Verly anaknya pemalu bgt dan belum pernah pacaran.

Sampai suatu saat gue merenung dengan penuh kegalauan lagi sambil dengerin lagu Maliq d'essentials - Terdiam di kamar, "Kenapa sih Ver lo tega banget sama gue? Kalopun gue ga bisa deket sama lo sebagai pacar, paling gak ijinin gue sebagai temen kek. Tapi lo malah ngejauh gitu dari gue. Ga mau peduli sama perasaan gue. :'(" .

Tapi gue ga boleh kaya gini terus. Gue harus MOVE ON! Gue memutuskan, hari itu adalah hari terakhir gue galauin Verly. Lagipula gue mikir, "Kalo gue dapetin Verly pun, kayanya hubungan gue sama dia bakalan kurang cocok. Soalnya sifat dia sama gue beda banget. Gue anaknya acak2an begini, si Verly pendiem gitu. Dan itu bukan kriteria cewe yang gue suka sebenernya. Gue lebih suka cewe yang asik, yang bisa ngelucu (walaupun ujung2nya ga lucu gapapa yang penting udah usaha hehe), dan gak gengsi2an. Foto verly

Setelah hati gue semakin mantap buat move on, gue mulai mencari2 ikan di lautan. Gue add temennya temen gue yang cakep2, terus gue ajak kenalan. Tapi ujung2nya lost contact juga -_-.

Aneh, gue udah banyak kenalan sama cewe2, tapi gue ga dapet2 pacar juga. Oh iya gue deketin aja lagi deh mantan gue si sebut saja Mawar. Doi waktu itu masih sayang gitu kayanya sama gue. Dan gue juga udah lama banget ga contact2an sama dia. Mungkin hampir 1 tahun gue lost contact sama dia. Yaudah gue deketin aja kan sok2 memberi harapan hehehe.

Waktu itu gue sapa dia lewat msn, "Halo sayang emoticon-Smilie"

"Abanggggggggggg :'(" balas Mawar.

"Ada apa sayang? Kamu kenapa? Apa yang bisa abang perbuat untuk membuat kamu tersenyum kembali?" tanya gue dengan sedikit bumbu2 gombal emoticon-Stick Out Tongue.

"Kamu kemana aja! Aku kangen kamuuuuuu baaang. :'(" balas Mawar.

"Yaudah kan yang penting aku sekarang udah disini. Jangan nangis lagi ya emoticon-Wink" kata gue dengan mesra. Seakan dia udah jadi pacar gue aja haha.

Ya itu lah obrolan awal singkat gue sama Mawar waktu itu. Kemudian kami lanjut dengan obrolan yang lebih mesra. Tapi beberapa minggu gue jalanin hubungan tanpa status kaya gitu sama Mawar, gue bosen. Gue emang saat itu masih labil gitu. Cepet banget bosenan sama cewe. Dan guepun menghilang dan berusaha lost contact dari Mawar.

Sampai beberapa bulan gue mencari cinta sejati gue. Tapi tak juga kunjung bertemu emoticon-Frown. Sampai di akhir bulan Januari itu, gue lagi becanda2 sama salah satu sahabat terbaik gue, Asima (Nama tidak disamarkan) di kelas. Iseng2 gue minta aja dia cariin cewe.
Diubah oleh FlaxsterTwist 14-07-2013 13:26
junti27
junti27 memberi reputasi
1