nikidasiAvatar border
TS
nikidasi
All About SEIKO Divers
Quote:

Other SEIKO thread:
All About SEIKO

Diubah oleh nikidasi 30-06-2013 05:19
tata604
tata604 memberi reputasi
1
548K
9.9K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Jam
JamKASKUS Official
1.6KThread1.3KAnggota
Tampilkan semua post
hantulautidAvatar border
hantulautid
review kinetic bagus atau tidak
Kayaknya harus buat tulisan di blog soal kinetic, banyak yg tanya ini PM atau diforum terbuka emoticon-SmilieKinetic bagus atau tidak, layak atau tidak?

Saking banyaknya sampe saya bingung kok gua ujug2 jadi "dokter kinetic" ? Hahaha kocak. Bukan pakar kinetic, dan bukan promo kinetic. Cuma punya satu kinetic dan masih pengen jujur beli "kinetic direct drive" atau Chrononya yg cakep

Oke ini highlightnya:

!) Kinetic asik saja kok, dibeli sejak 2008-09 masih jalan aja kok. Ketakutan itu mmg sumbernya dari kapasitor dan battere yg salah diawal generasi sebelum 2000. Perbaikan itu lantas keluar mesin series 5M6x caliber dan sampai skr kinetic kebanyakan pakai jenis ini. (seiko bermain dijam tenaga listrik sdh 20 tahun)

2) Mesin 5M6x caliber dan sodaranya yg keluar sejak tahun 2000 itu membutuhkan sumber penyimpanan tenaga yg lebih besar dari kakek moyangnya. Karena itu dipakailah skr LiOn battere yg mampu menampung tenaga besar, awas lho yaaaa bukan sekedar battere kancing standar karena ini bumi-neraka bedanya dari sisi teknis. Tenaga cadangan itu tgt sama caliber mesin, Maxell LiOn saja ada yg cadangan tenaganya 1 bulan sampai 4 tahun.

3) Mengisi tenaga LiOn yg besar itu dibutuhkan perputaran bandul untuk "ngeng-ngkol" dinamonya dg perputaran sangat tinggi misal Maxell mengatakan harus diayun sebanyak 24.000x. Jika kurang bisa di charge dengan mesin khususnya untuk charging battere pakai gelombang elektromagnetik.

4) Oscillating weight harus diputar sebesar 10.000 rpm untuk menghasilkan listrik kedinamo nya. Jika tidak punya mesin charger nya maka dianjurkan kinetic dipakai tiap hari. JADI: SEMAKIN SERING DIPAKAI MAKA SEMAKIN STABIL LISTRIK TERISI DIBATTERE nya. Kinetic akhirnya cocok buat user yg jam nya cuma satu saja,ketimbang kolektor yg jamnya ada 30 dilemari dan tiap hari ganti jam. Saya pakai kinetic seminggu sekali, atau sampai dua-tiga harian, dan oke saja tuh. Kalo sebulan gak dipakai lantas di charge.

5) "Hanya user yg berpikir maju akan memakai kinetic, bukan user yg oldskul" hahaha! poin ini bakalan mengundang caci maki temen2 disini ke gua. Hahaha! kidding! Mau pakai kinetic kayak selingkuh ke alexis supaya ganti menu, isinya gimanaaa gitu hahaha

udah ah, bakalan hujan batu nih bentar lagi dilapak gua.
hahaha...

Contoh SKA383P1 dg mesin 5M62 yg gak pernah rewel sejak 2008-09 so far..

.
0