SepotongNamaAvatar border
TS
SepotongNama
Sepenggal Kisah Untuk Diana
Quote:

Permisi, penghuni SFTH yg ganteng dan cantik. Ijinkan gw sedikit membagi cerita masa lalu gw kepada kalian. Mungkin ga sebagus cerita-cerita lain, tapi gw berharap kalian mau meluangkan waktu untuk sekedar membaca sepenggal perjalanan cinta gw dengan seseorang emoticon-Smilie.

Maaf ya kalo tulisan gw berantakan, soalnya gw ga berbakat menulis emoticon-Big Grin.
Happy reading, aja. Maaf juga kalo apdetannya bakalan lama emoticon-Big Grin.

Spoiler for Special Dari Agan final_heaven_13 /:)/ :
guri07
njek.leh
tawalani
tawalani dan 10 lainnya memberi reputasi
11
183.3K
945
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread41.7KAnggota
Tampilkan semua post
SepotongNamaAvatar border
TS
SepotongNama
Part 23
Diana: jadinya mau kemana nih, beb?

Sekitar jam 7 malam diana nelpon gw, setelah sebelumnya dia ngerengek minta jalan-jalan. Soalnya malem ini malem taon baru sih, sayang juga kalo cuma dilewati dengan tidur dikamar sendirian. Akhirnya gw sanggupi ajakan dia.

Gw: kemana aja deh, asal seru mah...

Diana: gw bingung mau kemana... lo ada ide ga?

Gw: gw juga bingung. lo yg ngajak, masa lo nanya gw?

Setelah sekian lama berdebat tentang tempat yg enak untuk melewati malam ini dan cakcekcok adu mulut, akhirnya diputuskan kita mau ketempat dimana biasanya gw duduk sendirian meratapi nasib. Di atap sebuah gedung mall bertingkat 8.

Diana: lo yakin? enak ga tempatnya?

Gw: asik deh pokoknya. lo bisa ngeliat hampir seluruh kota, apalagi nanti bakal banyak kembang api emoticon-Smilie.

Diana: boleh deh...

Pukul 10 malem, setelah rapih-rapih, gw pergi menemui diana yg udah menunggu gw ditempat yg dijanjikan.

Gw: udah lama nunggu?

Diana: belom kok emoticon-Smilie.

Gw: mau langsung naek?

Diana: beli jajan dulu yuk...

Kami berjalan ke minimarket terdekat. Diana masuk berbelanja dan gw menunggu diluar. Tentu saja dia masuk setelah merampok habis duit gw emoticon-Nohope. Dikantong tinggal nyisa recehnya doang. "cowo ga boleh ikut belanja, biar itu bagian cewe." katanya menasehati gw. Beberapa saat gw tunggu, diana akhirnya keluar sambil membawa sekantong belanjaan.

Diana: bawa nih...

Dengan cueknya diana ngasih tuh kantong ke gw. Sial, dikira gw babu ape emoticon-Mad:?

Waktu menunjukan pukul setengah dua belas saat kita udah sampe tempat tujuan. Sepi banget, karena emang tempatnya yg jarang diakses orang, apalagi mallnya emang udah tutup. Cuma tempat parkirnya doang yg masih aktif. Posisi yg lumayan tinggi membuat view seluruh kota terlihat dengan jelas. Apalagi ditambah angin yg lumayan kencang, beneran enak banget deh. Makanya gw sering dateng kesini sendirian.

Diana: enak ya han tempatnya. gw baru sekali ini lho ke atap gedung kaya gini.

Gw: hehehe... ini udah kaya markas pribadi gw nih. hampir tiap malem gw kesini.

Gw lalu duduk dipalang besi yg dipasang disisi gedung sebagai penghalang. Sedangkan diana duduk lesehan dibawah gw, bersandar pada palang besi yg sama. Malem ini diana cantik banget deh kayanya. Rambutnya panjang, lesung pipinya manis, matanya sayu, bibirnya merona. Duh, jadi deg-degan sendiri. Hehehehe.

Diana: liat deh, udah mulai banyak kembang api.

Diana menunjuk ke langit, beberapa kembang api merekah memecah kegelapan malam. Diana mulai membuka isi kantong tadi dan mengambil sekaleng bir.

Eh? Bir? Ga tau deh bir atau bukan. Soalnya gw liat, kandungan alkoholnya ga nyampe 5%. Dasar gila. Jujur aja gw ga pernah minum ginian, takut mabok. Lagian kan dosa emoticon-Malu.

Gw: ga mabok lo minum gituan?

Diana: kaga lah dodol. hahahaha... cuma 5%, buat anget-anget badan aja. nih, minum.

Dia membukakan sekaleng lagi buat gw. Tanpa pikir panjang, gw minum juga tuh bir. Rasanya agak-agak gimana gitu, berasa dikerongkongan.

Diana: gimana? enak ga?

Gw: aneh rasanya...

Diana: hehehehe... enak tau, adem ditenggorokan. duduk bawah sini, han.

Gw menuruti permintaannya. kemudian dia mulai memejamkan matanya dengan kedua tangan yg ditelungkupkan. Ya, gw yakin dia sedang berdoa untuk tahun yg baru ini. Gw pun ikut berdoa sebentar.

Pukul dua belas tepat, dan langit langsung riuh oleh gemuruh petasan dan kembang api. Gw dan diana hampir berbarengan membuka mata, lalu menikmati pesta malam ini berdua.

Ga banyak kata yg keluar malam ini. Yg ada hanyalah kesunyian, kesejukan, dan perasaan bahagia. Gw memberanikan diri memeluk pinggang diana, dan dia membalas dengan menyandarkan dirinya ke badan gw.

Diana: han, andai lo tau seberapa besarnya cinta gw...

Gw: gw tau kok emoticon-Smilie.

Diana: ngga... lo ga akan pernah tau... cinta gw selalu lebih besar dari yg lo bayangin...

Gw makin erat memeluk diana saat dia mulai mendekatkan wajahnya ke gw. Sedikit kecupan dimalam itu, membuat gairah yg ada semakin memuncak. Diana sepertinya terlalu bersemangat malam ini, ga kaya biasanya.

Gw: lo mabok, na?

Diana: (tersenyum simpul) iya han, mabok berat.

Gw: yaudah, jangan diminum lagi lah...

Diana: bukan gara-gara minumannya, han. tapi gara-gara lo. hahaha... tenang lah, gw masih sadar kok, dan gw tau batasan-batasannya emoticon-Smilie.

Ga banyak yg terjadi memang, hanya melewati malam dengan candaan ringan. Sampe akhirnya kami pulang begitu waktu menunjukan pukul 4 pagi.

Diana: dasar cowo lugu nan bodoh... hahahaha... thanks ya malem ini. met tidur, honey...

Sms terakhir diana saat gw udah sampe dirumah dan hampir terlelap tidur.

Gw: good night, dear...
mafiakids
mafiakids memberi reputasi
1