nikidasiAvatar border
TS
nikidasi
All About SEIKO Divers
Quote:

Other SEIKO thread:
All About SEIKO

Diubah oleh nikidasi 30-06-2013 05:19
tata604
tata604 memberi reputasi
1
547.9K
9.9K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Jam
JamKASKUS Official
1.6KThread1.3KAnggota
Tampilkan semua post
haniffunkAvatar border
haniffunk
akhirnya punya juga Seiko Tuxedo alias Spork yang konon kabarnya sudah discontinue

penampakannya:

Sebenernya ini jam idaman ane dari dulu, liat bentuknya juga sudah bikin nafsu. Sempet gak percaya setaun yang lalu ane cuma liat foto2nya di forum2 n sempat berpikir kapan ane punya ni jam. Tp akhirnya udah di pergelangan tangan ane.

Ini adalah jam termahal yang pernah ane akuisisi, untuk mahasiswa yang kerja serabutan kek ane, sebuah kepuasan bisa akuisisi jam idaman, walaupun kelas ane masih kelas japan watch, bukan jam swiss atau luxury macam rolex, JLC, tp ada kepuasan tersendiri ane akuisisi ni jam.

Ni jam memang macho banget, steelnya super tebel n berat. Lume yang terang dan dial yang simple tapi terbaca kek jam pilot. Braceletnya juga kokoh.

Movement 4R15 walaupun bukan manual winding-hacking, tp bagi ane movement ini lebih halus daripada 7s26. Bunyi rotor hampir tidak terdengar n power reservenya yang lebih lama dari 7s26, jadi nilai plus jam ini. I love this watch, very powerfull watch....emoticon-Blue Guy Smile (S)

Quote:

wah ilmu baru dari Ts, memang jadi pengalaman baru bagi ane khususnya dan jadi ilmu bari bagi temen2 disini. Thx TS. Tar ane coba cari toko jam yang ada alat tsb.

Ternyata jam mekanik sangat sensitif thdp medan magnet, terutama untuk jam2 yang belum ada anti magnetic, ane pikir skx 007 udah anti magnetic jadi ane cuek2 aja make di konser. Thx TS, semoga kerusakan ane sperti yang bro TS sebutin, jadi gk perlu servis. emoticon-Big Grin
0