Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

FlaxsterTwistAvatar border
TS
FlaxsterTwist
Apakah Dia Benar Cinta Sejatiku? (TRUE STORY)
Halo gan, perkenalkan nama ane Ahmed Savero Medravadia. Biasa dipanggil Joe hehehe becanda gan, nama panggilan ane Ero. Ane sebenernya Silent Reader di SFTH ini. Tapi lama2 tertarik juga buat nyeritain kisah hidup dan percintaan ane hehe.

Ane anak tunggal dari keluarga yang sederhana. Sekolah kelas XII di salah satu SMA Negeri ternama di Jakarta. Ane orangnya emang kadang2 (bisa dibilang sering sih sebenernya) suka kepedean gan. Makanya jangan bete ya nanti kalo baca cerita ane ada sedikit part ane kepedean hahaha. Karena ane anak tunggal, ane merasa kesepian dan butuh seseorang yang bisa nemenin ane di hari2 sepi ane gan. Ya siapa lagi kalo bukan pacar. emoticon-Stick Out Tongue Makanya ane rajin bener kalo nyari pacar hehehe. Tapi ane setia kok gan. Pernah sih selingkuh sekali. Itu juga ketauan. Makanya ane sekarang ga berani lagi selingkuh2. Kalo gonta ganti pacar sih dulu ane rajin. Tapi sekarang ane pengen coba serius sama 1 cewe. Dan ane bakal ceritain kisahnya disini.

Ini kedua kalinya ane nulis pengalaman ane di kaskus. Tapi yang pertama cuman minta saran gitu di forum HTH. Sekarang mencoba masuk lebih dalam ke sub forum SFTH. Mohon bimbingannya gan kalo ada yang salah atau kurang. Ya memang dalam penulisan cerita ini, ada sedikit penambahan dan pengurangan. Tapi tetap ga merubah inti permasalahannya kok.

Ane nulis ini di bb gan, jadi maap nih kalo tulisannya sederhana sederhana aja. Ane ga bisa ol di kompi atau laptop soalnya ane lagi sakit cuman bisa terbaring lemah di kasur. Nanti ane ceritain kok tentang sakit ane ini hehe

Oke deh gan. Kita simak yuk ceritanya. Semoga menghibur emoticon-Big Grin

Quote:

MY OFFICIAL ACCOUNT

Quote:

Diubah oleh FlaxsterTwist 03-11-2013 08:49
anasabila
junti27
junti27 dan anasabila memberi reputasi
2
105.4K
588
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
FlaxsterTwistAvatar border
TS
FlaxsterTwist
Part 4 - Fitting Kostum (A)
Gue jalanin hari2 gue dengan penuh semangat. Ga berenti2 temen2 gue nge-cengin gue di sekolah. Ga cuman temen kelas gue aja, tapi temen2 kelas X gue juga yang waktu itu udah beda2 kelas di kelas XI pun ikut nge-cengin gue kalo ketemu di luar kelas. Gue sih pasrah aja di-ceng2in. Gue juga seneng sih di-ceng2in gitu. Jadi berasa makin deket ama Verly hahaha

Suatu hari di kelas pas istirahat, gue ga ke kantin. Datanglah si Grizzlie ke meja gue dengan muka yang ngeselin dan ngebetein.

Grizzlie: Ro, gimana kostum baju adat buat lo berdua (ama Verly)? Lo tau tempat yang murah ga?

Gue: Dimana ya, gatau gue. Ntar deh gue kabarin.

Grizzlie: Ah kelamaan lo. Udah sewa di tempat deket rumah Verly aja deh.

Gue: Bagus gak? Yaudah gue terima jadi aja.

Grizzlie pun kembali ke tempat duduknya yang disana sedang duduk seorang wanita cantik berkulit bersih putih mulus. Siapa lagi kalo bukan Verly. Dan kemudian mereka mendiskusikan sesuatu. Gak lama, Grizzlie kembali ke meja gue.

Grizzlie: Ro, besok fitting kostum di rumah Verly bisa gak?

Gue: Besok pulang sekolah? Gatau deh nih gue ada rapat ga ya. Kalo ga ada rapat gue oke aja.

Grizzlie: Sok sibuk lo!

Ero: Lah yang penting kece.

Grizzlie: Najis.

Keesokan harinya ternyata gue ga ada rapat. Wah bagus deh. Berarti hari ini gue bisa ke rumah Verly buat fitting kostum. Asiiiiikkkkk. Pulang sekolah gue ke rumah Verly bertiga. Gue, Verly, ama Grizzlie. Ah gue tadinya berharap si Verly bakal boncengan ama gue. Tapi gue tersadar kalo itu ga mungkin. Selain dia orangnya pemalu, pasti dia takut di-cengin 1 angkatan kalo ketauan boncengan ama gue. Yaudah deh dia akhirnya boncengan ama si Grizzlie.

Jalan lah kita ke rumah Verly. Motor Grizzlie jalan di depan, gue ngikutin dari belakang. Rumahnya ga jauh dari sekolah. Tapi jalannya ribet. Gua juga lupa kalo disuruh kesana lagi sekarang hehe.

Sampailah di sebuah gang kecil yang penuh tumbuh2an hijau tertanam sepanjang jalan gang sempit itu. Gak jauh dari depan gang, motor merah matic yang gue ikutin dari belakang itu berhenti di depan sebuah rumah sederhana yang penuh dengan tumbuh2an hijau di depannya. Adem dan sejuk banget suasananya. Pas masuk ke rumah Verly, ada sesosok pria lagi duduk di depan komputer deket ruang tamu. Oh ternyata itu kakaknya. Jutek dan dingin bangeeeet gayanya. "Buset dah ini cowo sobet stay cool" dalem hati gue.

"Bentar ya gue ganti baju dulu" kata Verly sambil pergi dari ruang tamu dan masuk ke kamarnya yang ga jauh dari situ.

Ga lama, Verly keluar kamar dengan pakaian yang sederhana namun tetap terlihat cantik ketika dipakai olehnya. Dia juga menenteng kantong plastik yang isinya masih menjadi misteri. "Apa tuh yang ditenteng2 Verly? Apakah isinya kepala anak kecil beserta seluruh anggota badannya yang sudah dipotong dan dikumpulkan menjadi 1 dalam kantong plastik?" Pikirku gila. Mana mungkin seorang Verly yang anggun dan cantik itu memutilasi seorang anak kecil yang tidak berdosa?

"Ini Ro cobain dulu." kata Verly sambil mengeluarkan kostum adat jawa tengah untuk laki laki. Sekarang gue bisa bernafas lega karena isi dari kantong plastik itu ternyata bukan seperti yg gue bayangkan sebelumnya.

"Buset kok kecil amat ini jas??" tanya gue sambil menempelkan jas itu di badan untuk sekedar ngepasin.

"Coba pake dulu. Jangan ditempelin doang." suruh Verly.

"Serius ini kostum adat jawa tengah? Kok kaya kostum penyanyi dangdut gini sih? Hahaha" kata gue sambil nyobain make jas itu di badan gue.

Pas gue coba, ternyata beneran kekecilan. Kita kebingungan. Semua perlengkapan sih oke, cuman jasnya aja yang kekecilan. Akhirnya si Grizzlie angkat bicara.

"Udah tukerin aja jasnya ama yang gedean. Tempatnya ga jauh dari sini kan Ver? Yaudah lo berdua aja kesana gih. Gue mau les nih." kata Grizzlie.

Yesss!!!!! Berarti si Verly boncengan ama gue ke tempat penyewaan baju itu sekarang! Seneng banget gue dalem hati. Yang tetep kesenengan itu gak gue tunjukin berlebihan di depan Verly. Gue tetep stay cool aja. Gengsi dikit lah depan gebetan hehehe.

Sebelum kita bertiga keluar rumah, kita izin dulu sama kakaknya Verly yang jutek dan dingin itu. Untunglah si Verly diizinin keluar rumah. Berdasarkan berita beredar sih katanya si Verly tuh dijaga banget ama kakak2nya. Dan sekarang saatnya gue yang menjaga dia di luar rumah hehe
0