browserAvatar border
TS
browser
10 Sinetron TVRI yang mengesankan
Banyak yang bete ama sinetron di tv swasta gan??
kalo dulu pas jamannya TVRI, acara sinetron termasuk langka dan dinanti-nanti..
berikut ini ada beberapa sinetron TVRI yang mengesankan dan mungkin masih dikenang oleh pemirsanya sampe sekarang... (termasuk agan2 kah?)
sumber
mungkin banyak diantara agan2 yang belum lahir pas sinetron ini tayang emoticon-Cape d...

10. Keluarga Marlia Hardi
Quote:

acara ini maen pas ane masih sd, emoticon-Malu (S) biasanya ditayangin malem-malem. Disini yang populer si Kiki... ntu anak sekarang kemana yak?? emoticon-Bingung (S)

9. Aksara Tanpa Kata
Quote:

sinetron penguras air mata pada jamannya... tahun 1992 gan... udah pada lahir? emoticon-Bingung (S)emoticon-Ngakak (S)

8. ACI (Aku Cinta Indonesia)]
Quote:

sinetron ini memang mengesankan, dulu termasuk yang paling digemari, walaupun akting pemainnya masih sangat kaku..
lagunya ane masih inget sampe sekarang..

A C I.. aku cinta indonesia.. cinta amir.. cinta cici.. cinta Ito.. tapi A C I.. Aku Cinta Indonesia.. emoticon-Ngakak (S)

7. Dr. Sartika
Quote:

Sinetron ini yang bikin dewi yull makin terkenal..
btw masi pada kenal dewi yull?? mantan istrinya Ray Sahetapi??? emoticon-Bingung (S)
kalo ini cikal bakal sinetron yang melankolis.. kegemarannya ibu2 jaman dulu.. saat masih trendnya Soap Opera..

6. Sayekti dan Hanafi
Quote:

5. Jendela Rumah Kita
Quote:

yak.. ini salah satu sinetron kegemaran ane pas lagi kecil.. Sinetron ini yang mempopulerkan Dede Yusuf, Dessy Ratnasari dan Krisdayanti !!..
di Episode Gadis Manis Dalam Gerimis.. bintang tamunya Krisdayanti yang saat itu masih mengkell.. masih abg.. beliau jadi gadis manis yang hampir dirudapaksa saat gerimis sebelum akhirnya ditulungin ama jagoan taekwondo kita bung Jojo.. emoticon-Big Grin

4. Sengsara Membawa Nikmat
Quote:

Sinetron ini muncul, setelah sukses sinetron Siti Nurbaya.. jadi era kebangkitan kesusastraan gan.. !!

3. Siti Nurbaya
Quote:

"soal maaf memaafkan itu soal hari raya mpu datuk!".. kata datuk Maringgih ke bapaknya Siti Nurbaya gara2 ga bisa bayar hutang... itu kata2 yg ane inget sampe sekarang..
Kisah Siti Nurbaya yang populer di jaman itu.. berhasil dibingkai oleh sutradara menjadi suguhan yang mengesankan..

2. Rumah Masa Depan
Quote:

Kalau tidak salah, serial ini ditayangkan setiap hari minggu siang, jadi tontonan yang paling ditunggu saat itu, dimana stasiun televisi cuman satu yaitu TVRI. Tapi cerita-ceritanya memang menarik untuk disimak yang banyak bercerita tentang transmigrasi yang merupakan program pemerintah yang sedang digembar gemborkan dikala itu

1. Losmen
Quote:

dengan segala keterbatasannya, sineas jaman dahulu bisa membuat setting cerita sinetron yang cukup cerdas.. cerita keluarga pengelola losmen yang penuh konflik.. belum lagi adanya tamu2 yang punya masalah tersendiri membuat sinetron ini tidak membosankan dan selalu ditunggu kehadirannya..

Quote:

amiin

sumber

Kalo boleh request... sinetron2 diatas terutama siti nurbaya dan sengsara membawa nikmat.. ditayang ulang.. tapi jangan ama TVRI gan.. ane jarang nonton.. emoticon-Ngakak (S)

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

Just Share di Kaskus.. jangan di emoticon-Bata (S) ya gan.. ane lagi ga renov rumah soalnya.. kalo mau kasi emoticon-Blue Guy Cendol (S) biar ga aus.. emoticon-Ngakak (S)
madridzoners007
madridzoners007 memberi reputasi
1
25.9K
83
Guest