kuiklernerAvatar border
TS
kuiklerner
tega (true story)
kurang sambutan dr cerita yg pertama gw tidak menyerah..
gw coba lagi dengan cerita yang kedua, tentunya di thread yang berbeda aj karena cerita ini memang satu masa yang berbeda dengan masa2 sebelumnya.. emoticon-Toast

bagi yang ingin tau cerita yg sebelumnya bisa liat polosnya masa muda

terima kasih bagi yang sudah menyempatkan utk nenda atau sekedar numpang lewat di sini.. emoticon-Blue Guy Smile (S) gw doain banyak rejeki dan sehat walafiat hidupnya.. apalagi hidup percintaannya.. hehe..

klo update agak lama gw minta maaf krn gw jarang nganggur di depan komputer dan ga kuat begadang hehe.. emoticon-Peace

index

part 1 - prologue
part 2 - the meeting
part 3 - tiada angin tiada hujan
part 4 - bisa jadi teman
part 5 - flow
part 6 - kiss with no meaning
part 7 - kiss with meaning
part 8 - everything is different now
part 9 - the crystal not clear
part 10 - test(1)
part 10 - test(2)
part 11 - punkd
part 12 - talk talk talk
part 13 - saat aku tidak melihat
part 14 - plans
part 15 - awal tahun ke 20
part 16 - h+1
part 17 - something/nothing in her wallet
part 18 - happy day
part 19 - another failure
part 20 - patience
part 21 - reality s*cks
part 22 - yes man
part 23 - contact
part 24 - the truth (1)
part 25 - on the night (1)
part 26 - on the night (2)
part 27 - the truth (2)
part 28 - the truth (3)
part 29 - life goes on
part 30 - bagas must be stopped
part 31 - game start
part 32 - starting to be better
part 33 - overflowing
part 34 - dor haha
part 35 - too easy?
part 36 - ternyata tulus
part 37 - something about a friend
part 38 - long time no see
part 39 - logika hati
part 40 - care
part 41 - truly my girl
part 42 - efek samping
part 43 - curious
part 44 - news about lia
part 45 - cinta mentok
part 46 - bukan a m*ld
part 47 - after a while
part 48 - hello (1)
part 49 - hello (2)
part 50 - unclear and crazy mind
part 51 - finding informant
part 52 - mulai terbuka
part 53 - and after all
part 54 - h2h
part 55 - breaking up (1)
part 56 - breaking up (2)
part 57 - old brand new
part 58 - worries
part 59 - last words
part 60 - epilogue
additional part - let go
side story - remember
Diubah oleh kuiklerner 31-01-2013 10:40
0
192K
911
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread42.2KAnggota
Tampilkan semua post
kuiklernerAvatar border
TS
kuiklerner
part 52 - mulai terbuka
setelah manda selesai siap2, gw malah diem2an ama dia, gw sendiri nunggu kabar dr amel soal manda mau dibawa kemana, manda sendiri diam berpikir.
mungkin dia ragu buat ngasih tau gw, atau dia lagi mikirin apa yang ida mo tau dari gw untuk mengambil keputusan untuk ngasih tau gw ato ga.
gw takut berasumsi, asumsi yang akan mengarah semua ini ke arah yang lebih buruk, atau mungkin sebenernya ke araj yang lebih baik.
tapi gw ga bisa membedakan yang mana yang baik dan yang buruk, yang ada di otak gw hanyalah arah yang gw mau tempuh, which is..

manda : to the point aja ya, apa alasan lo nanya soal lia? (mendadak membuka pembicaraan)

gw : karena gw care sama dia, tapi gw ga tau dia, dia lagi kenapa, apa perasaan dia saat ini, dia lagi baik2 aja ato engga

manda : (diem sesaat) lo sayang ama dia?

gw : (ragu-ragu menjawab) iya

manda : selama ini ga pernah lupa?

gw : ga pernah

manda : ga pernah mencoba lupain

gw : segala cara udah gw lakuin untuk ngelupain dia

manda : terus gimana dengan amel?

gw : gw care sama dia, gw ga pengen nyakitin dia, tapi gw ga bisa boong sama perasaan gw nda

manda : (menghela nafas) gitu ya

kali gw diem2an lagi ama manda, ayolah nda, tinggal sedikit lagi, kasih tau aja lah biar gw ga mati penasaran

manda : kalo emank lia ternyata masih sayang, lo mau gimana?

gw : gw akan berjuang buat dapetin lia

manda : amel?

kali ini gw pun ga bisa bilang apa-apa, gw bingung bagaimana harus ngejawabnya, everything is so complicated, and i'm the one should take the blame for it.

manda : janji ya lex, apa yang gw kasih tau ini lia sama amel ga perlu tau, dan gw harap tolong lo ambil keputusan dengan tegas, jangan nyakitin mereka berdua

gw : iya gw janji

manda : pokoknya kalo amel ya amel, gw akan bikin lia menjauh dari lo, kalo lo pilih lia, gw juga akan bikin amel ngejauh dari lo

gw : iya..

manda : lia... (ragu) lia emank masih sayang ama lo, sejak dari dulu, dia ga pernah bisa lupain lo

gw : terus?

manda : gw bingung mo bilang apaan lagi ama lo, makanya lo tanya lah sama gw jadi gw tinggal jawab

gw : kenapa dia ga bilang sih

manda : dia ga mau bilang karena lo tuh pacarnya amel, terus dia bisa liat kalo amel sayang sama lo

gw : klo gitu kenapa dia musti sms kayak gini sih (gw nunjukkin sms lia waktu kita mau nonton bareng)

manda : lex, lia itu bukan cewe sempurna, dia juga bisa labil, kadang2 dia juga bisa ga kuat nahan perasaan dia, lo ga ngaca, lo sendiri sekarang gimana? apa bukan cinta buta yang bikin lo kayak gini, ngorek2 info dari gw

manda bener, gw juga labil saat ini, mungkin lebih labil dari lia karena gw lebih ga kuat nahan perasaan gw, gw tersadar apa yang gw lakuin ke lia waktu kita mo nonton bareng jahat.
dia pasti sakit banget waktu itu, dia emank salah, tapi semua orang juga pernah salah, dan seberat apapun salahnya seseorang, balas dendam itu ga pernah layak.
tililitt.. tililitt. amel sms.

"bagas mo ikut ama aku nih beb, kita jalan ke **** cafe, kamu berhasil bawa manda ga?" amel

"berhasil, kita ketemuan di sana ya" gw

manda : lo udah janji ya lex, kalo lo ngelanggar lo bakalan nyesel

gw : iya

gw harus patuhin janji gw ama manda, tapi gw cuma mikir manda ini gila atau bijak ya, tapi mungkin dia dihadapkan pada dua pilihan yang berat.
yang satu temen baiknya dan yang satu lagi adiknya, mungkin ini sebabnya dia nanya perasaan gw yang sebenernya, karena apapun yang terjadi pasti gw nyakitin seseorang.
dan lebih baik gw nyakitin seseorang untuk yang jalan yang terbaik, jujur gw ga mungkin bisa melewati ini semua sendirian.
orang-orang di sekitar gw akhirnya bikin gw jadi berpikir, sepertinya semua orang yang kehidupannya "nakal"(dari pandangan gw) adalah orang2 yang bijak.

gw : ayo jalan nda, ketemuan ama bagas

manda : yuk

gw : anyway, thanks nda, i really appreciate it.
JabLai cOY
JabLai cOY memberi reputasi
1