rendy1287Avatar border
TS
rendy1287
[Lounge] Playstation 2 Slim & Gendut [Mohon Baca Page #1 Sebelum Posting] Part 3

Dengan izin mimin, momod, mantan TS PS2 Lounge @mardux3rdane meneruskan PS2 Lounge emoticon-Malu

PS2 belum mati guyz, PS2 tercatat rekor no.1 penjualan console

Hot News
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Sebelumnya baca dahulu singkatan-singkatan buat newbie yang belum tahu
Quote:

for Newbies
Quote:
0
604.5K
10K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Console & Handheld Games
Console & Handheld GamesKASKUS Official
5.9KThread4.4KAnggota
Tampilkan semua post
agoenkzAvatar border
agoenkz
udah pensiun jualan, gw share dikit trick buat backup deh (buat yg masih bingung/ga bisa2) emoticon-Peace

Jadi buat semuanya yg pengen backup game-nya awet, yg masih pke optic, atau yg dapet donlot.
tapi setelah di coba burn, ga jalan, ini trick-nya emoticon-Big Grin

1. tiap mesin ps2 punya specmasing dalam mengenali media, ada yg support DVD-R, DVD+r, CD-R, CD+R, CD-RW, DVD-DL, dll

2. untuk proses burn, cari DVD-RW yang sudah support Dual layer dan mempunyai fitur "change Booktype", fitur ini gunanya untuk ngerubah media disc dengan format DVd+R, menjadi DVD-Ram, nah selama ini gw udah coba bermacam2 DVD-RW, dari Samsung, LG, Lite-on, BenQ, sampai Pioneer, dan yang paling awet dan bisa support DVD+R adalah Pioneer (btw tidak semua tipe Pioneer juga sih emoticon-Big Grin, tapi setidaknya sebagian besar Pioneer yg gw pake, support DVd+R) emoticon-Peace

3. Media, nah ini yg paling penting, pertama kali gw jualan game homemade, taun 2007, gw pake media DVD-R, dengan DVD-RW Samsung,
masalahnya muncul, setelah ada komplain, tnyt ada bbrp mesin ps2 yg ga bisa menjalankan format DVD-R tersebut emoticon-Hammer, merek DVD-R yg dipakai waktu itu, mulai dari Kachi, GT-Pro 16x/8x, Verbatim, Mitsubishi, dll

4. akhirnya suatu hari karena stock DVD-R abis, jadi iseng2 pake media DVD+R, ternyata lancar jaya, bahkan di test di salah satu mesin PS2 (seri 30006) yg sebelumnya ga bisa memutar game homemade , berjalan dengan mulus emoticon-Big Grin
dan jadi intinya disini, untuk dapat memainkan game copyan homemade, pada semua jenis mesin ps2, gunakan media DVD+R (plus), gw pake antara Verbatim dan Mitsubishi emoticon-Smilie
dan jangan lupa juga, DVD burner/DVD-Rw yg dipake usahakan pke yg Pioneer, gw udah coba pke Liteon dan Benq, karena mereka ga support change booktype jadinya tetap format yg dicopy DVD-R bukan DVD-ram.

5. untuk software, sebenarnya pakai soft apa aja sama aja, tapi gw lebih sering pake Nero 8 burning rom dan IMG Burn.
karena proses corrupt yg terjadi saat burning relatif lebih kecil dibanding soft burning lainnya

so, yang mau backup2 gamenya skrg ga usah pusing2 lg kan? emoticon-Big Grin
buat yg minat game2langka gw lg jual borongan sisa ada 800 disc game lagi emoticon-Peace, by pm aja he2
0