WhiteNaLzAvatar border
TS
WhiteNaLz
Peraturan Sport Games + FAQ
Aturan Main Taruhan Cendol
(Aturan Soccer Game)

• Bandar
    • Bandar untuk Taruhan Cendol berasal dari hasil penunjukkan masing-masing Fans Club.
    • Post minimal untuk Bandar harus sudah memenuhi minimal post untuk mengirimkan cendol (2000 posts)
    • Bandar harus minimal sudah memiliki 2 balok ijo (atau sejumlah 101 cendol)
    • Bandar yang ditunjuk oleh masing-masing Fans Club segera meregistrasikan kepada Moderator setempat agar dapat dimasukkan ke dalam Bandar Rating & Reputation.

• Thread Taruhan
    • Syarat dibuatnya Thread Taruhan Cendol adalah dibuat oleh Bandar yg terdaftar dan ditunjuk oleh Fans Club.
      Misal: Pertandingan Indonesia vs. Jepang. Fans Club Indonesia lah yg menunjuk Bandar untuk membuat thread tersebut.
    • Thread dibuat harus memenuhi paling cepat H-30 dari jadwal Pertandingan. Di luar jadwal pertandingan tsb, Thread akan segera dimusnahkan.
    • Judul Thread harus memenuhi syarat aturan sebagai berikut: Club A vs. Club B (18/12/2009) SGE99.
      Keterangan: nama klub home vs. nama klub away (tanggal berlangsungnya) Nomer ID Bandar Terdaftar

• Bidder
    • Selesaikan kewajiban sbg bidder baik itu Menang ataupun Kalah.
    • Bila ada yg kabur alias tidak menunaikan kewajiban sesuai dengan aturan main tiap Thread Taruhan, maka akan dikenakan sanksi sebagai berikut:
      • Blacklist
      • BRP*
      • Banned 1 Bulan **
      • Banned 3 Bulan ***
      • Ban Permanen ****
      • Yang sudah melunasi tetap tidak boleh ngebid dikarenakan track record atas peringatan2 sebelumnya. *****

• Mengenai penambahan & pengurangan Aturan dalam Soccer Games dapat dibicarakan lebih lanjut.

Keterangan :
* = Sesuai Jumlah Kloter yang di IKUTI
** = dilakukan apabila sanksi BRP dirasa belum cukup (tunggakan 1kloter)
***= dilakukan apabila sanksi BRP dirasa belum cukup (tunggakan 2 kloter)
**** = Untuk yang melalaikan kewajiban lebih dari 3 kloter
***** = Lama hukuman tergantung kebijakan Bandar.
nona212
tien212700
kongtai
kongtai dan 3 lainnya memberi reputasi
2
101.8K
2
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Sport Games
Sport GamesKASKUS Official
1.8KThread2.4KAnggota
Tampilkan semua post
kadexZz 09Avatar border
kadexZz 09
FAQ

• TUTORIAL MENGAMBIL LINK REPUTASI
    [INDENT]
    1. misal : saya ingin ngebid dengan mempergunakan link dari id sendiri (kadexZz 09)
    2. temukan link reputasi yang bergambar atau dalam post ada di pojok kiri bawah, seperti pada gambar yang bertanda kotak berwarna merah
    3. Lalu klik kanan mouse pada gambar tersebut dan pilih "copy link location", seperti pada gambar
    4. post bid sesuai format beserta link reputasi yang sudah di copy, maka hasilnya akan seperti ini
    5. begitu pula jika ingin menggunakan link pengalihan gambar
[/INDENT]

• TUTORIAL MENGECEK PEMBAYARAN GRP/BRP PADA LINK REPUTASI
    [INDENT]
    1. Pada saat agan ingin membuat rekapan dan mengecek kemenangan bid, anda bisa cek page one dimana anda terekap dalam kloter
    2. klik kanan mouse pada id anda yang terdapat di suatu kloter
    3. pilih "open in new tab" atau bisa pilih "copy link location", kemudian "paste" di bar address browser anda
    4. untuk jelasnya bisa lihat gambar
    5. maka akan muncul GRP/BRP yang masuk seperti ini
    6. screenshot ini bisa digunakan untuk komplain kepada bider kalah
    [/INDENT]

• Lho ane udah posting bid tapi kok ga kerekap sih.?
    [INDENT]Perhatikan format bid anda apa sudah benar sesuai format? tak ada bekas editan?
    atau mungkin kloter tim yang anda pilih sudah penuh (kloter close otomatis) atau belum dibuka.[/INDENT]

• Gan sistem bayarnya bijimane sih ini...?
    [INDENT]Misal agan memilih tim z dan terekap di kloter 6 no urut 11, dalam setiap kloter ada 20 peserta
    jika agan kalah, agan harus memberikan +1 GRP/BRP(sesuai rikues) kepada setiap peserta yang memilih tim y yang terdapat di kloter 6
    dan jika agan menang, maka agan akan mendapatkan +1 GRP/BRP(sesuai rikues) kepada setiap peserta yang memilih tim y yang terdapat di kloter 6[/INDENT]

• Aduh gan, id ane kesunat jadinya ane ga bisa bayar nih.?
    [INDENT]Id kesunat setelah match, mau menang atau kalah pembayaran tetap berjalan
    segera re-isokan id agan yang kesunat, supaya dapat membayar kekalahan[/INDENT]

• Maksudnya BM itu apa.?
    [INDENT]BM singkatan dari Big Match dengan artian
    agan bertaruh hanya dengan satu user kaskus dan terserah menentukan nilai taruhan GRP/BRP(sesuai rikues), bisa +5 sampai +100[/INDENT]

• Ane buka lapak BM di trit SGE boleh ga.?
    [INDENT]Buka lapak BM di trit SGE diperbolehkan
    tapi bandar tidak menanggung resiko jika dikemudian hari si bider kabur dan tak membayar kekalahan BMnya
    karena sampai saat ini BM tidak bisa dijadikan acuan untuk dilaporkan ke trit BlackList[/INDENT]

• Kok ada kloter khusus sih.?
    [INDENT]Kloter khusus itu kloter yang jika kalah tiap pesertanya membayar +5 / +10 (ketentuan tergantung bandar)
    lebih jelasnya silahkan baca di halaman pertama tiap trit SGE
    beda dengan kloter biasa yang hanya +1[/INDENT]

• Gan link GRP/BRP(sesuai rikues) ane invalid nih, bisa ganti link ga.?
    [INDENT]Kembali kepada general rules.
    Quote:
    [/INDENT]

• Gan id bidak masuk blacklist nih tapi udah ane tembak cendolnya, gimana donk.?
    [INDENT]Bandar tidak bisa mengembalikan cendol yang sudah anda tembakan
    dan buat semua peserta yang belum menembak ke id yang terekap tapi ternyata di di blacklist, dimohon untuk tidak usah menembak (kemenangan bidak dibatalkan)[/INDENT]

• Eehh gan id bidak sama FR14 sama tuh link reputasinya n sama2 ngebid tim y di kloter 4, emang boleh ya.?
    [INDENT]Jika terbukti menggunakan link yang sama sebelum match, maka bid akan dibatalkan
    dan jika terbukti setelah match, maka kemenangan / kekalahan dibatalkan[/INDENT]

• Ane kayanya ga bisa lunas ampe deadline lewat nih.?
    [INDENT]Otomatis agan akan dilaporkan BlackList
    dan agan tidak diperbolehkan mengikuti setiap game di sport game sampai melunasi semua utang utang agan[/INDENT]

• *jika masih bingung bisa hubungi TS / saya atau bandar setempat
    0