nikkei.rasyeedAvatar border
TS
nikkei.rasyeed
[DO IT YOUR SELF] Step by step with pic Cuci Helm Fullface Sendiri
Halo para bro-bro skalian warga R2 emoticon-Sundul: disini ane mao kasih TIPS cara-cara untuk nyuci helm sendiri khususnya jenis helm FULLFACE, emang sih skrg byk tempat2 pencucian helm, tapi buat agan2 yg sayang bgt sama helmnya, apalagi helm improott yang harganya diatas sejeti emoticon-Takut dan pengen tau gimana cara nyuci helm nya sendiri, disini ane jabarin langkahnya satu2, jarene wong jowo "Step by step" emoticon-Request, Ok langsung aja caranya :

1. Peralatan yang digunakan :
a. Sabun cuci / detergen kalo bisa yang ada pewangi dan pelembutnya, biar wangi gan emoticon-thumbsup:
Spoiler for gambarnya:

b. Spon atau busa supaya bersih gan nyucinya emoticon-Peace
Spoiler for gambarnya:

C. Lap karet
Spoiler for gambarnya:

d. Sikat gigi, yang bekas aja gan, kalo yg baru eman2, hehehe emoticon-Malu
Spoiler for gambarnya:

e. Selang dan air
Spoiler for gambarnya:

d. Wadah sedang
Spoiler for gambarnya:

Langsung aja praktekin, disini ane kasih contoh helmnya helm A*V kesayangan ane yang udah agak-agak, sedikit buluk emoticon-Cool
Spoiler for gambarnya:

Sebelum mulai nyuci, pastiin dulu terik matahari emoticon-Mataharilagi panas gan, ini penting bgt biar helm yg dicuci kering, bisa juga dibantu pake pengering mesin cuci emoticon-clock:

Langkah pertama
Lepas bagian hidung (dalam) sebelumnya tarik busa pelindung yang ada dikiri dan kanan helm
Spoiler for gambarnya:

Spoiler for gambarnya:

Spoiler for gambarnya:

lalu copot penutup hidungnya
Spoiler for gambarnya:

setelah busa pelindung kanan dan kiri dicopot
Spoiler for gambarnya:

Langkah kedua :
Copot pelindung busa belakang, kemudian copot busa utama dengan cara dorong sedikit keras bagian depan busa (kl pas helm dipake bagian ini ada diatas deket alis agan2 sekalian, utk langkah ini emang sedikit susah emoticon-Bingung (S), tapi kalo caranya bener gampang kok.. emoticon-siul:
liat gambar utk lebih jelas
Spoiler for gambarnya:

Langkah ketiga
setelah semua copot, part2 helm siap dicuci sampe bersih
Spoiler for gambarnya:

Cuci busa pelindungan dengan cara direndam biar semua kotorannya rontok gan.. emoticon-thumbsup: karena biasanya bagian ini yang paling kotor emoticon-Bingung..
Spoiler for gambarnya:

Direndem kira2 10menit gan emoticon-clock: emoticon-coffee,
Spoiler for gambarnya:

Dilanjutkan dengan bagian busa utama,

Langkah ke berapa ya lupa?? emoticon-Bingung
Lanjut ke bagian luar helm, cuci bersih pake spon seluruh bagian cangkang / batok luar, pake sikat gigi bekas utk bagian celah2nya, monggo liat gambarnya
Spoiler for gambarnya:

Setelah semuanya bersih, jangan lupa dibilas pake air bersih, lalu tiriskan.. (jiaahh ini nyuci helm apa masak??, jadi inget farah queen.. emoticon-Genit: hehehe
maksudnya setelah selesai dilap semuanya, bagian busanya bisa dibantu ngeringin pake mesin pengering, trus langsung dijemur sampe kering gan.. Awas dompet jgn ikut dijemur juga ya gan, ntar kalo kering berabe emoticon-Hammer2
Spoiler for gambarnya:

Setelah kering, tinggal dirangkai lagi, langkahnya busa utama dulu, trus busa samping, trus bagian idung..
untuk helm half face kurang lebih langkahnya sama aja kok..
Demikian tips dari ane, monggo silahkan dipraktekan sendiri, buat helm agan jadi bersih gak apek, bebas dari bau.. emoticon-2 Jempolemoticon-Selamat

Buat yang sudah iso, sudilah memberikan ane emoticon-Toast
Untuk yang blom mohon di bantu emoticon-Rate 5 Star

Matur suwon..

0
4.2K
37
Guest