a_danxAvatar border
TS
a_danx
Bayar tilang di pengadilan negeri Bogor
Bayar Tilang Di pengadilan negeri bogor

tanggal 30 april 2011.
bokap minta gue sampe bogor jam 10 pagi, ya udah gue berangkat dari tangerang citra raya cikupa jam 08.00 dengan speed standar sekitar 40-60 Kmpj, eh ngga disangka2 setelah masuk kotamadya bogor di jalan salabenda sekitar 1 km sebelum pertigaan yasmin dari arah parung, ada razia ... entah apa masalahnya gue diberhentikan oleh salah seorang polisi (prasangka jelek gue sih, karena gue pake plat B) lalu pak pol menyapa "selamat pagi pak ... bisa liat surat2nya" gue langsung buka dompet dan ambil SIM dan STNK "wah SIM-nya udah mati nih pak ..... kalo dipengadilan bisa kena 95Rb .... ada waktunya pak dan uangnya pak?? " tanya polisi tersebut .. dan gue jawab "ada pak" dengan di lama2in dia berusaha untuk mengulur waktu (mungkin dia ingin gue damai di tempat" akhirnya dia tulis tuh surat tilang "tanggal 12 mei yach pak jam 10 pagi" oke pak .

tanggal 12 mei 2011.
jam 08.30 gue berangkat dari kantor menuju pengadilan negeri bogor dan sampe sekitar jam 09.15 setelah parkir gue liat daftar "terdakwa" yang ada di depan kerumunan orang dan ternyata no absen gue no 226, lalu gue bertanya pada salah seorang diantara para "terdakwa" hehehhhe ...."mas ini surat tilang kasihin kesiapa yach ??" ... "kasih ke mba2 anak SMA itu aja pak " kata dia dan gue samperin tuh cwe SMA itu "mba ini surat tilang saya" ...."udah di liat no-nya pak??" ..."udah no 226" " ooo ya udah pak masuk ke dalam ..nanti juga dipanggil" .... dan gue nunggu dech untuk dipanggil ..... setelah sekitar 30 menit akhirnya pak hakim ketua memanggil " saudara suhendrayana, graha sevilla" .... "iya pak hakim " ..." 1 pasal ...31rb" silahkan kembali ... jiaahhh cuman gitu doang .... dan gue nunggu lagi untuk panggilan pembayaran ...sekitar 10 menit akhirnya di panggil "suhendrayana" .... gue bayar dech pake uang 100 rb .... 35rb yach sama ongkos perkara ...padahal tadi gue liat orang2 bayar pake uang pas ..sesuai dengan yang disebutkan hakim tuh ..... sial juga tuh admin-nya ...

moral story :
1. mending bayar denda di pengadilan di banding damai di jalan, damai di jalan itu membiakan korupsi di tubuh kepolisian semakin subur, memberi uang haram kepada oknum polisi sehingga menambah daftar dosa kita
2. jangan percaya sama oknum polisi dijalan, kalo dipengadilan kita bakal bayar denda yang besar
3. bawa uang pas, biar denda yg 31rb tetep di bayar 31 rb ngga pake alesan ongkos perkara jadinya 35rb.
4. datang sekitar jam 10-an .... udah lumayan sepi di banding dateng jam 8 atau jam 9

info"
1. untuk pelanggaran 1 pasal, sepeda motor = 31rb (lampu tidak nyala, tidak bawa SIM/STNK, atau SIM/STNK kadaluarsa dll)
2. untuk pelanggaran 2 pasal, sepeda motor = 61rb (Kombinasi dari yg no 1)
3. untuk pelanggaran 3 pasal, sepeda motor = 81rb (Kombinasi dari yg no 1)

4. untuk pelanggaran 1 pasal, mobil = 41rb (tidak bawa SIM/STNK, atau SIM/STNK kadaluarsa dll)
5. untuk pelanggaran 2 pasal, mobil = 81rb (Kombinasi dari yg no 4)

Demikianlah ...semoga info ini bermanfaat.
0
11K
155
Guest