AndroidATATAvatar border
TS
AndroidATAT
[OFFICIAL LOUNGE] Huawei IDEOS C8150 - AHA Touch
Huawei IDEOS C8150

SPESIFIKASI
Quote:

RULES
Quote:

F.A.Q.
Frequently Asked Questions
Pertanyaan yang sering ditanyakan!
Quote:

PENGHUNI
Quote:

BACA PAGE ONE SEBELUM BERTANYA
Lihat Last Edited & Reason untuk info update
Diubah oleh AndroidATAT 04-01-2013 03:45
dieq41
dieq41 memberi reputasi
1
238.9K
7.4K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Android
AndroidKASKUS Official
29.4KThread12.5KAnggota
Tampilkan semua post
antonyitunamakuAvatar border
antonyitunamaku
Quote:

karena ada app & service background yg masih jalan...
Ini gan, solusi lainnya:
1. Set LowMem di A2SDGUI menjadi moderate ato optimum low memory settings, klik change!

2. Install advanced task killer, auto kill setiap stengah jam ato screen off... (Untuk aplikasi yg ga ane kill cuma app advanced task killer doang)

3. Coba agan hentikan background service ATAT agan lwt advanced task killer. Tapi agan kudu coba2 dulu background service apa saja yg safe untuk dihentikan. Contohnya ATAT ane, background service yg jalan di ATAT ini cuma GoMessagingService (dari app Go SMS, MonitorService (dari app Dr. Web) dan Swype (untuk keyboard ane), yg laennya udh dihentikan smua.
Oh ya gan jika agan punya app YM! di ATAT agan, untuk Yim Service (jngn dihentikan, klo dihentikan nanti sms tidak bs masuk di ATAT agan); Ane pernah ngalami gitu gan. Skr ane uninstall YM! (kurang berguna bwt ane)

4. Untuk step 2 dan step 3 selaen otomatis, ane biasain hentikan app & background service secara manual, stelah pake app/maen game. Emang sih agak ribet... Ane jg sarankan agan pake no-frills daripada SetCpu (no-frills ringan, tidak meninggalkan app & background service)

Tapi dg cara itu yg semula free ram=70MB menjadi free ram=83MB. Manfaat laenya dapat hemat baterai tnpa app tambahan&performa ATAT jadi lebih baik...

Semoga bermanfaat...
0